Работе быть или не быть? Нужен коллективный разум.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я тоже занимаюсь фрилансом, и что самое смешное, уж 3 тыщ. в месяц точно смогу заработать (я делаю лендинг-пейдж на заказ) но просто думаю, а вдруг я упускаю шанс?Больше могут не позвать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гос есть возможность работать по графику, а то и на неполный рабочий день договориться, а у частника и ненормированный может быть , и без соцпакета, и с отпуском неделю..имхо() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему настолько плохо именно госпредприятие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против такой работы. Госпредприятия сейчас - это болото. Ищите такую работу, что бы выполнять ее дома, а там посмотрите.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда давайте определимся, что это на самом деле - плохая погода, невротическое настроение или... ? ;) + Вы должны очень хорошо понимать, что 1) госслужба экологом предприятия вряд ли даст много удовлетволрения, денег и общества; 2) ЕДИНСТВЕННЫЙ опыт поиска работы в коммерческой структуре - это что, звиняйте? ;) Королева обиделась? ;) Работа - это серьезно. Она требует долгих поисков, частых отказов, ситуативных унижений и разочарований. Поэтому если Вы хотите возродиться аки птица Феникс из бытового пепла, надо выходить на службу (не на работу - на службу!), нарабатывать ГРАФИК жизни работающей женщины, заводить связи, искать концы и тыкаться в места, где Вы бы хотели работать. Фоном будет непрерывный скулеж мужа и детей ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и так фрилансер) просто думаю, надо оно мне или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать нужно либо за деньги сейчас, либо на перспективу потом. Госслужба не дант ни денег ни перспективы. Смысл в этом неполном рабочем дне? Чтобы что?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда вы после него пойдете? Кому вы будете нужны? Нормальных наботодателей такой опыт даже отпугивает[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болото, и там жабы работают. При чем этих жаб выжимают за копейки. Оно Вам надо?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фрилансите себе дальше. Возьмите еще одну работу, что бы поднапрячься. На пример, курьером в интернет-магазин. Помотаетесь по общественному транспорту, отрезвляет.Если идти на работу, нужно что бы или выгода или перспективы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть кому подкинуть детей, то попробовать можно но я бы за такие деньги не выходила на работу при Вашей ситуации.Искала бы удалённую работу или, как уже выше сказали, ин.языки+переквалификация..... возможно, у Вас есть хобби, которое можно сделать прибыльным.У меня когда-то вопрос тоже был: сделать карьеру, зарабатывать нормальные деньги, но при таких раскладах забить на семью...... дети точно были бы заброшены. Но у меня нет того, кому я могу доверить детей. Надо возить на машине в гимназию и дет.сад, ещё и на кружки-секции (у нас 6 дней в неделю), гимназия с многочисленными уроками ( иностранные языки ежедневно, бывает и по 2 часа в день, много задают, я получаюсь как репетитор))), на каникулах мы всегда уезжаем с детьми из города, бабушки-дедушки детей брать не хотят, у них своя "современная" жизнь, свои работы-отпуска-поездки на моря, за рубеж и свои дачи.При таких раскладах всё, что я смогла сделать - работать удалённо, хотя при моей специальности это совсем не такие деньги, как при работе в офисе. Стараюсь быть в курсе изменений по моей профессии, читаю , посещаю курсы и семинары, регулярно читаю и слушаю новости на английском языке.... в принципе, в любой момент могу выйти на полный день на нормальные деньги.А пока на майские собираемся надолго открыть дачный сезон)) в моем понятии такая жизнь сродни пенсионерской, но мне очень жалко детей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что говорите со мной)) я надеюсь, что в ГП я не буду просиживать сиднем в кабинете (хотя обещают предоставить отдельный)), мне видится моя работа в сотрудничестве с другими предприятиями, где возможно, я заведу новые полезные знакомства.)) Но я фантазерка, да:-)А работу в рекл. кампании я ищу давно, но я - самоучка, мне не хватает знаний, чтобы стать спецом по контекстной рекламе.Но если в одни компании я не подходила по требованиям (а практически всем нужен опыт работы), то в последнюю - именно по возрасту. Меня это очень подкосило:-)))Может, действительно стоит закончить хотя бы курсы) Вот лендинги я освоила самостоятельно и даже деньги зарабатывать получается)Это я все размышляю, мне в понедельник надо дать ответ по ГП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специалисты есть везде, тем более ГП это не бюджет и не гос. служба. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что относительно скулежа скажете? ) Не уклоняемся от вопросов, в глаза, в глаза.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну допустим специалисты. Но они не очень потом востребованы после ГП [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. ищите дальше. заодно попосещайте какие-нибудь курсы повышения квадификации за это время, чтобы претендовать на бОльшую з.п. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите в сторону контекста, то сдавайте экзамены в гугле и яндексе с их аттестатом берут в любом возрасте.4 года назад экзамен в гугле по контексту стоил 50 у.е., пройти не просто...в яндексе кажись бесплатно было...я тоже в этой сфере, поэтому могу и подсказать что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так муж уже начал)) дети еще не в курсе, но тоже не отстанут) Переживу.да, на кружки придется подзабить либо же перенести их на вечернее время, абонемент в спортзал, купленный в марте этого года на 15 мес. вперед - тоже гуд-бай)Старший ребенок может приходить из школы сам и разогревать еду в микроволновке (уроки будет делать в школе).За младшим в сад буду успевать сама.Будет тяжело, но зато ни одна зараза (а я сейчас о свекрови)))) больше мне не скажет: "Мой ребенок один кормит и одевает всю семью":-)))Ну это я сейчас такая бодрая, к понедельнику передумаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мысли здравые. В любом случае работающий человек трудоустраивается легче, чем безработный и долгодекретный. + Но, судя по вышесказанному, родня кровушки попьет, ой попьет... Относитесь КО ВСЕМУ с юмором - легче будет первое время (если таки выйдете на службу). "Первое время" - это 3-4 месяца. Потом - или шах, или падишах... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Maruskin, подскажите, с чего мне начать? я научилась только лендинги делать, ну и привязывать их к доменам.Мне фирмочки заказывают: сделать LP по такому-то продукту/организации/услуге.Я это делаю, все довольны.Больше ничего пока не умею, но я очень быстро учусь, тем более мне это нравится.может, лучше в почте пообщаться[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я так думаю. Спасибо вам) В общем, если до пн не передумаю (а такой шанс всегда есть), поеду посмотрю, что предлагают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не оплачивать няню ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие специалисты. А не место в трудовой. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла с постов Автора, что есть желание просто работать..и вряд ли частные фирмы сильно горят желанием взять мать двоих детей с пробелом в стаже с 2007 года+ да и о чем говорить, если сейчас у нее одно предложение только - и оно от госструктурыесли бы был выбор -были бы возможно и другие советы...хотя был бы выбор у меня гос или частник при одной зарплате -я бы однозначно пошла в госструктуру (но у меня свои причины)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы контекст не вели ? только странички делаете? Google Adwords имею в виду...в почте можно, напишу как будет время, а сейчас просто тест Вам брошу, чтобы адрес засветить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах