прошу мнений по выбору квартиры

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скорей всего она уже сданная просто. ну и метраж одинаковый +- у 1к первички и 2к вторички
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас цены кроме того что просели, еще и сильно гуляют + в одном и том же доме (вторичка) продаются одинаковые квартиры с разницей в цене до 20 тыс долл. кроме состояния зависит от срочности продажи. объявления по 100 тыс долл висят годами, а если люди реально срочно продают то можно купить за гораздо меньшие деньги.Первичка - много акций застройщиков. Скидывают квартиры за реально низкие цены в готовых домах.по итогу долгих просмотров и выборов, у меня три реальных предложения в одной ценовой категории (плбс минус пару тыс)1. Трешка во вторичке. Хороший кирпичный дом 1980 года. 71 метр. 5 этаж из 92. Однокомнатная в новострое после строителей но возле метро 51 метр3. Двухкомнатная в другом новострое 60 метров не возле метро, но район мне подходит. 3 этаж из 9Вариант 2 самый плохой по объективным вводным, но самый желаемый... если б дешевле, вообще б не думала. Сейчас муки выбора между вариантом 1 и 3...Еще вопрос денег - все варианты в кредит. В первом случае кредит банка под высокие проценты но низкий первый взнос. Третий вариант - средний первый взнос, но рассрочка от застройщика под низкий процент. Дом сдан, не стройка. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я часто убирала... и мыла полы... по итогу все это несется ко мне в квартиру, и мне неприятно... справедливости ради, делала это молча, это был мой выбор [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда 3 вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам подходит район в третьем варианте - что именно остается из минусов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт из состояния после строителей пугает + дальше до школы детям их нужно будет возить. машина есть, на ней 10-15 минут. а если не будет, транспортом дольше[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда тут и думать нечего, ИМХО. Готовые отдельные комнаты (не по 9 же метров каждая?) - это огромный плюс по сравнению с мифической перегородкой и комнатами по 9 метров....Мы точно так же покупали панель несколько лет назад, сейчас там живет моя мама - прекрасная квартира в хорошем состоянии. Правда, мы брали ее после кап. ремонта, сами только утеплили фасад и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне ничего не несется, есть коврик при входе я очень брезглива, чтобы убирать продукты чьей-то жизнедеятельности. И у нас 9 квартир на этаже, а я не рабыня Изаура))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жлобство не зависит ни от новостроя, ни от района, ни от машины оно или есть, или нет.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вариант вычеркиваем (по понятным причинам) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что - высокие проценты банка, как Вы сами пищите и наверняка плавающая ставка. Вы брали когда-нибудь крупный кредит?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и новострой будет в кредит [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за отзывы и советы. скажите еще, плиз такое + а вы верите в ощущение "своей" квартиры? вот в одну заходишь - и по цене норм и по всем параметрам, но четко понимаешь, что жить там не хочешь.А в другую прямо влюбляешься с порога подъезда... Было такое?[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я верю. Теперь верю. В прошлый раз купила квартиру, к-я не была моей. В ней жизнь превратилась в мучение. Мне прям идти туда не хотелось. Совсем другое дело - сейчас.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас с мужем с нашей кварирой так было. Только переступили порог и сразу поняли - Наше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в такое не верила, пока не увидела один новострой. нам с мужем он обоим понравился и мы его инвестировали. приступаем к ремонту, еще не живем. жить, по-видимому, будет комфортно, нас пока все устраиваетНОего цена уменьшилась по сравнению с нашей инвестицией) вернее, на сегодня не уменьшилась, но по состоянию на февраль месяц разница составляла до 30%плюс - период ожидания. ремонт ориентировочно до весны. т.е. год от сдачи дома в эксплуатацию до заселения в лучшем случае (могло быть, конечно, меньше. но могло быть и больше, т.к. сдали в срок, а могли ведь и задержать)потому квартира-то вроде как и наша, но вот сопутствующие обстоятельства не столь радужны. потому я не думаю, что стоит всецело полагаться на чувство "моя квартира". она может быть и ваша, но, например, через годик-второй, когда дом обживется, а цены на недвижимость останутся на сегодняшнем уровне или даже ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верю. У меня такое было уже и не один раз. Причем оба раза шансов, что мне удастся купить именно эту квартиру, были минимальны. И оба раза они мне достались :). Так что ваша квартира вас дождется.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложный выбор на самом деле, и делать его вам, ведь вам там жить и мы не можем оценить ситуацию, не зная всех вводных. можно еще подождать, но минимум год-два. ведь сейчас цены на недвижимость потихоньку отрастают (до тяжелой зимы и очередных потрясений)давайте я просто со своей колокольни оценю ваши варианты, такие ремарки:первый вариант означает комфортную жизнь в самом ближайшем будущем, обжитый дом. со временем моральная усталость дома увеличится, вам захочется поменять квартиру на новострой, цена вашей вторички относительно новостро снизится в цене второй вариант означает ликвидную к продаже квартиру через 5-10 лет, ее цена относительно вторички вырастет (вероятнее всего). но в ближайшее время, год как минимум, комфортной жизни не ждите. период на доведение новостроя до ума, ремонт, прелести обживания новостроя, ремонты и все такое. плюс 51 метр, даже в новострое, это далеко не 70 метровтретий вариант - нечто среднее между первым и вторым вариантом. он подойдет лучше в сравнении со вторым, если вам критично важна площадь, т.е. у вас семья больше 3 человек (или ребенок школьник) и вы домоседы, любите принимать гостей, нет дачи, активных увлеченийя бы выбрала первый вариант. чтобы жить здесь и сейчас, а не покупать кота в мешке в виде новостроя. если новострой возле метро такой добротный, видно, что будет популярный, то я бы купила его чисто из соображений инвестиционной выгоды. ну и статусности, куда ж без нее) если Вам не к спеху и вы хотите новострой, то присмотритеьс к начальным стадиям строительства у надежных застройщиков. сейчас можно инвестировать новострой в центре за нормальные деньги + если словить скачок курса, то будет значительно выгоднее. можно часть суммы взять в рассрочку, тогда у вас через 3-4 года будет и новострой, и не будет кредитаНО обратите внимание. сейчас цены потихоньку растут, есть большая вероятность, что в сентябре пойдет волна "ценовое дно пройдено, цены растут". в такой ситуации покупать квартиру сложно, продавцы видят активность покупателей и перестают торговаться. надо будет опять ждать сезонного затишья (лето) или социальных встрясок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верю. Это или интуиция, или аура квартиры или еще что - заходишь и сразу чувствуешь оно или нет у меня было 4 раза такое[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам огромное, просто по полочкам разложили. весь смысл в том, чтобы брать сейчас, пока цены снова не стали расти... смотрела я вторички по первому варианту... как же я их не хочу, не поверите. я сейчас живу в такой, и ничего принципиально не изменится в жизни, кроме того, что это будет отдельная жилплощадь, которая в последствии будет и для моих детей...новострой рассматриваю только в готовых сданных в эксплуатацию домах[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая фишка, помните, сколько стоили двушки в новостроях еще год назад?я помню. намного дороже трешек. у нас метр в трешке был 15 тысяч, а двушки были от 19-ти (т.е. разница в 20%) а сейчас разница все уменьшается и уменьшается, пропорционально уменьшанию заначек у людей. еще год назад в Киеве ничего, даже гостинка на ебенях, не могло стоить меньше 30 тыщ баксов, потому что 30 тьыщ баксов - это ж не деньги. а уже сегодня - бац - и деньги, оказываетсяпо такой логике через год и 50 тысяч окажутся огромными деньжищами. и если Вам не горит покупать жилье (есть где жить), то я б не спешила. есть вариант, что через пару лет Вы спокойно купите трешку за эти же деньги или возьмете недостающую сумму в кредит по божеской процентной ставке, а не тому кризисному недоразумению шо мы имеем сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. по вашим прогнозам цены в долларах будут продолжать снижаться? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах