Вы хоть раз видели человека достигшего того что не дано природой?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на счет пения в книге Галины Вишневской очень интересно описаны тренинги певцов, которым надо компенсировать недостатки природных данных. О Магомаеве интересно она высказалась по поводу его притязания на оперную карьеру, основной посыл - если данных нет, но очень хочется, надо брать уроки и прилагать усилия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала. Мамы тех времен были настолько критичны, что просто не способны были видеть способности детей. Мне говорили постоянно, что тебе, мол, никогда не стать Айвазовским. Талан, он с детсва виден. При этом мне не покупали ни фломастеров ни красок. Совсем! Были к-то поганые 6 карандашей и старые чертежи с работы вместо бумаги.. Причем, если покупали альбом, то требовали чтобы я рисовала с каждой стороны и заполняла все свободное пространство. До тех пор новый не купят. - Ну вот же, тут же еще место осталось в уголке - тут и рисуй. Это шло в разрез с чувством композиции, потому я не могла.. Или. - Люди вон на песке рисуют.. Угу..+ У мамы были средние способности к рисованию, а она была убеждена, что дети не могут быть лучше нее...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Бритни Спирс? Да и Ванесса Мей. Там больше труда родителей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто определил, что не дано? Оч часто судьи ошибаются [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в определенных сферах профессионалы умеют определять с высокой долей вероятности, другое дело, что трудно спрогнозировать сопутствующие таланту личностные качества. В балете, например, нет проблем выявить/отсеять благоприятные/неблагоприятные данные. С неблагоприятными нет смысла мучать организм, а с благоприятными результат сильно зависит от характера обладателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа, точнее примера и нет! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой старший сын был совсем не спортивный ребенок, не гибкий и не пластичный. С ужасным плоскостопием и проблемами по неврологоии. Врачи говорили, что из спорта ему можно только плаванье и еще одобрили ушу. Хорошо, что в нашем городе отличная школа и нам повезло с тренером. Сейчас он Чемпион Украины в своем возрасте.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы Безрукова еще отметила в этой номинации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет рисования я категорична - нельзя научить без таланта. можно научить строить, пропорциям, каким-то эффектам, но 0 остнется 0 в институте на таких насмотрелась, - строить умеют и всепение - уже дело вкуса слушатля, кому-то нравятся оперные голоса, кому-то высоцкий.танец вообще самая странная сфера, очень субъективнаявот бег - объективен, или ты быстрее всех, или нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, подруга стала художником, просто научилась, соседка отлично рисует, все зависит от учителя про голос - тоже можно, но результат не очень, вон пример Орбакайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поплавский, собирающий Украину.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рисонок как раз не требует таланта, рисовать можно научить любого, а вот стать Художником можно только имея талант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, думала о ней, пока читала этот пост [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я график, у нас рисуют, так что и рисовать как доре или эшер, нельзя научить любого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну была еще такая штука, как не принято было высовываться и выделяться [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха о да!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой бывший шеф. "молодой киевский поэт". и не молодой, и не киевский, и уж тем более не поэтрифмы типа "трататушки-тратата - бац под жопу сапоги"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю таких людей предостаточно, просто нужно сильное желание [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо еще добавить, что хорошие педагоги и тренеры не сильно хотели вкладываться в детей, которые планировали заниматься чем-нибудь "для себя"Это уже потом с введение платных студий появилась тенденция возиться со всеми желающими за оплату. Мне когда-то жаловалась педагог художественной школы, что ходит в состоятельную семью заниматься с детьми, которые звезд с неба не хватают и все(ученики/учитель/родители) понимают, что это баловство, а ей хотелось бы пусть за бесплатно, но учить одаренных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, Ань, як приємно тебе читати:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я з собачкою гуляю, нє? [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет никаких талантов в творчестве.....вообще нет, ни в чём.... вот абсолютно Раньше были неоднократные попытки достучаться до талантов))), но никакими достижениями они не увенчались. когда-то даже иногда грустила по этому поводу..... мне очень нравится, когда люди умеют красиво петь или рисовать... мне кажется, что обладание таким талантом озаряло бы мою жизнь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если к дарованному природой не прибавить пахоту до седьмого пота, то ничего не озарит:)) Музыкой занималась, помимо полета, энергии и всего хорошего это пахота, ежедневно заниматься много часов, чтобы отшлифовать до блеска мутный камешек до подобия бриллианта:))) В живописи та же фигня, пять минут в день потратить не получится, колбасить-не переколбасить, некоторым обладание талантом как крест, влачат понемногу:)) А если чего добился, то начинаются испытания славой и прочим, то исписался, то выдохся, а массы требуют новых и новых шедевров, понимаешь, с кубометрами дров в виде березовых рощ или ведро симфоний или хитов:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой же случай... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что ваши бабушка и мама просто не хотели заморачиваться.+ Это ведь большой труд - заниматься с ребенком. Легче сказать не дано, чем водить на танцы и в муз школу. Вот вчера была на концерте талантливых деток. Там ведущая красиво сказала: "Наши дети всего на 2% - это талант, остальные 98% - это труд взрослых". Согласна!:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах