Работе быть или не быть? Нужен коллективный разум.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В частных компаниях должности по наследству не передаются) И Мерикейш в рабочее время не приглашают)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо, потому как по контексту поняла, что младший еще в садике а значит через год-два в школуэто сейчас вы ВОЗМОЖНО будет успевать забирать из дежурной группы (оно вам надо? дитя по 10 часов в сутки в саду держать?)а в 1 классе на продленку?я понимаю, когда у мамы просто нет другого выхода чем работать на маленькую зарплату, и не иметь возможности няню взятьно у вас другая ситуация - у вас есть содержащий семью муж, и есть фриланс, дающий вам ваш личный доход и есть возможность при этом смотреть за детьми, и заниматься домом и собойзачем работать "на работе"? вы освоили интересное для вас направление, зарабатываете, развиваетесь - так развивайтесь в этом направлении и дальше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, на данном этапе автору надо развиваться в своем новом амплуа и продолжать пока что работать на фрилансеа выходить на офисную работу попозже, когда опыт будет больше и дети старше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, спасибо) младшая в садике, да, но работа до 17, я спокойно буду успевать ее забирать при самом плохом раскладе в 18.да, я очень хочу развиваться именно в рекламе, но туда нужны вложения, скорее всего буду думать в этом направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сейчас почти на все госы по знакомству берут,...мне так кажется...разве что на з.п в 2000++ с улицы возьмут. Мне предлагали за 2200 в военкомат юристом:) без знакомства)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите еще! 35 - это не возраст. не идите на ГП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не в теме, и не понимаю зачем при маленькой зп делать нефиксированную премию, вместо того() Чтоб изначально за бОльшую сделать.уточню что я не склоняю вас в сторону того или иного выбора.А дети с осени куда? Если за скажем 5 будет?[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не пошла. Вы будете тратить на обслуживание работы больше, чем зарабатываете проезд, обеды, одежда, такси когда нужно срочно вернуться домой, няня на подхвате, итд.Госслужба сейчас уже сильно меняется и будет меняться еще больше. Удивительно что вообще приглашают, т.к. штатные единицы режут ужасно.Отменяют все льготы, надбавки, льготы.На госслужбу не пошла бы и на такую з/п идти странно.хотя отлично понимаю желание сбежать из дома на работу :)[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учтите, что сейчас премии отменяют, оставляют голую ставку. Печалька... [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я бы наняла няню и вышла на работу. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, насколько я помню, на мамском, да и здесь вы всегда писали, что быть домохозяйкой - это супер (да и я с вами всегда соглашалась), вы по-прежнему так думаете или что-то изменилось?Мне было комфортно дома, пока был 1 ребенок, сейчас двое, и хоть они и пристроены по садам/школам - времени вообще нет. И крышу таки сносит.Если раньше я реально не хотела работать (ну, тунеядка я))), то теперь меня прямо подрывает с места)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так если сносит крышу зачем это терпеть? Деньги в такой ситуации вторичны, имхо. Няня отлично справится, ну уйдёт бюджет Вашей семьи в минус 1500 гривен, не думаю что это прям критично будет, ведь так?А потом если Вам понравится и пойдёт, то будет и в 0, и в +.Я другой человек по характеру (а может дело в том что у меня только 1 ребёнок, кто его знает). Мне комфортно. На будущее не загадываю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не Юля, но как по мне это очень интересная специальность, если Вы туда шли по зову души, а не заодно с подружкой Плюс, тема экологии становится все более актуальной. На нее все больше обращают внимание. КСО, интегрированная отчетность и все такоеСейчас под шумок реформ может и в этом сегменте изменения будут и может Вы будете к ним причастны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я регулярно захожу на сайт минэкоресурсов, там таки идет смена кадров, но требуются пока только руководители)) На Замминистра мое резюме пока не тянет)) в молодости казалась очень перспективной профессия, а потом, когда мои темы в аспирантуре одну за другой стали "браковать", находя разные объяснения: "Это не будет никому интересно, не актуально и т.п.", руки сами опустились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая область вам ближе? экология или лендинг? Если лендинг, уходите серьезнее в эту область, развивайтесь и расширяйтесьИ еще, не сможете ли вы, сидя в гос.кабинете уделять паралельно этому внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если устали от декрета - идти но искать что-то другое сразу же..3000 - это не деньги, особенно сейчас,быстро надоест, выдохнетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лендинг, конечно. вот кстати да, не исключаю такой возможности работать параллельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы сами определили уже для себя зону "абсолютного комфорта"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, где-то на Бали, с бокалом коктейля)) я б из этой зоны не выходила)) а если серьезно, хочу работать и зарабатывать, а не просто ездить на госслужбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экологи нужны на всех крупных предприятиях типа кокаколы, рошен и тд. Так что очень даже хорошая у вас специальность. И 35 это вообще ерунда, а вам тем более еще и нет 35))[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бали и кахтейли - это иллюзия и это быстро надоест как халва каждый день- а если сериозно, то фраза "хочу работать и зарабатывать, а не просто ездить на госслужбу" имеет в себе много нерешенных вопросов- и там и там можно зарабатывать, вопрос - сколько и как? зачем? для семьи или "поднять" самооценку и доказать кому-то? это мое кредо или ситуация заставляет? и еще пару десятков потенциальных вопросов в рукаве- вы их для себя уже сформулировали, ответ получили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы, поднять самооценку и доказать в первую очередь самой себе, что крест на себе ставить рано.И свекрови, которая меня постоянно попрекает тунеядством (ты только наряды меняешь, пока мой сын работает).И мужу, который говорит: ты ж дома сидишь, ничего не делаешь, поэтому вся дом. работа на тебе.И детям, которые без моей помощи и носки сами не найдут.Я сама во всем виновата, и сама же хочу найти выход.Да, у меня нет дикой необходимости работать, чтобы выжить, но просидеть всю жизнь дома в угоду мужу и детям я тоже не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо вам, добрый человек) там еще не искала, попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умничка, с мотивацией определились теперь с определениями разберемся- если "назло всем им" - вариант деструктивный- если "я могу значительно больше и лучше" - это значительно продуктивнее, но требует серьезной аналитической работы- судя по всему, основной посыл - это "вырваться из плена создавшихся стереотипов, показать себя и доказать себе"- в таком случае любая работа "на стороне", а не дома, будет путем реализации собственных планов (если остро не стоит вопрос заработка)- представив себя УЖЕ на работе, попытайтесь мысленно "порешать" все остальные вопросы - семья, дети, быт и пр.- "слабые или скользкие" вопросы продумайте с особой тщательностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах