Иностранный язык

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, не сыпьте сахар в пиво! :)))) (Про не дано). Но вы правы, да. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да.. Но мы ж тут уже растеклися мыслями по-чем попало.. :) Трем почти "за жизнь" :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну мне хоть разорвись! :)) Я под оба пункта подхожу, а с языками - засада. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже наблюдала подобное много и много раз в разных странах () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не бойтесь вы так суржика. Половина Монреаля на нем говорит. :) Издержки двуязычия.Это даже удобно. Тебя поймут в любом случае. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Больная, блин, тема. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ имхо, перфекционизм - самый главный враг в изучении языков. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, имхо, муж не должен учить жену водить авто и языку. Наоборот - тоже. :) Наша преподавательница даже нас с мужем разделила, чтобы мы не пересекались. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Борюсь с собой. Сменила группу недавно - вроде пошло дело веселее. Воспряла даже. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, по общей теме и может справиться, но по узконаправленной 100% нет. А про специалистов, слава богу, мне не встречались такие, считаю, что вообще надо разогнать таких, нонсенс какой-то [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная ссылка https://m.youtube.com/watch?v=cOQwWBI9fIEВ принципе, все, что перечислили выше там озвучивается. Среда и мотивация. Пусть все у Вас получится![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря, какая работа, вы же в Голандии, там же с англ нет проблем и работу можно найти, а учиться можно пойти на англ мастер какой-нибудь или курсы+ Моя подруга через полтора года изучения шведского поступила в универ, причем, факультет болталогический - романская филология:) трудно, конечно, но кому легко:) вторая подруга побоялась и пошла через 2,5 года, но она старше, первой было 25, а второй 33[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы о разном говорите, они у себя в стране работают и своим языком владеют в совершенстве, а Мышь говорит об экспатах, которым надо выучить местный язык [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я думаю ...еще чуть-чуть и тоже пойду на какую-то болтологию :) учиться. как ваша вторая подруга. Но я и ее постарше. Тут конечно английский все знают, но на работу принимают с местным языком и образованием куда охотнее. Даже в айти, как показал опыт, язык очень желателен, что бы иметь выбор шире .[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, а я, чем дальше, тем больше как-то в теплицы тянет:))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по узконаправленной с 1 раза - да не справится, этому учатся практикой переводов,+ про специалистов: со мной на курсе учились разные по уровню знаний люди:так вот почти все лузеры пошли работать учителями!!!!!!!!!!!!!даже в ВУЗы!!!! поэтому такие вот и учат наших детей иностранным языкам[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы не советовала, будет трудно работу найти... Лучше что-то прикладное [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А суржик тут большинство воспринимает как изюминку, позитивная такая региональная особенность. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже цветуечки люблю, но говорят там жерко дюже и влажно...:) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада и Америка в этом плане полояльнее, да. :) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.. Но это я на себя примеряю.. Я еще и к грамматике совершенно неспособная..Писать на ин. языках для меня - ад..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, я пока себе цель поставила - NT-2 а там поглядим... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И химия ж, наверное.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выучила быстро английский. А вот переехав к мужу, выучить его язык оказалось сложнее, за 2.5 года конечно же стала говорить и понимать практически все, но вот до свободного еще далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах