Работе быть или не быть? Нужен коллективный разум.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работе быть или не быть? Нужен коллективный разум. Пишу под новым ником, т.к. пока не хочу быть узнанной:-)Очень нужен коллективный совет, взгляд со стороны.Итак, моя ситуация:В анамнезе имеется 2 декрета, причем первый продлевала до 6 лет, а там и второй подоспел, в итоге в последний раз на работу я выходила в далеком 2007 г.:-)Месяц назад закончился мой второй декрет и я уволилась с предприятия.За эти 8 лет мне судьба домохозяйки так опротивела, что хоть на стену лезь.Мужу спасибо, обеспечивает всю семью, но в последнее время в связи с ситуацией в стране доходы, конечно, сократились.Решила я искать работу, хотя муж не особо меня в этом поддерживал.И вот, о чудо, звонят мне с держпідприємства, и приглашают к сотрудничеству. специальность у меня далеко не высоко оплачиваемая, в общем, предлагают аж 3 тыщ. + премии (если заслужу:-)), и то после испытательного срока.Я конечно, хочу уже вырваться хоть куда, но муж неожиданно стал в позу: а кто будет детей на кружки-секции водить? если нанимать няню, да еще и проезд сюда приплюсовать, моя работа становится невыгодной никому. Да и спортклуб мой в дневное время накрывается(.Вот что делать? идти и вырываться из этих сетей домохозяйства или продолжать заниматься детьми, собой и не париться?Отговорите или дайте пендель:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выходила на работу. Для начала зп еще ничего Начинать же с чего-то нужно, год бы поработали и начали искать что-то другое, более высокооплачиваемое.Я в декрете просидела ровно 1,6 и не смогла сидеть больше, т.к. хотелось выть. Поначалу помогала няня, сейчас же я изменила график и работаю с 8-5, успеваю завести-забрать ребенка и в садик и на танцы.Дальше будет вам сложнее найти работу, т.к. годы идут, да и перерыв слишком большой.Решать конечно же только вам и поступать так, как комфортно вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договориться со знакомой мамой-домохозяйкой, с соседкой? Няня на полный день вам не нужна ведь?Я вас понимаю, в декрете пробыла 5 лет, на работу аж бежала. А теперь вот 5 лет поработала, и думаю - надо ли оно мне было))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идти однозначно. Можно сказать судьба даёт вам последний шанс)+ Не все так печально конечно, но перерыв в 8 лет это очень много в нынешнее время. И пусть сначала 3 тысячи - это старт.Вообще придерживаюсь мнения что нельзя женщине не работать. А уж при наличии двух детей так однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходила бы, если была возможность сократить себе там рабочий день+ или же, если бы мне очень хотелось на работу и при этом была бы возможность оплачивать няню для детейиначе вопрос муж правильный задал: кто будет забирать детей со школы-сада, водить на кружки, сидеть на больничных? я так понимаю муж это делать не может , но и зарабатывает он достаточно, чтобы детьми могли заниматься вы[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходить и работать на перспективу [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите!!!! Уйти можно будет всегда, а вот получить еще одно такое предложение...+ Моя ситуация. 10 лет декрета и вот 4 месяца я уже работаю. И да, в этой ситуации самым обидным было отказаться от тренировок в дневное время. Но тот абонемент закончился, куплен новый круглосуточный)С детьми все утряслось, школа-сад, папа-пенсионер на подхвате.Еще раз - пробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно я за+ любой выход на работу, но с одного болотца в другое..конечно ГП бывают разные)и, да, просто взять в руки калькулятор и посчитать.Можно работать в минус, если есть перспектива роста. Кто страховать будет на период болезней? Или больничные будете брать. Тренировки можно перенести и на утро, и на вечер) но темп жизни будет в разы быстрее. Планировать все. Если есть возможность не работать, совершенствовала бы языки или меняла специальность. Дело не в декрете. Просто если специальность больше стоить не будет, смысл ввязываться ? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать дальше но я просто против таких мизерных зарплат, сколько бы стажа у вас не былоэто нуууу очень мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы шла Ситуация мне знакома и такое положение вещей навевает тревогу - муж ухожен, растет в своей сфере, дети развиты, дома все ок, а Я? Где в этой жизни я? Что я буду делать через 5 лет? Что я вообще собой представляю? Постепенно нашла свое занятие, пока неприбыльно, но я расту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет бабушек-дедушек на полный день, то не выходить совершенствоваться, идти на курсы и пробовать работать дома или искать работу с более высокой ЗП, которая покроет расходы на няню и на булавки себе останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пошла бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, сколько за работу)) Я думала, все отговаривать начнут)+ да, я не написала, мне летом уже 35, так что шансов выйти на работу все меньше.Бабушек-дедушек в Киеве нет, все сама обычно.На период болезней нет никого, что-то буду думать.все дело в том, что мне кажется дико неперспективной моя профессия - эколог!Я пока сидела в декрете немного освоила новое направление - контекстную рекламу и лендинг пейдж. Вот это - мое! Очень люблю это дело)) Но попробовав устроиться в рекламное агентство, мне там отказали - возраст им не подошел)) Говорят, это молодое направление, там все до 30, а я почти старушка(((Вот я в расстроенных чувствах и готова соглашаться на эколога госпредприятия)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выходить. "Просто скучно" - это не тот стимул, из-за которого выходят на малооплачиваемую работу и напрягают отношения с мужем. Ну, и спортзал опять же ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы так хотите поработать в минус семье, то не идите на госпредприятие Это не опыт, а скорее минус в трудовой. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 было бы на что выходить, если перспектива развития и карьеры+ деньги, то да, а так.....один напряг по всем фронтам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по деньгам не критично (в смысле достаточно того, что приносит муж) - не выходить на это ГП, а продолжать рыть в том направлении, что вам нравится, несмотря на возраст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите дальше в том направлении, которое вам по душе ну отказали в одном агентстве из-за возраста - это не значит, что везде откажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в одно агентство пробовали устроиться? Если да, то+ тем более не выходить ). Стимула у Вас нет работать, так что просто переругаетесь с домашними, страшно устанете и с чувством глубокого разочарования все бросите ). Без обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Динки, мне не просто скучно) Мне страшно! Я 35-летняя тетко, нереализованная в жизни аж никак! Что я вижу: школу, сад, домашние задания, английский, бассейн и танцы?мне это все поперек горла стоит.А не дай Бог, что с мужем случится, что мне с детьми делать?Я сама себе не верю, что позволила такое сделать со своей жизнью((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что вам даст госпредприятие? На три тыщи вы и в частном найдете. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наоборот... работа-дом-работа-дом-работа... на выходных - домашняя работа... пришла с работы - уставшая, ничего не хочется, только лечь и ни с кем не говорить...дети все время с няней, ни бассейнов ни танцев я не вижу...и у меня такое ощущение, что жизнь мимо меня проходит, и детей воспитывают только чужие людиеще и думай, куда каждое лето их пристроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SMM освойте. Можно вообще удаленно работать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы хотите реализоваться ? я в похожей ситуации и возраст 35. Но подрабатываю удаленно на булавки + активно помогаю мужу в его делах. Иногда бывают страхи нереализованной тетки, но я ищу плюсы, что могу сама заниматься ребенком, отвечаю за домашний уют и здоровье семьи, все присмотрены, сыты, все под контролем. Мама моя с онкологией - не представляю как бы я могла ей что-то помочь, если бы работала с 9 до 18. Сама могу выспаться при необходимости, заняться спортом, что для меня в первую очередь вклад в здоровье. Во всем нужно искать плюсы. Верю, что работу можно найти всегда и в любом возрасте, если есть опыт работы и ВО, особенно если речь идет о 3000 грн ЗП. Жду пока подрастет сын или подвернется стоящее предложение по работе, такое, что на семейном совете будет ясно, что на эту работу стоит выходить и что пользы будет больше, чем ущерба семье. ЗЫ: из бабушек-дедушек осталась только моя мама с онкологией, но за ней самой присмотр уже нужен. Подстраховки никакой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах