Вы хоть раз видели человека достигшего того что не дано природой?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

клас!, люблю такі історії, мені ще здається, що люди часто досягають чогось саме тому, що їм це потрібно комусь треба перебороти ярликі які йому навішали, комусь хворобу [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая закончила художку не имея таланта А её сестра не могла ходить в художку (нудно было).Вот нарисовали они 2 пейзажа, 2 портрета и их оценил учитель: - которая в художке - всё технично правильно- которая самоучка - есть недочёты, но живее, настоящее.В универ первая девочка поступила на бесплатное, а вторая - на платный, не прошла по конкурсу.По-этому - научить рисовать можно всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть любительство и есть профессионализм. вот любительские книги, всякое графоманство никто не будет читать, бесполезно зарабатывать на посредственных сочинителях. да, литература делится на тяжелое и легкое чтиво, но набор бреда, или случайное сочетание букв, никто не купит)))) и невозможно внушить публике что строчки "прлд.ьиеаслд7еигжтшр п а6екмндшр о " - это прекрасно и полезно для чтения)))а вот другие виды творчества, больше подвержены понятию мода, попса, более уязвимы, поэтому и появляются поплавские, к-стати мата хари зарабатывала чистой авантюрой, просто объявила что танцует какие-то древние ритуальные танцы. про изо - вообще капец, люди уже реально продают кляксы за миллионы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное под умением рисовать, мы просто понимаем разное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но когда это конкурс и там рисунки ого-го что тут понимать?Эти девочки русуют каждый день!Они учатся на дизайнеров. И не только техника - фантазия включается.Тема о том, что нельзя научить рисовать всех, моё мнение на этот счёт другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то просто Ваша мама ошибалась, а не не дано было [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно про книги, с моей точки зрения, много коммерческого фуфла, которое продается на ура;называть ли такое профессиональным?и вообще профессионал - это кто этим зарабатывает, или кто умееет это делать?я действительно думаю, что научиться профессии можно без явных склонностей к ней, это вопрос усилий и затрат;чем меньше склонности тем больше нужно вложиться;и работать потом добротно в этой области, но не гениально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сделать коммерческим случайный набор букв? - нет, а кляксы на холсте - можно)) есть профессионализм художника, танцора, писателя, музыканта,а есть профессионализм зарабатывания денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акстатида!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бачила Крістіну Орбакайте, у якої від природи не було голосу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це поезія, село ))) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

труд даст результаты+ на собственном опыте могу сказать, что упорные занятия помогут развить голос, улучшить слух. мы обычно поем любительским хором в три человека в церкви у себя. в прошлую ппасху готовились 2.5 месяца на городском хоре - более 50 чел, профессиональный дирижер, аккомпонемнт. в итоге я брала очень высокие ноты, попадала в них (и это главное)), пела громко. теперь, спустя год без репетиций - опять я пою тихо, запинаюсь, высоко не беру.[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос: ребенок сам, без присутствия преподавателя, может что-то нарисовать? Потому что мой тоже может красиво нарисовать, если преподаватель подсказывает, но вот сам, дома - уже совсем не то:)Я красиво рисую и меня этому никто не учил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научиться??!! если нет музыкального слуха, если голос ни капли не певческий с рисованием вообще ужас - пробовала брать уроки, в т.ч. и видео, рисовать "по образцу" - даже это не получается нормально.А придумать!! и нарисовать что-то своё, не по образцу , - это вообще из области фантастики.То же самое - дизайн интерьера или участка ( причём есть что дизайнить, и надо!! но...... )Даже с кулинарией не сложилось - могу приготовить ( в муках) что-то "по образцу", но никакого творческого момента не присутствует; я не чувствую, что и как можно придумать, как импровизировать в этом, как украсить, как подать и тп и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иду детям навстречу, сначала-ужас-ужас, а потом и похвастаться есть чем, но+ должно быть у ребенка желание, нет даже ЖЕЛАНИЕ вот так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот))) А я только с Эвиты начала воспринимать ее как певицу. До этого был фрик на сцене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 15 свої перші паски спекла сама. до того нічого складнішого за шарлотку не готувала:)маман приїхала, шокувалася і сказала, що більше мене донімати "доню, вчись готувати борщ!" не буде:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це тому що мало досвіду, ви не відчули це на рівні підсвідомості є такий експеремент, коли беруть фото нормальних людей, витягують їм обличчя, роблять криві очі і тд, і просто перевертають вверх ногами. І ці видимі дефекти не бачить ніхто. Це відбувається виключно тому, що ми не звикли так дивитись на людей, видно що шкіра гладенька, волосся, очі-носи і тд є, і мозок нічого такого не помічає. Те саме з цими всіма мистецтвами, не можна прямо і з ходу почати щось робити, так, певний смак треба мати, але набагато більше треба праці, розглядати деталі знаменитих митців, малювати самому, перероблювати, викидати, починати знову. Але тільки якщо хочеться, а як ні, то є люди які це зроблять за Вас. Напевно, що свій талант Ви також маєте і дивуєтесь, як в когось може не виходити. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тому і річ, що не бачу в себе ніяких талантів ні в мистецтві, ні у житті взагалі((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в рисунке будет Это? ну как в хорошем джазе)) он тличается от плохого тем, что в нем есть Это [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не буває такого, тобто спілкуватись не вмієте, не вмієте чоботи вибирати ні з цифрами працювати, взагалі ні з чим? Я думаю, щось у Вас точно є, що виходить добре. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть если б вы увидели что ребенок как бревно в танцах, но очень хочет то водили бы? Он бы там все время в конце да в массовке, данных нет, фигура неподходящая, гибкости и пластики ноль. Все равно? Не думали б что тратит время?Кстати а что подразумевают под пластичностью? Способность делать красивые движения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде бы да. я тоже задавалась этим вопросом, говорила с учителем ну и плюс вижу что он в школе рисует на уроках изобразительногопрогресс налицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть :) крута, матушка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах