Мене "бомбить"

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

*шепотом* [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слово может убивать, а может исцелять... профессионализм - это хорошо,конечно... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда ясно :(( Это другое я во времена скорой тоже таким занималась, у нас машина сломалась, сказали, вторую не дадут, с одной стороны и радость - солдат спит, служба идет, можно спать до утра, но... Вызова лягут на наших коллег, будут задержки.. Короче, водитель на своей машине, Ланосе, и мы с ним, пациентов госпитализировали, предупреждали, что мол, не на скорой поедем... Пациенты возмущались.... А то, что мы не обязаны это делать, и за бензин, кстати, никто не заплатит, это мелочи. Поэтому в целом, я против такой благотворительности. Она ведет к разложению умов. Но в описанной ситуации ясно, вопросов нет, думаю, я поступила бы также.. Пусть все обойдется у них... От всей души желаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Система Семашко оказалась слишком дорогой для нашего государства, как впрочем и все остальные блага цивилизации: дороги, нормальное образование, наука:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама три года назад чуть не умерла после операции на Верховинной+ деньги были оплачены, лекарства закуплены. просто хирургу было глубоко насрать на все, контролировали только как заживает шов.Хорошо, что у моей свекрови есть куча знакомых в мецицине, после 10 дней моих хождений под кабинет к хирургу к ней пришла домой ее одногруппница и попросила за мою маму. Только после этого назначили элементарные обследования и нашли проблему. А хирург смеялась в глаза, что ж она такая хилая..Санитарки, кстати, были хорошие. Медсестру одну я чуть не ударила, она привела вечером подружек и сидела трещала с ними, я ее пять раз просила снять катетер маме, и это после того, как мама сама ее просила его снять еще до обеда. она в игноре, да-да, сейчас иду, предложила деньги - нет, не нужно. пришлось повысить голос, тогда она соизволила.. пару дней назад только вот читала на ФБ о 3-ем роддоме, что женщину в родах не приняли из-за неуплаты благотворительного взноса 3500грн, то есть они предположили, что она где родит, на ступеньках роддома, я вот не пойму..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в другой теме ссылку давала на ФБ Бакшеева, там про 3-й роддом как раз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І це в Києві. А що робиться в лікарнях провінційних, страшно згадувати.+ Батьку стало погано, повезли в лікарню. Через дві години виходить до нас врач і каже: "Все. Забирайте додому и готуйтесь. У нього онко, оперувать вже пізно." Добре, що ми його в обласну лікарню завезли. Проблема була в тому, що камені в жовчному зрушили з місця і перекрили протоки. Врач, який помилився, працює і далі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3500 гривен в 3 роддоме?! о_О Несколько лет назад было "сколько можете" Могли кто 100, кто 30, я специально глаза в журнальчик скосила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже надеемся, что у нас всех все будет хорошо )) и полностью согласна с Вашими мыслями про такую "благотворительность" [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уволить руководство и высшее руководство, остальным поднять зарплаты, чтоб они могли жить. За 1300 не проживет никто. Очень показательная была тема про белую и серую зарплаты. Я только начало почитала и вышла. 90% написали, что выбирают серую. Но при этом удивляются врачам.Когда будет нормальная зарплата, там будут работать достойные люди, а не те, кто там просто для набивания карманов и стажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и это колхозный третий роддом, кто туда теперь пойдет, я не знаю( делают, что хотят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не мешает быть человечным профессионалом. Люди выгнивают изнутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+Областная. Отделение маммологии. Справедливости ради скажу, что в лучевой Романенко благодарность отказался брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она изначально была дорогой, но кто тогда считал? а основывалась на принципах:- человек - единица, принадлежащая государству. Он не имеет выбора, он раб, по сути. Здоровье раба - это будущее большой "социальной стройки", чтобы мы выполнили и перевыполнили. А рабе, как о машине, надо заботиться, иначе выйдет из строя. Отсюда основное направление - профилактика, санатории, профосмотры и прочее. Даже если это было неоправдано дорого, с точки зрения экономической, это полностью окупалось тем, что раб доволен (врач домой на температурку пришел, лекарства все дал, направление выписал, другой прооперировал, третий в санатории еще и за тобой бегал, чтоб ты все процедуры сделал), забота о тебе налицо. Как в песне у Макаревича "рыбка в банке". Раб разучился думать о себе, всегда знал, что "хозяин позаботиться", сколько это стоило хозяину, не задумывался даже хозяин. А уж чем за это платил раб, об этом и тем паче раб, так уж точно не думал. Все удобно и окошко Касса всегда в известном направлении- врач - обслуга для раба. Он как зоолог на ферме. Работал со скотом. Задача, получал ли удовольствие скот от работы зоолога, не ставилась. Главное - удои, маленький падеж, профилактика болезней и эпидемий. Врач был даже хуже продавца, продавец имел дефицит, врач не имел ничего. Отсюда взаимоотношения "ты, безликое существо, стань сюда, иди сюда и не возникай" и ответ "ты мне должен, лечи меня".А когда медицина перестала быть прикладной и стала включать в себя расходники - аппаратура, сложные устройства - семашко дал сбой. о том, что это нужно, мало кто знал (на международные конференции советские врачи не выезжали), так и жили в своем селе. А когда пришло осознание, что мы в жопе лет та на 50 отставшие, денег уже точно нет, а взаимоотношения остались. И штампуют врачей по тем же стандартам, только еще учат, что бесплатно работать нельзя. И это правильно, просто слово "заработок" и "стяжательство" не синонимы.. Но это мало кто понимает, ведь с учителями тоже проблема... Но это уже совсем другая история..Нужна ИНАЯ система. Но к ней пока не готовы. И, кстати, пациенты не готовы прежде всего. Ибо другая система будет требовать ответственности и от них. Они больше не рабы, поэтому заботиться базово о себе должны сами. А не жрать водку литрами, а потом скорую на шару вызывать "слышь, лечи".. И государство не готово, ибо те, кто позаботился, заранее оплатил себе медобслуживание, будет требовать его качество, и это резонно, а тенхнически система пока в упор не готова его оказать. Должно время пройти. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Моего отца спасли как раз в провинциальной больнице. (Стало плохо на даче, скорая завезла в ближайшую). Врач даже в выходные заходил проверить как самочувствие пациентов. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару месяцев? Да тут и через 5 лет ничего не изменится - разве что в худшую стр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слух снижается с возрастом - не знаете? а терапевт - это слушать в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от свекрови лично, от врача не слышала - я не в больнице подробности от свекрови сегодняшние (вчера она в стрессе по телефону рассказывала). ВСЕ сразу поняли, что это инсульт, это ОЗВУЧИЛИ (медперсонал). У нее поднялось давление, болела голова, глаза, сердце. Ей было плохо, она просила чем-то ей помочь. Про поведение медперсонала уже сказала. Врач пришла и начала рассказывать: нечего тут кричать, ну болит, это у вас остеохондроз, нужно зарядку делать, вот так вот руки поднимать (показывает). Бабушке все хуже и хуже. И только когда пропала речь, и она стала только хрипеть, они что-то там ей вкололи и вызвали реанимационную бригаду, которая пришла и констатировала смерть. Санитаркам и всем сказали говорить, что оторвался тромб, и смерть была мгновенной. НО ЭТО ВРАНЬЕ!!! Они просто ее убили. Сознательно.Честно, вчера я грешила на опекуна, типа за квартиру попросил не сильно там ее лечить. Каюсь. Ходил регулярно, кормил, все чистенькое приносил, включая трусы. Бабушка полностью в своем уме была и в хорошем настроении "сейчас танцевать пойду", приходу его радовалась. По первому звонку летел покупал лекарства (понятно, что медикаментов нет никаких вообще).Вам сомнительно, потому что у нормального человека в голове такое не укладывается. Каждый старается каждого оправдать. Да, не измерили даже давление, да, сказали остеохондроз (написала уже как именно). А что сделают за смерть в палате?? Пожилой человек - оторвался тромб - спасти не могли, а уж как старались. Уверена, даже вскрытие никто делать не будет - 86лет, да от старости можно умереть в таком возрасте!Ну, и, как вы понимаете, никто там от пациентов особенно не прячется. Они уверены в своей безнаказанности!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем закончилось после лучевой? Как рассказывала подруга, когда она последний раз лечила свою маму, врач пообещал маме жизни до полугода и отказался брать деньги. Она думала: какой честный врач! А мама умерла в течение недели - для подруги это стало неожиданностью - она на полгода настроилась. И она говорит: я поняла, почему он в тот раз не взял деньги, он знал, но не хотел расстраивать.Если у вас просто не взял деньги, и потом все закончилось хорошо - это вообще круто! Врач - уникум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же известный метод подходит всем.. Больше, конечно, политикам. 1) стрелять, чтоб все знали ЗА ЧТО, 2) стрелять тех, кто придет на похороны к первым, 3) стрелять тех, кто придет на похороны ко вторым. Этого количества будет достаточно для создания критической массы людей, оценивающих возможные последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы красиво написали! плюсуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупость несусветная (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1((((-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Котельникова неврология плохая(( у нас знакомая там зав. терапии... когда моего сына привезли на ул. Отдыха по скорой и его там не приняли, он поехал к ней на котельникова... оттуда его отфутболили по месту жительства на Соломенскую - тут тоже ему сказали, что мест нет, завтра они будут дежурить по скорой - тогда и вызывайте, вас к нам положат.... т.е. нужно ждать нового приступа((((( Хорошо, что позвонил в Аксимед и проблему решил невропатолог из Аксимеда... просто повезло попасть в тот же день к нормальному врачу....[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах