Иностранный язык

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иностранный язык За сколько реально выучить иностранный язык, чтобы можно было работать в чужой стране?Что-то не прельщает меня роль домохозяйки. А в обучении я полный тормоз, похоже.Поделитесь положительным опытом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря, кем работать и какой язык, если неродственный, то от полугода - для неквалифицированного труда до бесконечности для квалифицированного, в зависимости от специализации [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в этой чужой стране будете жить, когда будете учить язык? базовый 3 месяца. Через год - хорошо. Только учиться, смотреть новости, читать газеты, говорить в магазинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока сама учу по самоучителям и информации в интеренете. Спрашиваю у мужа. Но такое ощущение, что в голове ничего не откладывается. Молчу уже про письмо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от конкретно Ваших способностей и желания + окружающей среды , даже не от самого языка, а именно совокупность этих факторов. Но учить его нужно будет всю жизнь, это факт. Работать над акцентом и прочее...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким подходом точно домохозяйкой быть не стоит. Мне кажется часто бывают либо недорогие, либо вообще бесплатные курсы - нужно только поузнавать. Часто такое организовывают для молодежи, которая приезжает по обмену, для иммигрантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой. Итальянский или польский - легко, за три месяца можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам надо общаться с кем-то, по скайпу, в чате, на фб. фильмы смотреть, книги читать. самый лучший способ - завести поклонника, на этом языке говорящего, сразу прямо прорыв происходит :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а кто занимался по онлайн курсам инглиш15? Постоянно на группоне скидки. Понимаю что разговорный никак, а хоть письменный для работы таким макаром?Они дешевые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу привет передайте... ищите человека, которому например нужен русский - не помню как называется. идея в том, что вы помогаете ему выучить русский, он вам - тот, который вам нужен.еще, есть дешевые курсы - по крайней мере тут, где я живу. они при коммуне. узнавайте там, где вы живете. и еще. деньги очень умеренные - за курсы мужа мы заплатили за 2 языка 90 евро- это февраль-июнь, 2 раза в неделю по 3 часа каждый язык. думаю, ваш муж переживет такую сумму. и еще добавлю, по книгам и инету это прекрасно, но для работы вы так не выучите язык. нужна практика. у меня 5 курсов языкового вуза, 10 лет работы с иностранцами, уже год работы вне украины (постоянно в среде) и все равно я пошла на курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залежить яку мову. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто для себя хочу определить, смогу выучить без курсов или нет. Похоже, что никак не получается. Да и без работы я не смогу сидеть. Ну не домохозяйка я.Мужа устроило бы, чтобы я была дома и брала какие-то подработки на дом. От этих мыслей тоска нападает.Я пока нашла такие цены - годовой курс около 1 тыс. евро. Мне самой жалко такие деньги платить, да и нет у меня этой тысячи.Дальше только больше: "подготовительный факультет при Университете предлагает десятимесячный курс обучения (язык +предметная подготовка) 3850 евро."Буду пытаться найти какой-то недорогой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

lego, вы чешский учили до переезда или уже на месте? Извините, может личные вопросы задаю. Вы работаете сейчас?У меня пока шоковое состояние. Я не представляю где и кем и скать работу без знания языка.Из мужа плохой учитель получается. Если ошибки делаю, он прикалывается и смеется. Я только злюсь. Если спрашиваю почему вы говорите так, а не так, то отвечает, что не знает, надо в книге смотреть. Капец какой-то ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, от мотивации зависит+ я французский за 9 мес до хорошего Intermediate выучила.а турецкий уже полгода не могу себя заставить. И надо мне его учить, и окружение есть, но как-то лень (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не скажет за сколько зависит от ваших способностей, от того, с кем и как учите, сколько времени уделяете, учите ли в среде или нет..считаю лучшим вариантом индивидуальные занятия с учителем- носителем языка, второй вариант- курсы..и необходимость общаться вам очень поможет.самостоятельное изучение для гениев)), если это не одна языковая группа с вашим родным...тут польский упоминали- это вообще не проблема для того, кто говорит по-украински.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от а) кем работать б) какой язык с) личной мотивации. Европейский (англ. нем. фр-й, исп.) за год чтобы работать в магазине, парикмахером, официантом. Это при средних и даже ниже средних способностях.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз с курсами - нереально. Реально с преподавателем раз в неделю+ много заниматься самой.Я как раз так и учила фр-й.Препод нужен сильный, он нужен, чтобы язык ставить (произношение) и давать направление.У меня был препод раз в неделю 2 часа. Она давала свои задания + фильмы обучающие (есть смысл только если их не просто смотреть, а выполнять все что там просят).+ Я зубрила сама карточки, читала анекдоты (сначала со словарем), позже адапт. рассказы, + прорабатывала Пимслера. Тоже важно не слушать, а прорабатывать.Я просто делала себе план. 30-40 минут - на писмлера, 30-на фильмы, 40-1.5 на задания + когда с коляской гуляла - карточки.Ежедневно долго и нудно.По сравнению с этим, учеба в хваленом фр. культ. центре - отдых на пляже. При том, что препод был носитель, швейцарец. До этого меня отправили в др. группу. Там был вообще нудный и медленный препод. При том, что швейцарец был в группе на 2 уровня выше моего, кто уже года по 2-3 учили язык.Короче, имхо, курсы не отбивают своих денег, в отличии от препода. + На курсах ты говоришь минуты 3-5 от силы за час, и столько же препод разговаривает лично с тобой. А препод половину времени говорит с тобой, и сам ты разговариваешь минут 30, а то и больше. Эффект от препода выше в разы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы гуманитарий? Потому что я вот сильно сомневаюсь, при моих невысоких способностях... Я не сомневаюсь в том, что для людей с гум. складом это реально. А вот для меня, вероято, маловато времени.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, да, есть такие всегда, очень дешево. Есть гос. программы. Есть при церквях (без религии), просто это как гуманитарная помощь, церковь этим занимается.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите страну, тут кто-то может быть оттуда и подскажет вам [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно Бяка,легко))) научится читать, да. Как раньше у нас в школе было критерием знания мои знакомые уже три года учат польский и до совершенства далеко, хотя они на крусах, итальянский тоже. Там сложная грамматика, как минимум нужен набор слов. Вы сами выучили за три месяца ? Если чао, коме стаи))) конечно. Но не более того. Можно с таком набором работать на кухне, чистить овощи или мыть посуду, но не более того. Любой язык. что бы выучить досконально нужно время и упорная работа. И не с самоучителем точно. Конечно. если вы живете в среде языковой это легче намного, но знаю людей, которые годы прожили в италии, работают гидами, с нашими конечно, делают ошибки в итальнском, не говорю уже о письменной речи.Причем часто такие выводы делает тот, кто не учил, но считает, что легко. Или что то там знает и считает себя знатоком языка))) пока дело не дойдет до каких то переговоров и даже для простого общения. у меня знакомая говорила, что да что там тот итальянский, год учила на курсах. В результате макксимум, что она могла, так это пиццу купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за рік, це якщо є мовне середовище. Я з фр.скоро рік, і працювати ще б не змогла а вчусь я як скажена.... І все одно недостатньо! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не лего))))), ну да мы с Lego уже привыкли что нас путают(пора уже встретиться и напицца вместе) )))) учила на месте.мои потуги ходить на курсы чешского в укр не принисли желаемого эффекта(и не только мои,как показывает опыт знакомых)экстренно индивидуально с профессоркой создавали "фундамент" куда уже потом я надстраивала всю структуру языка. ну и книги (да, со словарем сразу), ТВ, соседи(попался дом со скучающими пенсионерами-кошатниками) Профессорка говорит, что те, что учили по инету или дома их очень тяжело потом переучить на правильное произношение и построение предложений.Чешский сложный в обиходе, сложная грамматика, произношение. На уровне туриста все легко и просто, но когда доходит дело до построения правильных предложений, общения в садике и школе, доктора, на урядах вот тут-то и начинается самое интересное...))Работаю. Получила сертификат языковой. Знание языков помогло мне найти приличную работу. Подтягиваю английский.Что касается чешского, то я благодарна своей профессорке, она очень грамотно поставила мне изначально язык, аборигены не сразу признают в моем "говорке" иностранку, скорее спашивают не с Моравы ли я( там разговорный диалект немного похож..)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите у частных преподавателей, может быть дешевле сами не знаю, может кто и выучил, но я таких не знаю. ну что бы нормально и говорить и писать без ошибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах