Есть такое мнение про аутистов

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чем раньше, тем лучше, - с этим согласна. + мы начали работать в 3 года. в полтора мне врач рассказывала, что я себя накручиваю и все с ребенком хорошо) сама стала искать инфо, что это может быть. в общем, уже предполагала, что аутизм, когда встали в очередь на обследование (без диагноза тут - никуда).[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашей системе нет дела до нас, имхо, пока в Украине люди должны менять систему, потом система будет менять людей + ну опа у нас, чиновникам плевать и на здоровых, и на больныхлюди, слава Богу, меняются буквально на глазахне стесняются заговорить о своих правах. спросить куда идут деньги, не боятся выглядеть нищебродами конфликтующими ради копеека система пока защищается. и ее представители тоже. лицемерно делается вид, что чиновники готовы к изменениям и все такое. но по сути они хотят чтобы все было по-прежнему - взятки, договорняки и все такоену не научатся люди самоарестовываться (анек такой был про коммунизм)не станет учитель самостоятельно взваливать на себя бОльшую нагрузку. ради чего? директору такое самопожертвование учителя на фик не надо, лишь бы взносы с родителей собирал. другим учителям тем более - ишь, активист выискался. сегодня он добровольно занимается с особенными детьми, а завтра нас всех обяжут это делатьчтобы не растекаться мыслью по клаве - ну настало у нас такое время, когда все мы должны добиваться реализации своих прав. только так можно пошатнуть (не изменить, это было бы слишком самонадеянно) нашу полумафиозную, доставшуюся от совка, а совку - от дремучей российской империи, систему управления. требовать надо от конкретного лица (к примеру, учителя, районо), но имея целью повлиять на систему в целом и на контролирующий орган в частности. чтобы директору школы стало выгодно чтобы учитель выполнял свои обязанности. чтобы районо было выгодно, чтобы диреткор выполнял свои обязанностино это все лирика. я понимаю, что учитель, тьютор, психолог и т.д. должны заниматься социализацией особенного ребенка. но в наших условиях это первая задача родителей. ну дремучий лес у нас. я никого не обвиняю и себя не оправдываю, но мы привыкли к равнодушию, впитали в себя нетерпимость. если родители особенных деток не пробьют лбом стену равнодушия - ну хотя бы начнут, запустят этот процесс - система сама не изменится и люди не войдут в положение родителей особятвозможно, в этом есть какой-то смысл. ведь и в Европах и Америках инициатива шла снизу, а не сверху. просто пока жители Российской империи укрепляли свою духовность рабством тела и духа, европейцы свергали монархов, свершали революции, реконструкции и т.д. мы как страна должны унифицировать свое законодательство и в части ЮЮ и перенять другие передовые идеи. с другой стороны, мы как общество должны дорасти до понимания этих самых идей, иначе они в большинстве своем останутся только на бумаге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, в нашій школі є така сім"я((((( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя только к концу садика расширила диапазон блюд) но сложные и смешанные так и не ест. Даже пирожок с начинкой - это ужас-ужас.но по сравнению с началом, когда в саду только хлеб и вода - щас уже очень даже).Из напитков, правда, только вода так и осталась.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы. Пусть все получится! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и моя на воде да хлебе сидит. ждем...[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или мы систему, или ананас) я понимаю, что это все голословно и умозрительночто поделатьбез надежды жить сложно) хочется верить, что мы что-то меняем в отечестве нашем и сможем изменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щодо законів в законі "Про загальну середню освіту" таке:"Загальноосвітні навчальні заклади можуть створювати у своєму складі класи (групи) з вечірньою (заочною), дистанційною формою навчання, класи (групи) з поглибленим вивченням окремих предметів, спеціальні та інклюзивні класи для навчання дітей з особливими освітніми потребами."Коли ми були на ПМПК, нам сказали, що так моя дитина має право на навчання в інклюзивному класі. Але в школах це не реалізовано. Але штатні одиниці не заплановані, умов в звичайній школі немає, спеціалістів також немає...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах