Нужен совет опытных жен...

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет опытных жен... Дано:Семья: муж, жена, ребенок 12 лет.Жена типа дома, но всегда при работе: то фриланс, то недвижимость, сейчас доход в мес порядка 5000 грн. Муж - до 2007 был в строительном бизнесе, квартира, машина, дача.с 2007 - вялотекущие работы. Ему удается заработать на отдых два раза в год. Ну и минимально на содержание семьи. Минимально настолько, что лишние штаны не купишь, в гости с подарком к подружке не пойдещь, так как бюджет очень скромен. Еда в основном вся с дачи.Муж очень любит роскошную жизнь, хорошую добротную еду и все это требует от жены. Постоянно приговаривая, что дескать мне твои заботы не нужны, я в них не нуждаюсь. Ребенку 12 лет и можно было бы жене идти на работу, но в детстве были неврологические проблемы, которые имеют еще последствия и желательно маме с 15 часов быть дома.Папа горит огромным желанием, вручить маме приличную сумму денег, что бы она вела бизнес. Сама. Он вникать не хочет и не будет, так как он ХОДИТ НА РАБОТУ.Муж объясняет жене, что если она будет в 6 вставать, хорошо организуется то все будет успевать. до 9 уборка в квартире (нужно ежедневно), с 12 до 15 прибежит домой и приготовит ужин, а потом можно работать в офисе часов до 20, что бы подвинуть этот бизнес и приносить в семью хороший доход.Жена понимает, что ей уже в районе 50, и такой ритм жизни уже не очень подходит, к тому же последние 10 лет жизни были очень насыщенными и хочется банально выспаться...К тому же, объясняя жене расклад, муж забыл определить время, когда же она будет кушать и отдыхать. Вот что делать?Сейчас в ссоре, молчим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему проще содержать кота. Неприхотлив, корм сухой купил, выгуливать не надо [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не очень поняла, откуда у папы, которому лишнюю пару штанов не купишь, взялась приличная сумма денег на бизнес? ну и что за бизнес такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и о том.. Взять деньги, Я знаю, что смогу... но... не смогу содержать папу- лентяя...и тогда я просто не смогу с ним жить...Но ребенок очень привязан к папе... ему ведь не объяснишь...и мне не очень хочется перемен в семейной жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не комментируя мужа хочу заметить, что жена ведёт себя хм...удивительно.....от чего СТОЛЬКО отсыпатьсянах уборка ежедневно с 6 до 9...с ребёнком ( 12 лет!!!) до 15 часов....а чё не до 16-ти ?????кароче, я бы подумала о предложении мужа, если оно реально, обдуманно, не синица в небе.... а когда кушать я бы всегда нашла....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем в этом уравнении муж? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги = забрали из прогоревшего банка.. Раньше использовали проценты на разное.Теперь с ними нужно что-то делать.Мужу пришло в голову такое решение.Вопрос не в бизнесе. Бизнес честный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем убирать каждый день по три часа??() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот же вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтоб свой бизнес приносил доход, первое время нужно заниматься им с утра и до утра. Это в офисе можно штаны протирать от сих до сих. Так что идея мужа, мягко говоря, нереальна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось і я про це:) що можна прибирати 3 години щоденно:) тим більше якщо буде норм дохід, то помічниця не проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть хороший диагноз - "придуркулез". Бывает в хронической форме и острой. Жене надо с ним ознакомиться, освоить, объяснить мужу и практиковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любит она его может. такое бывает между прочим ) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите деньги, делайте бизнес, дом спихните на домработницу Папа я вижу и так вас напрягает. Дело не в бизнесе. Зачем быть дрма после 15? С ребенком серьезное что-то?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря насколько приличная сумма. я б купила квартиру и сдавала. имелы бы еще +5 тыс и в ус не дула. потом ребенку достанется опять же. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честный это хорошо -но в нынешних реалиях точно не убыточный?+ Но, если у Вас нет желания этим заниматься (а у вас его судя по тексту и сопутсвующим "проблемам" нет), я бы точно не рисковала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взять предлагаемую приличную кучу денег, а там уже смотреть что делать с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мужа на соседку ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри в общую [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Вот-вот. А то ишь, ищет домработницу-камикадзе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж объяснил жене, что она засранка , готовить еду не умеет и принципе - делать ей дома нечего.парень уже взрослый, ему можно сварить борщ на неделю и пусть ест, а папа будет кушать в кафе.Мама может вполне идти заниматься бизнесом.Мама в ответ сложила в шкаф уже постиранные штаны и рубашки не глаженными и перестала готовить 1-2-3-4-5 и компот, ребенок счастлив, что может есть сосиски и горячие бутеры. Один раз в день суп. Муж делает козью морду и пока молчим. В кавртире не убрано. Честно говоря - руки не поднимаются... А готовить ему еду - аж тошнит, после этих разговоров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аплодирую стоя :)). Динки, как мне вас не хватало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри тыщу раз - а хоть что-то из его слов -правда? если не обращать внимание на изящество формулировокпро жена не умеет есть готовить и засранка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орел-мужик - насрал на голову и парит в вышине. Сорри, не сдержалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так это ж замечательно! Выход на работу означает автоматически , что все домашние обязанности делятся пополам. Отдайте ему готовку и уборку[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах