Мизогиния женская (не диагноз!) интересует мнение форумчанок (поговорить)

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мизогиния женская (не диагноз!) интересует мнение форумчанок (поговорить) заинтересовала статья - неслабую рефлексию у автора вызвало обсуждение термина "тЁлочки" сммщиками Медузы http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life-opinion/213355-internalized-misogyny
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно все правильно написано и надо многим прочесть, и не по разу. Сделаю активную ссылку: Статья о том, как женщины сами себе становятся врагами и что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многогранная тема. Для начала скажу, что термин "телочки" используют только мужчины с уровнем развития пиво-семки Обижаться на них, что-то им доказывать - пустая трата времени. Я с такими просто не пересекаюсь.Теперь что касается презрения женщин к женщинам. Я злюсь на многих женщин за то, что они способствуют формированию образа "тупой курицы". Чего стоит только наклейка с туфелькой на машине - о чем она? Особенно в сочетании с отсутствием наклейки "70". Какой месседж она несет? "Я за рулем больше 2 лет, но вы все равно будьте поосторожней, потому что я женщина, я могу тупить"?А девушки, которые поступают в технические вузы исключительно потому, что "там мальчиков больше"? У меня из 9 девушек в группе учились и хотели учиться 4, остальные беспомощно хлопали глазенками: "Ну я этого не понимаю, яжедевочка! Вася, сделай за меня расчетку".Так (в том числе так) формируются и усугубляются стереотипы (хотя, не спорю, они существовали и раньше). По этому же принипу формируются стереотипы и о нациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная статья. Спасибо. Замечала, что поколение наших мам больше, чем наше погрязло в этой самой мизогинии. Какая-то глобальная у них нелюбовь к себе и к женщинам вцелом, за редким исключением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І що ви думаєте з цього приводу? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень познавательно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнились исследования о социальном обустройстве в стаях шимпанзе и бонобо. У шимпанзе патриархат, и, соответственно, выше уровень агрессии (заклюй ближнего, обгадь нижнего), о вот бонобо, у которых матриархат, имеют репутацию "хиппи"ещё статья http://www.nat-geo.ru/nature/43309-bonobo-vybirayut-lyubov-a-ne-voynu/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что статья написана в аспекте фундаментальной культурологии:) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хорошая статья + Я это наблюдаю каждый день. Ловлю себя порой на мысли, что кто–то из женщин как–то не так себя ведет при том, что не обращаю внимание на такое же поведение у мужчин. Я с этим борюсь. Но более всего неприятно созерцание женской рефлексии, вот эти все "мне нужен инструктор для женщин, нацепила каблучок на авто".это отвратительно и унизительно.. Равно как и другая сторона, спекулирование "женским".нормой является в прямом смысле слова нае… нуть пришедшего мужа сковородой, а когда он в ответ двинеь в челюсть, голосить "как рука на женщину поднялась", то есть сознаиельное вспоминание о слабости, когда это удобно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унылая обывательско-феминистическая трепология()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Что тут говорить, недавно в теме про насилие в школе девушка написала что это ок когда мальчик бьёт девочку если девочка "напросилась","сама виновата","провоцировала его".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, женщины - хитрые существа)) підступні)+ Я женщинам не доверяю,они коварны и хитры.Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню, в той теме мальчик девочку не бил, а закрутил ей руку за спину. Выше Берримор хорошо написала:+ когда она его сковородкой, то это норма. А когда он в ответ ей, то "как можно женщину ударить".[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас сейчас обвинят в мизогонии, держитесь ))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это и есть ударил. И не в ситуации самозащиты от нападения, когда пол нападающего имеет небольшое значение.Все эти - руку закрутил это не бил и есть мизогиния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы не в "бесогонии" михалковстайл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый пошел. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каталась с туфлями лет 5, могу заехать сковородкой, всегда насколько дают пользуюсь статусом яжедевочка и не пытаюсь отрицать очевидное, М неравно Ж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Не, именно в мизогонии будет трудно обвинить - я женщина "в меру упитанная в полном расцвете сил" и полностью удовлетворенная своей женской сущностью. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно отрицать очевидное..Мужчина и женщина отличаются..А дальше-у каждого своя мотивация..+ Кто-то настолько не желает смириться со своим хромосомным набором, что пытается шпалы укладывать..И фигня это-что общество чего-то там навязывает..у каждого, у каждой-своя голова на плечах..Кто-то идет на поводу у навязываемого штампа и чувствует себя жертвой, кто-то бунтует, как прыщавый подросток, а кто-то живет, прислушиваясь к себе и делает то, что нравится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу напомнить всем, кто не видит проблемы: то, что вас отдали в школу и вы смогли написать это - есть заслуга тех, кто в свое время проблему увидел и смог о ней заявить. Теперь конечно проблемы не так очевидны, но они есть и не менее важны.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему сразу шпалы? Президенсткий пост, руководство бизнесом. Разве набор хромосом этому мешает?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я написала, что мешает?:)+ Кто хочет. тому ничего не мешает..но свобода-это осознанный выбор ограничений..Если человек просто хочет чего-то и идет к этому, не потому. чтоб доказать. что"женщина тоже может", а потому, что ей этого ХО-ЧЕТ-СЯ, он, как правило, добивается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах