Нужен совет опытных жен...

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВОзражу по ребенку. Ребенок 12 лет, приходя из школы, чрезвычайно склонен засесть за комп и не вставать с него до маминого прихода с работы. Даже самые золотые дети к этому склонны. Если есть проблемы по неврологии - то таки да, после 15 маме весьма желательно быть дома, такое бесконтрольное сидение может сильно вылезти боком.А нанимать человека для присмотра в этом возрасте уже глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, нуачо, встали в 5.45, и мужу над ухом пылесос включили. "Что ты говоришь? Ничего не слышу. Видишь, убираю"PS Вчера с мужем тоже немного повздорили. Причем он начал с того, что сказал, что я лентяйка, а закончил вечером, что он подумал и я наверняка устала и вот мне тут купили сеансы массажей для релаксу.Но это не отменяет, правда, мою задумку поднять завтра в субботу всех пораньше, а то ж наводить красоту в доме нужно перед Пасхой. Субботник организую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) берите деньги.....и линяйте.() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любите ли вы этого человека? (с) че-то он вас по-моему не очень [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать... Девочки, я готовлю очень вкусно... Ну даже самые простые простые блюда у меня получаются... вкусные.Самый простой суп, или каша. Но у него вредность такая, ведь легче же меня сделать неумехой, чем самому таким быть.Вот мы прошлые выходные то же ссорились. Поехали на дачу ( он наконец-то за год) взял пилу и пока я на огороде копалась спилил родючую яблоню. Я ему говорю - ну зачем ты это сделал? Ведь полно чего есть пилить, он мне ответил - потому что мешала...До этого мы ссорились где-то год назад. Т.е. в принципе в семье есть какое-то равновесие...Я уже как-то научилась жить с его ленью..Но в этот раз крышу меня рвет серьезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брати бабло і оформляти бізнес на себе. На безбідну старість. А там і чоловіка можна від дивану відшкробати і підсрачника дати, нах [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а до этого папа как-то ее еду ел и не помер? у него, похоже, кризис среднего возраста + слишком много свободного времени. Самое время+ самому заняться правильной уборкой и правильной готовкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому. И уроки может делать только днем, если после 18 00 - он не спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что он имел ввиду, что не чего мне по утрам 30 мин кофе пить и 30 минут выделять на утренние процедуры.. Т.е. посчитал, что 1 час я трачу не на семью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дает деньги, то берите и творите. При этом не прогибайтесь под мужа. Если что-то не устраивает-пусть валит. Я так понимаю, что Вы способны сами себе заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня такие отношения являются мягко говоря странными, но у каждого свои ролевые игры.+ По сути - я за бизнес. Финансовая независимость - прямой путь к самоуважению. Но здесь нужно выбирать - лень или бизнес.Если хочется отсыпаться, спите. Если видите перспективу (реальную) - действуйте.Что касается уборок-готовок и прочих мужниных требований - похоже, у него начался климакс мужской) Лет мужу сколько?С этим ничего не поделаешь. Лучше делать что-то, что будет более важным, чем мужнины выбрыки))) И имейте в виду, частенько этот климакс бьет не только в голову, но и в другое место, внушая прыть и запал кобеля-подростка, со всеми вытекающими последствиями. В вашей ситуации такого может и не случиться, но я бы подстраховалась материально.Все имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а секас у него считается тоже " на семью"?) Тиран какой-то[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сексом у нас совсем что-то.. он никогда не был гигантом.. а последние годы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда какая вам работа??? До 18 лет будете уроки вместе делать, до 22 лет писать конспекты, а там+ дитятко жениццо и будете контролировать, чтобы в танки не играл вместо работы.....( на всякий случай напишу вам, что у меня двое детей, закончивших школу и я знаю и про школу, и про домашку, и про комп после школы всё....а уж сколько я знаю про неврологию и не описать....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я однозначно за кота!) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я то же понимаю..Вопрос в ребенке. у нас если нет режима - нарушается сон и тогда... огромный скачок назад...И он не приемлет никаких нянь.. бабушек у нас нет.. только мама и папа...если бы не это - я бы даже не думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с этого надо было начинать! и этот чел смеет вас обзывать засранкой! )) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С хорошим котом вообще мало кто может конкурировать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, но нужно быть до конца откровенной раз уж решилась завести эту тему.. Это со мной всю жизнь, и я от этого очень страдаю..Я не умею все делать быстро. У меня работают сначала мозги, а потом руки. Я все делаю медленно и если раньше я могла круглосуточно заниматься разными делами - то после определенного возраста - ночью я должна спать. Не меньше 8 часов. Иначе у меня начинаются страшные головные боли.Я проверялась, все у меня в порядке, но вот есть такое свойство.Т.е. например, если раньше квартиру 80 м с 2 балконами я могла вымыть за 1 день с окнами и шторами , до блеска. Сейчас мне нужно 2 дня. Если раньше я могла встать в 6 и к 8 у меня 6 блюд на кухне готово, то сейчас так ну не могу... Хоть тресни.. Организм требует отдых и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ребенку проконсультируйтесь у психологов и профильных специалистов по его заболеванию+ на предмет мягкого изменения режима и адаптации к условиях вашей жизни. Возможно, ребенок вместе с вами заинтересуется созданием бизнеса, будет проводить там время, выполняя несложные поручения, а у вас появится дополнительное рабочее время за счет этого.В общем, сложно говорить, не зная подробностей. Но организовать можно все при желании. Тут главное, с желаниями определиться, и взвесить прямые последствия реализации своих желаний. Тогда легче выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уж.. кот у меня просто роскошный... но с мужниным характером...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам 50, что вы хотите? Это ж нормально идет замедление реакций организмаЯ вижу, что молодежь в 20 быстрее, чем я в 38[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах