прошу мнений по выбору квартиры

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо )) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем районе от 42 до 50 сейчас [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одностороння. окно панорамное на всю стену, из которой планируется сделать две комнаты [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему дворник не убирает? Я имею ввиду мытье пола со следами от коляски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны во вторичке + жилье пополучали в советские времена, у меня куча соседей приличных, а куча полу маргиналов, алкашей, их дети бегают на площадке с моими, там и вши и чесотка и вирусы...:(( новострой хоть от такого контингента защищает[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему дворник должен убирать?(+) речь идет о 14-м этаже, проходу от лифта до квартирной двери. и если ребенка 2 раза в день выгуливать, должен экстренно прибегать сотрудник жэка и лоск наводить? мне все же кажется, что за собой должен убрать тот, кто наследил. я периодически к ним стучусь (звонок ои сняли), прошу убрать за собой, периодически сама убираю, но достало это жутко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а комната какой ширины, метров пять? каких параметров будут комнаты? я как-то смотрела вариант 3к, но там была одна комната широкая, думала разделить, но всего порядка двух метров ширина спален бы получилась, это разве что кровать, прячущуюся в стену, ставить, отказалась от затеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет делится поперек на две квадратные комнаты по 9 метров ну или как-то так [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комнаты получаются маленькие, но в том случае, в квартире живут 2 пенсионера, так что вполне хватает. Окна во всех комнатах. Одна комната совмещена с кухней, студио. Просто кухня вынесена в эркер , а в месте комнаты оборудована комната. Сама комната была длинная с двумя окнами, все выходит на одну сторону. Ее поделили пополам.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы по-моему, сами себе придумали геморрой )) Они же не у Вас в квартире мусорят? На площадке должны убирать специально обученные люди, а не Вы или они, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете дать линк на планировку? тогда будут видны варианты перепланировки. мы когда-то с кумовьями в их однушке-новострое сделали в ванной кухню)) благо окно там было. Получилась полноценная двухкомнатная квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не хочу линки заранее, боюсь сама себя сглазить ))) там получается норм, еще раз иду посмотреть в воскресенье с линейкой чтобы оценить весь размер бедствия ))) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! а я обожаю студии. когда холл 7 метров + 12 метров кухня + 9 комната - это ж какая студия отличная, хоть конями гуляй [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как часто у вас убирают специально обученные люди? каждый день? если нет, то почему я должна терпеть грязь под своей входной дверью, где выполняет разворот их коляска? ну и вообще я считаю, что такие явные загрязнения должны люди за собой сами убирать. пример: разорвался пакет с мусором и выпало все его содержимое на площадке. по вашей логике, человек переступает и идет дальше, и все соседи так жделают, и мы ждем, когда на площадке будет по расписанию убирать специально обученный человек. поэтому так и живем мы тут, в украине, вечно мы считаем, что кто-то другой нам обязан попу вытирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы возьмите вторичку с ремонтом и тогда вообще красота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирают у нас каждое утро. И мне даже интересно (как человеку с коляской) где они находят столько грязи? Лето сухое, колеса почти чистые после прогулки. По вопросу мусора и т.д. Оно Вам надо? Дома у Вас чисто и ок. А то что Вы пытаетесь им что-то доказать и жертвуете собой, так всем вокруг и дела до этого нет, а Вы изводите себя зачем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тяну по деньгам - разница в цене около 10 тыс. я лучше за эти деньги сделаю ремонт как мне нра и когда будут средства и время [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я тоже студии люблю, но у меня студия отдельная, если можно так сказать. Я объединила кухню и гостиную и получилась 30м студия, но со своей дверью, т.е. от коридора отделена. Просто на прежней квартире я не ставила дверь в кухню, выглядело просторно, но если кто по комнатам спит - боишься и чайник включать. Учла при следующем ремонте, так больше нравится. Все больше к консервативным решениям прихожу, все-таки не зря они столетиями оттачивались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас каждый день не убирают, два раза в месяц этажи убирают, удивительно, что у вас убирают все площадки, все этажи каждый день. У вас ОСББ, наверное? По поводу грязи, сейчас же дожди в Киеве, как я поняла. Да и в зимне-весенний сезон грязи хватало.:(И мне очень неприятно выходить из лифта и идти к своей квартире по дорожке из грязи, усыпанной лепестками увядших роз и фантиков от конфет. Разве о этом я мечтала, покупая квартиру в новом доме? С таким успехом можно было мини-рай (в пределах квартиры) сделать и в хрущевке старой.:( Обидно и неприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как думаете - из 11 метровой кухни можно сделать мини студию? кухонную часть отделить барной стойкой, за которой полноценный мягкий уголок со столом и телеком? или тесно будет?[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня плюсом новостроя были бы тёплый дом и квартирные счётчики тепла У меня вторичка1. 4к , 96 серия - 76 кв.м - всем хороша, остекление везде новое, батареи новые, частичное утепление стен, но счёт за отопление не радовал и радости, в будущем, не обещает2. 2к - 42 кв.м., в отличии от первой есть счётчик тепла на дом, батареи чуть тёплые, но выгода не существенна.Сравнивали счета за отопление со знакомыми, у которых есть счётчики - у них явно выгоднее((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже мысль в эту сторону не поворачивалась, спасибо за совет [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам ща расскажу что такое неприятно мы жили в съемной квартире на Оболони, так вот у нас в подъезде (дом старый) ежедневно ср..ли между этажами ((( в прямом смысле этого слова. Вот это было неприятно и кстати, мыли у нас тоже ежедневно, несчастные уборщицы замахались все это убирать и еще хлоркой следы присыпать для дезинфекции.В нынешнем доме у нас не ОСББ, но убирать обязаны, мы же платим за "прибудинкову тер-рию". И еще у нас на этаже в новострое есть соседка. Они закончили ремонт одни из первых. Когда мы только начали свой, то тут же соседка начала переживать из-за следов ремонта на площадке. Извела всех соседей, а главное себя. Доходило до смешного, когда она увидав, что грузчики в очередную квартиру завозят стройматериалы начинала демонстративно мыть полы ))) Зачем был нужен сей сизифов труд не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет тесно) у меня кухня сейчас 10кв м, но прямоугольная..студией это не назовешь) нормальной кухней разве что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от вторички.,если дому не больше 10-15 лет, ремонт достойный, то только вторичка рассматривала для себя в прошлом году, выбор сделан в пользу вторички.Немного подправили под себя ремонт. Дом теплый, вокруг никто не делает ремонты, контнгент- не без "хороших" соседей, но все подсчеты расходов на ремонт с нуля в новострое склонили нас к покупке вторички.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах