Мене "бомбить"

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по призванию, конечно. Но нормальный человек просто не выживет на 2000 гривен, и того меньше. Надо давать нормальный оклад и требовать. Частник конечно хорошо, что сидел, но у него есть деньги от других клиентов и он знает. что вы останетесь с ним и заплатите в будущем))). Это прекрасно, что такой врач, я согласна.Но он поэтому и частным стал, потому, что в гос. прожить не сожет. Конечно надо менять всю прогнившую систему, рыба гниет с головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете. поменять все за пару месяецв очень сложно или вы хотите сказать, что год или два тому назад, все больницы были бесплатны и все врачи отзывчивы. К чему тут майдан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала, что это не только санитарки!!! Врач тоже! "нефиг голову морочить, это у вас остеохондроз"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне так одна докторица про мою бабулю сказала. Думала, что разорву ее! (+) Это для нее старушка за 80, а для меня любимая бабушка и другой уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьома на Солом*янці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле "не слышит"? я в шоке от темы ... одна пишет, что в 70 уже в больницу не надо обращаться, а только помирать, Вы тоже какую-то фигню ...Вам сколько лет? Вас не смущает, что есть высококвалифицированные оперирующие хирурги в таком возрасте и старше и это не только у нас в стране? И что есть масса активных специалистов такого возраста. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1....(((+ Массово уходят...Уезжают из страны, хоть чучелом, хоть тушкой, диссер за любые деньги-и в преподы, до пенсии-и бегом...Кто как...Пустых ставок в больницах куча...зарплата-слезы...Ужас....((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

останутся, если будут воровать меньше. Моя мама сейчас проходит химию в Житомире (за все платим). На прошлой неделе одну из медсестер за кражу химприпаратов у больных......просто перевели в другое отделение!. Сказали пересидеть скандал там. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Дякую. Страшне місце. Одна з найгірших лікарень Києва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все таки больше за професионализм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, что к старикам только?+ Вовчику вызывали аж две скорых. Одна приехала и по непонятной мне причине уехала. Потом вторая приехала и повезла его на Котельникова. Как мне объяснили, что туда наркоманов свозят всех. Мой малой уж никак на наркомана не похож.. даже на сотый пристальный взгляд. На Котельникова их просто не приняли:"Не наш клиент". Они повезли на Соломенку.. Увы, время было потеряно. Я не знаю, спасло бы Вовчика , если бы в скорой были профессионалы и работали оперативно.. Я не знаю.. Завотделения с Соломенки все мне повторял при каждой встрече, что скорая загубила парня.. На сегодня, с более холодной головой я понимаю, что в скорой могли и вколоть что-то не то, что усугубило ситуацию.. Если честно, я даже боюсь задумываться обо всем этом..Так что, не дай Бог, попасть в ситуацию, где на тебя просто наплевать.. А им было наплевать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю ещё одну такую, где без денег на помощь расчитывать нечего: 8 на Кондратюка [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БСК, простите, мы маму после 70 2 раза вытаскивали (правда да, все было проплачено и "отблагодарено") [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, к сожалению, есть опыт отправки в больницу пожилых родственников Честно - до сих пор себя корю, дома они хоть не так мучились бы. И да, платили и делали все , что говорят.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как раз сложилось впечатление (в том числе по отношению к старикам лечащего персонала), что в больницу отдают для того, чтобы не напрягал уже и умер втихую побыстрее Еще раз: это все на своем опыте.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, как это печально((. Очень-очень жаль что стало так много людей дискридитирующих медицину и медиков как класс. Помню рассказывала мне мама она росла в достаточно большом поселке в Винницкой области, там была и школа и больница. Так вот доктора и учителя были чуть ли не самыми уважаемыми людьми, интеллигенция, хоть и в селе.Я по роду своей деятельности знаю лично очень много медиков, и большинство из них это действительно интеллигентные порядочные люди, люди своей профессии. Когда мой отец болел, я обошла очень многих именитых специалистов и никто не взял с меня денег, понимая что помочь они не смогут, а ведь могли просто этим воспользоваться...К сожалению наверное по совокупности разных причин и в частности Системой они поставлены в определенную позу(. Ну и увы есть "товарищи" (медиками их язык не поворачивается назвать) которые просто дискредитируют профессию и понятие медицины.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю. и по-моему, для ашей семьи помочь было - не класть в больницу. В нашем случае (два раза наступили на эти грабли) в больнице нашпиговали чем-то, от чего сначала стало вроде лучше (человека тут же выписали , быстренько), в течении недели после выписки - становилось резко хуже (хуже, чем до больницы) - и все.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придут такие же, на ведущие посты и будет тоже самое... + Не верю я нашему правительству... да и людям нашим.Я не говорю, что не хороших, они есть. Просто есть очень много не порядочных, жадных, подлых, которые умеют проникать туда, куда им нужно, на те должности... и понеслась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому шо, а курці про своє. Я так понимаю, что нас просто ждало светлое будущее, которому помешал майдан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашем случае, возможно, уже и помочь нельзя было, мы же тут не диагнозы разбираем и врачебные ошибки и молодым людям иногда врачи не могут оказать помощь, как это не прискорбно, так что теперь ... делать такие выводы, как у Вас? (( Например, моей маме в ее 75 провели серьезную операцию, спасли ногу и в целом продлили жизнь, не говоря о том, что она имеет в анамнезе кардиостимулятор и два инсульта с тяжелейшим выходом из них. И сейчас продолжает работать, хоть и уже неактивно, сама ведет домашнее хозяйство, еще и нам готова помогать.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там и за деньги опа....Отец лежал...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу показаться циничной, но это больница, и, мне кажется, для них такая ситуация в пределах нормы.Я, когда лежала, с воспалением легких в обычной терапии, при мне один мужчина выбросился из окна, лежал довольно долго под окнами, пока разбирались. А в соседней палате умирала тяжело женщина лет 80ти. Врачи не принимали никакого участия, кроме дежурного захода в палату по утрам. Это Киев. 10 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы от врача лично слышали? 85-летней бабушке, которая жалуется на головные боли и головокружение, + врач отказался измерить даже АД и сказал, что это остеохондроз? Это крайне сомнительно на самом деле, даже если опустить человеческий фактор, потому как за смерть в палате его по головке не погладят, а вот санитарке - ей и правда пофиг, она ответственности не несет ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А самое главное, это так удобно. Вон, не платят, так они бесплатно ходят.. и люди воспринимают это как должное. Свекры молодцы конечно, но это "медвежья услуга". Хотя, они имеют на это право. Им скорее всего, это нужно для самих себя[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от "стреляния" ситуация не изменится ну перестреляете их, ну, другие не пойдут, потому что дураков выносить чужое гуано за 1000 грн почти нет. Вот идут те, кому идти больше некуда.Стрелять не надо, систему надо менять. А это не один день делается. И менять надо и врачей и пациентов и условия, в которых они сосуществуют, А для того, чтобы поменять в медицине, поменять надо в других областях, потому что все завязано. Сейчас не легкие времена. Система Семашко оказалась не удел, а другой у нас пока нет. Так что...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах