ЗП - белая VS серая

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ЗП - белая VS серая По следам соседней темы, дабы увести топик в правильное русло.Что бы вы выбрали, например ЗП 20 тыс в конверте или 10 тыс., но абсолютно официальные?Попробуем разобраться со статистикой и аргументами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком существенная разница -20 в конверте, если б разница была в 3-5 тыс, то белую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серую. Я на пенсию от гос- ва никогда не рассчитывала [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на бесплатную медицину, образование и тыды, куда отчисляются налоги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такие условия ))) Правильно ли я понимаю, что Ваш выбор - 20, но "серая"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране серую; все равно все тырят .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соответственно + вы снимаете все взаимные обязательства с государства, правильно?Дороги, медицина, бесплатные школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Білу", що і зробила свого часу () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так в стане "белых" первый участник пока счет 3:1 в пользу серых )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

білу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно сказать, вот моему мужу никогда белую не педлагали))) всю жизнь на серой или оформлен на мин все остальное в конерте ничего хорошего, и дело не в пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда гос- во наведет порядок в налогообл. тогда поговорим.+ Согласитесь, странно платить налог на мед. и платить везде: начиная от вызова скорой и заканчивая посещением врача и оплачиванием процедур. То же и с образованием. И с АТО. И с покупками. И с пенсионным. И со многим другим. Вообще я с вами согласна: экономику надо выводить из тени, но реальность бьет головой об стену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Білу, але я і дорогу тільки у спеціально відведених місцях перехожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работаешь нелегально в любой момент могут уволить, нет понятия нормированный день, отпуск, больничный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белую. Но Вы вот совсем романтик какой-то. Если предприятие, в наших реалиях, уходит от уплаты части налогов , то это , поверьте, не только налоги по ЗП. Откуда по Вашему наличка на выплату ЗП в конвертах? Т.е., показав увеличение ЗП сотрудников в налоговую, предприятие должно показать и увеличение прибыли и т.д и т.п.В общем в прошлом топике писали правильно, не с той стороны нужно копать, менять надо систему налогообложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белую,и спокойно жить!Зато есть возможности вести объективную риторику с работодателем,мужем-женой при проблемах(разводах),банковских займах и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как все согласны, но+ все хотят, что бы начал другой ((( грусть-пичаль (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взял всего лишь один аспект + и хочу понять психологию выбора работодателя. Объять необъятное сложно. Чего мне сейчас не хочется, так это проводить анализ экономических моделей тех или иных предприятий и строить прогнозы по изменению системы налогообложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже начинали много раз и платили столько налогов, а толку? все равно во все частные заведения и ходим и дороги разбиты и т.д.и в школе плати, и везде, ну разве что педиатру не плачу, но туда и редко хожу[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счет выравнивается... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белую, каковую и получаю с 1990х. И да, серую мне предлагали, намного больше, чем я получала в тот момент. Отказалась, конечно. Именно по причине серости зарплаты. Потенциальный работодатель был немного удивлен, но сказал, что для него это важная информация для планирования развития бизнеса в будущем. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серую, т.к. белая уже была, обидно и досадно - деньги на ветер [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 в конверте. Налоги уходят непонятно куда. Плюс наша семья содержит 2х пенсионеров (по 40 лет стажа, всё официально).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах