Лолита. Кто ее перечитывает и зачем?

369 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лолита. Кто ее перечитывает и зачем? Знакомая рассказала, что раз 5 перечитала Лолиту и даже может больше. Восхищается. Может я не понимаю в чем гениальность произведения, чтобы перечитывать. Кто-то расскажет мне?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы перечитала+ но я ее вообще не читала. и пока не собираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня книга о развращении маленькой девочки и перекладывании вины на нее. не перечитываю:-) [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может это - любовь?! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) аналогично. и не планирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень хорошо помню, было ли там что-то гениальное, но в целом у меня тягостное впечатление осталось + Хотя я уже больше 15 лет назад читала. Нет и не может быть оправданий у главного героя, он преступник, искалечивший жизнь ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 извращения [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у знакомой и спросите что именно ее восхищает? .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не читала как-то ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю кто такое читает, но я и анну каренину не понимаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень тяжело переварила это произведение,так как читая смотрела на свою дочь и мороз шел по коже ((( Но, произведение таки цепляет и девочка там была прямо уххх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читала и не планирую. Я и фильм еле досмотрела. А чтоб такое еще и читать? В фильме очень не понравилось, что ГГ перекладывает всю вину на ребенка. Вроде как она сама его соблазнила. Наверное, все педофилы и насильники так думают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мне хватило 10 минут фильма что б и не смотреть и не читать [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, собственно по книге она таки и соблазнила, хотя Гумберт был матерым педофилом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и ответ - извращениц описал так как видит сам его просто соблазняют дети, а не он извращенец[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гениальность в проникновении в чувства другого человека и мастерском их описании. сам автор очень обижался, когда в романе видели только секс и говорил, что книга совсем не об этом. (правда, я тоже не знаю, а о чем же, как не о запретных чувствах)лично я люблю "тонкий психологизм", а им эта книга набита, равно как и другие его произведения.может быть, Набоков выбрал такой сюжет, потому что на его базе именно и можно было упражняться в описании чувств бесконечно.мне нравится тем, что читаешь и восхищаешься на каждой странице мастерством, как он точно подметил, как он метко сказал, как он умудрился так подобрать слова.да там каждый абзац прелесть:Сначала я думал стать психиатром, как многие неудачники; но я был неудачником особенным; меня охватила диковинная усталость (надо пойти к доктору - такое томление); и я перешел на изучение английской литературы, которым пробавляется не один поэт-пустоцвет, превратясь в профессора с трубочкой, в пиджаке из добротной шерсти. Париж тридцатых годов пришелся мне в пору. .....Но этого не суждено было. Валечка - уже к этому времени проливавшая потоки слез, окрашенные размазанной радугой ее косметики - принялась набивать вещами кое-как сундук, два чемодана, лопавшуюся картонку, - и желание надеть горные сапоги и с разбега пнуть ее в круп было, конечно,неосуществимо, покамест проклятый полковник возился поблизости. Не то, чтобы он вел себя нагло или что-нибудь в этом роде: напротив, он проявлял (как бы на боковой сцене того театра, в который меня залучили) деликатную старосветскую учтивость, причем сопровождал всякое свое движение неправильно произносимыми извинениями (же деманд пардон... эске же пуи...) и с большим тактом отворачивался, пока Валечка сдирала свои розовые штанишки с веревки над ванной; но мерзавец находился, казалось, одновременно всюду,приспособляя состав свой к анатомии квартиры, читая мою газету в моем же кресле, развязывая узлы на веревке, сворачивая себе папиросу, считая чайные ложечки, посещая уборную, помогая своей девке завернуть электрическую сушилку для волос (подарок ее отца) и вынося на улицу ее рухлядь. Я сидел,сложив руки, одним бедром на подоконнике, погибая от скуки и ненависти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще не пошло. 2 раза бралась. ИМХО наркоманский бред, так же как и Ночь нежна и Сто лет одиночества. жду тапок)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. фильм тоже не смогла досмотреть() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я перечитывала) Первый раз прочла подростком, впечатлений не помню вообще. Второй раз в 40, когда попалась аудио-книга на английском, которую читал сам Джереми Айронс. Собственно из-за него и слушала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночь нежна? странный отзыв, стандартный повествовательный роман... где там бред? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, просто Вы еще маленькая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набоков - тонкий стиліст. Я читала двічі, але все по молодості. З тих пір не перечитувала. Але я зараз взагалі мало читаю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вам Набоков ничего не внушил, думаете у нас получится?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни , увы, и так много ужасов и извращений, знаю о чем книга- поэтому не читала и не буду не удивлюсь, если автор описал свои собственные мечты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто лет одиночества. Я її перечитувала скільки разів, і кожен раз - як нова книга. А ще Любов під час холери. Надзвичайно оптимістична річ про те, що любов переможе все :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах