Нужен совет опытных жен...

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если с бизнесом (ну всяко ж бывает) не получится? Что тогда муж скажет? Может лучше Вам на работу в офис, а мужу бизнес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по нынешним временам муж нормально зарабатывает - 2 раза в год на отдых + содержание семьи... представляю как маме нужно покрутиться чтобы выйти хотя бы на один уровень по доходу с мужем....Ну не купите лишнюю пару штанов и с подарками подружкам можно повременить - время сейчас такое что нормальный человек и не удивится.И судя по тому что маме около 50, папа уже тоже не мальчик и он ТОЖЕ может очень уставать на работе и требования к нормальной еде у него вполне обоснованы.А вообще, мне кажется, нужно более рационально подойти к планированию затрат так как при указанном уровне доходов с обеих сторон вполне может хватить на многие вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно предположить.. съест с потрохами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала тему, скажу не как опытная жена, а как эгоист со стажем. Делайте как вам хочется. Я не понимаю, ради чего все эти жертвы. Вылизывания квартиры, выготовка надцати блюд, вставание по утрам.У меня был период карьеризма и трудоголизма. Убирались с мужем по субботам, по будням бардак так бардак, никто не умрет от этого. Питались по кафе и ресторанам, я не лошадь вставать рано утром и готовить.Потом захотелось отдохнуть, выспаться, дом, уют, ребенок и тп. Не работаю и мнение мужа не интересует на эту тему. Это ж моя жизнь и я делаю выбор. На еду коммуналку мне хватит и пассивных доходов от прежнего трудоголизма.Кстати то, что он ходит на работу (и зарабатывает), это только его выбор, а не повод требовать что-то в быту. Ему интересно работать, вот и ходит. Наоборот, я занимаюсь ребенком, т.е. даю ему время заниматься любимым делом. Так что ни о каком "встала в 6 утра приготовить" вообще речи нет. Я сплю, а если муж хочет, чтобы я с ним позавтракала, то встает и готовит кофе, потом зовет меня. Надоест мне такой образ жизни, буду думать чем заниматься. Но не потому, что муж сказал, а потому, что сама захотела.В общем желаю вам выстроить комфортную прежде всего для вас самой жизнь.Бизнес так бизнес. Только не берите на себя слишком много. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взаимности не видно... мож притерлись уже, лет 20 вместе наверное... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ребёнка в 12 лет должно быть помимо компьютера любимое занятие.Это спорт или муз. школа или кружок или репетиторы НО НЕ КУЧА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ чтобы сидеть за компом.Когда ребёнку быдет 13-14-15-16-20 вы тоже будите в 15 дома?[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом вы правы. Мне хочется комфортной жизни. И сейчас моя жизнь меня устраивает... В принципе материальные вопросы решаются, мальчишка взрослеет, я этим своим делом потихоньку занимаюсь, 1-2 часа в день. Мне бы хотелось иметь возможность полноценного отдыха в обычной жизни, а мужу хочется путешествий, новую дорогую машину. Вот он и решил, отправить меня в бизнес, ведь сам имеет постоянную работу. Которая приносит ему доход меньший чем я ежемесячно.Я очень рада тому, что решилась создать темку. У меня мысли как-то сруктурировались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он у меня и не сидит с ним. Куча занятий, и спорт, и английский.но есть еще вопросы, в которых ему нужна моя помощь.Он у меня кстати молодец. И тот период, когда я боролась с компом прошел давно.Он сам говорит, что есть целая куча интересного, кроме компа. Сейчас речь не об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По телефону,не? я своих учу самостоятельности так как я не вечная.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нанимать никогда не глупо. Кому надо, тот нанимает и не парится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, должен быть баланс Зачем вам эта "новая дорогая машина", если ради этого нужно загнать себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, это очень хорошая идея.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нужна... что бы съездить на дачу, мне достаточно той, которая есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получится, все равно придется делить 50/50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а квартира ребенку есть? или будет достаточно, если он будет сам снимать? а деньги на его образование? по-моему вы сами знаете ответ на ваш вопрос, никакой движняк кроме кастрюль и консервации вам не нужен, осталось убедить в этом супругатолько скажу вам, что даже жены очень состоятельных мужей стараются иметь свой отдельный доход, чтобы не просить деньги на лекарства в старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я не пойму...Муж зарабатывает меньше вас?! и при этом требует, чтоб вы еще больше приносили денег, и еще и домом получше занимались?? обалдеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно это и есть тот момент, когда нужно изменить свою жизнь и семейный уклад?Свою жизнь менять не боюсь. А вот семью... Что этим членоногим в голову придет еще менять?Квартира его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы взяла деньги и занялась бы делом, которое по душе, глядишь и семейные неурядицы не так видны были, готовить и убирать можно раз в неделю для семьи из трех чел, не понимаю, что там делать каждый день. А для ребенка -гувернантку....или свое дело так организовать, чтоб дома быть во второй половине дня.... И да, забейте на то, что там муж мелет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пазл у меня не сходится ... крутила вертела ... т.е. муж считает Вас плохой домохозяйкой, но при этом настаивает, чтобы взяли крупную сумму денег и вели бизнес? О_О где такие мужики водятся? ПыСы: сорри, автор, но Вы или что-то лишнее напридумывали или ...троллите нас, что тоже забавно ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у вас будут деньги, вам будет все равно... в конце концов, свой бизнес позволяет регулировать время, которое вы ему отводите... не обязательно упахиваться 24 часа в суткиа повод для претензий у супруга всегда найдется, в одном я уверена на 100%, нельзя класть свою жизнь на плаху ротожопия других членов семьи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так работая, чтобы встать и с утра убирать, потом работать, потом готовить, потом опять работать, так лекарства и до старости понадобятся Зачем кого-то убеждать? Достаточно не насиловать себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не сходится? Наверное в бизнес способности жены верит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах