Есть такое мнение про аутистов

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

згодна з вами! + батьки теж повинні працювати з дитиною і мати тісний контакт із школою.щодо свідомого вибору... як я й писала, моя дитина в спецшколі. тобто вчителі знали, на що йдуть. та й знання повинні були б бути... але вийшло так, що Андрій їм "заважав". з активного веселого хлопця зробили істерика, таке враження, що планомірно доводили, щоб позбутися. ну й, звичайно, винною була я :) дивно, що за рік вдома та рік в новiй школі дитина заспокоїлася :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкода що так сталося, але добре вашому Андрійку що в нього така мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полтора-два года назад уже думала податься то ли в Канаду, то ли в США, то ли в Швецию... :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом говорит психиатр, владеющая инструментами диагностики аутизма и долгий срок этим занимающаяся. Ей статистика мимо кассы, просто на конференции звучал этот вопрос - она отвечала. Есть аутисты, кому НЕ ДЕЛАЛИ прививок. Они такие же аутисты, как и аутисты с прививками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не знаете точного номера этого положения? Я вам больше скажу. У нас логопедические классы при школе-интернате. В школе нет логопеда! Вернее, он может и есть, но мы его в глаза не видили. Слышали, что вроде в штате есть. Плюс психолог ушла в декрет, другого нет. В классе есть проблемы, некоторые дети агрессивные. С ними должен заниматься психолог!Нормальных внекласных занятий тоже нет. На бумаге они есть, за год детей может пару раз взяли на рисование или танцы и всё.Ходили к директору. Закончилось всё тем, что нагнули по полной программе учитилей. Т.е. это в их обязанности входит с 7 утра до 21:00 быть дефектологами, учителями, психологами и логопедами.По-моему, у нас инклюзивные классы создаются для выкачивания денег с родителей на ремонт (окна поменяли, телевизор купили, ремонт ежегодно за свой счет, теперь просят новый пол). А при входе в класс повесили табличку, что класс отремонтирован за счет какого-то депутата.В общем, наболело ))Нас здесь держат только хорошие педагоги, отличное отношение к детям и маленький класс. Общеобразовательную школу пока не тянем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Склоняюсь, что совпало. Аутизм проявляется именно в этот период развития. То, что раньше выглядело предвестниками, просто стало очевидным.Тем более, что очень четкой границы между аутизмами разной степени проявления нет. Поэтому и диагностируют зачастую очень субьективно. У меня на прошлой неделе была мама на консультации. Ребенку 2,8. Инициирует контакт, ищет контакт в глаза, призывает к совместному переживанию эмоций. Вербально, возможно, отстает. Но в целом - абсолютно социальный ребенок. Они вернулись из США, где занимались с терапистами. Диагноз им был выставлен здесь, я была просто поражена, как по всем таблицам ребенок был анти-тем, что я видела. В США занимались частным образом. 200 долларов в час. Несколько часов в день. Может, конечно, это результат работы, но лично мне усматривается в этом другой смысл. Семья состоятельная, как говорится, почему бы и нет. Я взяла его в группу, у нас месячная диагностика. Но уже в первый день было очевидно, что ребенок "не наш".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точного номера положения не подскажу, но могу порекомедновать группу в ФБ, где общаются родители особят. Очень много информации там, но она, к сожалению, просто рассыпана по сообщениям, я не сохраняла. Если это гос интернат, да еще и логопедический класс, в бюджете СТОПРОЦ заложена зарплата такого специалиста. И не одного. Могу посоветовать вам объединяться и очень конкретно описывать ваши требования. Это большой труд, я знаю. Но только так эту ржавую махину можно сдвинуть с места. А родители - самые заинтересованные лица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, пока не столкнешься с системой, то ходишь вся такая одухотворенная. А тут реальность по башке шарахает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу разворачивать эту дискуссию, извините...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не имею против неразворачивания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь. Меня ооочень удивила одна ситуация, когда одна мама в рассказе про лагерь возмущалась, что злые вожатые не посмотрели, как ребенок 9 лет ходит без носков. И тут же пример, девочка со средним уо в 7 лет мамой научена принести вещи для прогулки и одеть их, а мама ехидна только поправляет и недовольна, что юбка перекручена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ есть аутисты, которые с рождения аутисты. + если бы мне тогда сегодняшния знания....[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, Вы уже читаете, а если нет, читайте блог Ольги Доленко. Толково, без истерик и нажима. http://olgadolenko.blogspot.com/p/1_13.htmlВ альтернативе гипо и гипер диагностики - она в колонне гипер. Лучше перебдеть. Утраченное в раннем возрасте время не наверстать НИКОГДА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, начала читать... + пока ничего нового для себя не открыла.... что Вы хотите сказать своим "НИКОГДА"? мне рвать на себе волосы, что я, просто мама, не поняла в месячном или двухмесячном возрасте, что ребенок аутист?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно, я просто коряво выразилась. Это действительно связано с проблемой ранней диагностики и никак не относится к мамам. Есть отклонения, которые, будучи диагностированными в раннем детстве, не имели бы никаких последствий в будущем. Это большая часть генетических заболеваний (фенилкетонурия, например. Если в роддоме не сделать пробу на ФКН, то развитие ребенка останавливается, приводя к идиотии. Если сделать - нужно просто избежать приема определенного вида белка, и это никак не скажется на интеллектуальном и общем развитии.). В части РАС тоже все чаще звучит мысль, что раннее вмешательство способно оградить от многих проблем в будущем. Но с ранней диагностикой у нас, к сожалению, швах. Как и с диагностикой в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, читаю и думаю - у меня Дарья что, тоже аутист высокофункциональный? ест только молочку/кисломолочку, хлебобулочные, овощи, фрукты, сыр, яйца. Мясное - крайне редко, крупы вообще уже никакие, вермишель не ест, картошку - только жаренную, и то изредка, рыбу не ест. Пьет чай и какао.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато у вас там мода на здоровую пищу уже 15 лет назад расцвела, а у нас - только начались подвижки. Намедни первую сеть зеленую увидела. Рестораны семейного типа, где можно купить салаты, фрукты, супы, все в огромном ассортименте.До этого по радио только пели про здороове питание. Помню одного дозвонившегося который возмущался, что если он путешествуюет семьей по стране на машине, ему тупо негде детей кормить кроме как в фастфудах, что нужны нормальные сети с зеленью-орехами и т.д. Угу, это правда..Да и в остальном не все понятно. Сообщество мам А и взрослых А ратуют против прививок, говорят о великолепных результатах БКБГ диеты. Официалы не принимают эту версию. Пломбы у нас детям цинковые!! ставят.. Короче..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. У него раньше была плохая кожа головы - корки. Сейчас прошло. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не похоже что "наркотик". Я Савве заменила молоко на амандовое. Легко.Хлеб на БГ - тоже.Но пиццу и сыр ест обычные.Можно искать сыр БК..Но я не гоню.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я склоняюсь к тому, что организм человека - система неглупая и саморегулирующаяся. Потому, что организм требует - то и нужно ему.Естественно, если чипсы-колы-прочие гадости ограничиваются по-возможности.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. Я смотрела на ребенка, и понимала, что в Украине он у меня в школу не может пойти...Имхо, школьную систему, как и полицию надо перепрошивать, менять полностью. Эх :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, есть разница и между подходами родителей, одни рассматривают обычную школу как способ "сплавить" ребенка, облегчить хоть немного себе жизнь. вторые стремятся использовать все возможности для социализации детей и готовы работать в смычке с учителем, и помогать ему, и делать все от них зависящее. недаром садики называют "камерой хранения для детей". помню, мне когда-то заведующая садика, отказывая в приеме, мимоходом сказала: "Вы устали от ребенка и хотите сбагрить его нам, а у нас группы и так переполнены". помню свое удивление: я потому и пришла поздно записываться в садик, потому что не хочу сбагрить ребенка, а думаю как ему будет лучшеи учителя есть разные. одни, как Вы говорите, готовы взять на себя лишнюю нагрузку и рассматривают ее как опыт. вторым лишняя нагрузка не нужнав таком случае возможно четыре варианта:1. родители готовы и учителя готовы - оптимальный2. родители готовы, учителя не готовы - надо предпринимать все возможное на уровне системы образования, выжимая из нее максимум3. учителя готовы, родители не готовы - возможности социализации ограничены, потенциал инклюзии не используется4. учителя не готовы, родители не готовы - самый тяжелый вариант. нежелание работать с особенным ребенком соблазняет учителя сплетничать, очернять особенного ребенка, науськивать против него других родителей, даже к вредительству и провокациям (как выше предполагает Лена). именно такие случаи наносят вред репутации особенных деток - когда учитель хочет избавиться от ребенка, не видя поддержки родителей, а родители хотят переложить часть своих проблем на тех, кому легче, по пинципу "мне все должны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение составленное из наблюдения за европейским, канадским, американстким опытом сводится к тому, что во-первых, это должно быть делом системы, не родителей, а именно системы, на гос. уровне. Только тогда это работает.Монреальские учителя исходят из того, что 80-ти% родителей нет до детей дела. Они отдали ребенка в школу и пахать-пахать. Волонтерила. У ребенка проблемы, рвота, они до последнего не звонят родителям. Как объясняют, потому что в 80% случаев не хотят беспокоить. Все равно в худшем случае им нагрубят, в лучшем - проигнорируют звонок.Мику вырвало в автобусе. Прислали смс, что мол так и так. Если хотите, можете приехать забрать ребенка домой, типо так ей будет лучше. То есть, если не можете - не приезжайте, разберемся.Т.е. система работает так, чтобы помочь ребенку даже если ему не повезло с внимательными и понимающими родителями.Так что работать должна система. Собственно почему я всеми конечностями за ЮЮ.След. этап - социальная реклама, социальный пиар, системный. О том как обращаться с такими детьми, о важности терпимости и т.п.Так, шведское общество уже в целом на порядок продвинутее в том, что касается человеческого обращения с детьми. Уже именно родители, а не только система.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я про свою подумала) с едой беда просто..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах