Вы хоть раз видели человека достигшего того что не дано природой?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я даже через не могу не могу. сколько пыталась в юности, сколько ткани попортила... зато в 15 лет села и связала первый в жизни свитер (крайне сложный, с очень замысловатыми рисунками) - сразу, без перевязывания, подогнав под свои мерки. родители были в шоке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что одну, где одну? я как ссылку открыла, а там только КО и есть :))) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! я очень пренебрежительно отношусь к наученным художникам и считающими себя мегаталантами Нам как-то долг отдала знакомая своими картинами... мазня золотом на сером фоне на всех. Папа у неё художник, да... Она себе тоже переоборудовала одну комнату и "творила". Редкая мазня... Единственное, видно что понимает, как держать кисть и создавать эффекты капель на холсте. В роду есть "художница"... посещала курсы, перерисовывает чужие картины сутками. Свои же картины пустые, ни о чём. Есть дядя - настоящий известный художник, который выставляется в Париже. У него очень талантливая дочь. Но свой талант она проявляет создавая одежду. Не знаю, мне очень не нравятся доморощенные художники после курсов. Возможно это из-за того, что сталкивалась с наученными, но не имеющими таланта художниками в жизни и остались неприятные впечатления.[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) хорошо, вы можете скопировать их работу? я - могу разумеется, подражать дюреру у меня нет цели, но хотя бы технически доказать что умеется рисовать, основываясь на вашей системе?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю всего можно достичь, ну пусть не всего, но многого при наличии желания, хороших учителей и если ребенок, то поддержки и веры родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выше сказали что все трудящиеся могут достигнуть его высот. а рисовать хуже - нет смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это маркетинг, людям внушают что они таланты и все могут, чтоб хоть уроками зарабатывать, изо сейчас в тупике, может оно совсем уже погибло, не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и ксерокс может скопировать))) и он это сделает точнее и лучше чем Вы ценность художника, и понимание что художник занимается творчеством это создание его индивидуального авторского стиля... а копирование работ известных мастеров это обычная практика для обучающихся ..Поверьте, я так же могу скопировать их работы, так как у меня за плечами Художественная Академия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написала, что и в институте насмотрелась на студентов, которые умеют только "строить", для меня это не аргумент что вы закончили академию. мне б ваши работы посмотреть, тогда смогу оценить уровень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но их этому не учат. Это идёт от сердца [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верите)) я в Вашей оценке не нуждаюсь))) я привыкла что меня оценивают профи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что сложного дать ссылку на свои работы? достижениями человечества должны все любоваться, не только профи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не рисуйте))) значит это не Ваше))) вряд ли Вы рисуете как Доре, иначе Ваше работы были бы известны в мире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все хотите меня задеть))) не пойму за чем Вам это)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(не про меня) есть немало случаев, когда признание приходило после смерти, у босха через 500 лет))) (я и не рисую вообще-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я якраз навпаки думаю той хто у нас так і не навчився малювати, той просто не хотів, не слухав порад або почув колись в художці, що він супер-талант і так з на цьому самовпевненому рівні і лишився. Натомість я прийшла просто нулем, вчилась всьому з нуля і перший рік теж вважала, що це або не реально, або якщо я цьому навчусь, то вже все решта типу ядерної фізики і балету буде просто фігньою. А потім у мене наче тумблер переключився....короче от моя сторінка, я мама 4 дітей малюю досить рідко, тож думаю, ще можна щось з мене довижимати, якщо час знайти.https://www.facebook.com/pages/Color-Coral/1463321463890281?ref=aymt_homepage_panel[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы, мне просто интересно посмотреть на ваши работы, вы здесь авторитет, значит что-то классное, другие кто не видел тоже посмотрят, как-бы смысл картин в том чтоб ими любовались все хоть по инету, или вы их показываете узкому кругу избранных профи?))) в выставках не учвствуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот для меня рисование это такой же талант что и математика, учат всех - математиков единицы спасибо что дали ссылку на работы, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, ну так після курсів ніхто не може стати ні художником ні балериною але років так через 5 навчання і праці-цілком. Але ці 2 умови обов"язкові, тобто і вчитися і працювати, я кожного разу бачу недоли в своїх роботах, дивлюся на світових акварелістів і це вже після 4річного навчання. А те, що практики багато треба, навіть не обговорюється, мрію знайти трохи часу для того, щоб практикуватись[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы сразу равняетесь на гениев. математиков дохрена. художников - как собак нерезаных всему можно научиться. не обязательно для этого быть гением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому Ви насідаєте? по темах вел-вел, я особисто розумію, що як мінімум смак і розуміння прекрасного в неї вже є людина хоче зберегти приватність. А шедеври звісно не всі можуть творити, ну як мінімум тому, що не всі будуть мати час тільки те й робити, що практикувати. Але існують сучасні художники досить високого рівня і ті, хто просто здатен розрізнити де гарно, а де посередньо, це вже досягнення[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так є різний рівень, це не значить, що якщо ти не можеш доказати теорему Пуанкаре то ти галімий математик. Хтось повинен викладати ту саму математику в школі, хтось в вузі, хтось доводити теореми, це різні рівні, різні завдання але все це потрібне. Те саме в мистецтві хтось більш обдарований, хтось менше, є різні обставини, але на рівні декоратора власного дому можна навчити більшість. Не говориться про те, щоб зробити нового Мікеланжело, але це додаткові знання, що допоможуть людині краще вдягатись, підбирати штори чи робити візитку.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто странно видеть художника который скрывает картины))) это противоречит сути этой профессии)) все равно что врач который не хочет лечить больных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно научить рисунку каждого, но не получится научить рисовать, как рисовал Дали, например,и так во всем, действительно гением стать нельзя, если не дано, а просто хорошо рисовать/петь/сочинять.. и зарабатывать этим - да;и "позади всех" не будешь, будешь только всегда позади гениев, а со всеми остальными, будешь на равных, а гениев - единицы :)Если ваши сомнения в том, что хочется чем-то заняться (самой или ребенку), а есть сомнения - дано или нет, то однозначно нужно заниматься, а там будет видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декілька молодих сучасних акварелістів (не супер рівня) https://www.etsy.com/ru/listing/194709505/evening-moorings-watercolour-https://www.etsy.com/ru/listing/197156081/cherry-turnovers-watercolor-original?ref=related-1painting?ref=pr_shophttps://www.etsy.com/ru/shop/Geninne?ref=pr_faveshops[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах