Хочу просто попросить...

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

унитазы это да((( как-то на работе женский туалет закрыли, что-то поломалось не оставалось ничего, кроме как по быстрому сходить в мужской.я прозрела: там идеальная чистота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а еще есть дворники, чтобы мусор подметать. Давайте кидать окурки, фантики и обертки от мороженого и прочего под ноги? это вопрос культуры прежде всего. Взял корзину - поставь ее на место, а не создавай сложности другим посетителям (не помню маркетов, к слову, где видела этих людей, убирающих корзины, охрана иногда). Донеси свой мусор до мусорного контейнера, собачьи испражнения - туда же. Даже если есть дворник. Это обычные и несложные действия.А вы разве не согласны с тем, что много вокруг грязи и хамства? Почему нельзя уважать других людей, убирать за собой? Почему за нас кто-то другой это делать должен? Да, меня все ужасает, с каждым днем все больше, я бы сказала.:( И мне страшно, что я тоже становлюсь такой же от отчаяния. Пример. На тротуаре у нас под подъездом, покрытом плиткой, прямо перед входом в подъезд, регулярно паркуется джип с донецкими номерами. Я на нем уже видела кирпич на листочке бумаги, распечатанную на А4 мольбу найти совесть свою и не парковаться так. И что? Оно продолжает делать это снова и снова. Вызвать милицию? Вам рассмеются в трубку и никто не приедет, даже не сомневайтесь. И мне особенно обидно, что донецкая машина, т.к. я сама из донецка. И мне неприятно, что очередной человек с моего города опять такой вот, подтверждает мнение о дончанах нелестное. И вот сегодня утром, когда выносила мусор, увидела, что стоит опять АН этот. Ну, не выдержала, прямо на капоте оставила мой пакет мусорный. Вроде и некрасиво, но не понимает же оно по-нормальному. Таким образом хотела показать, что он по-свински действует. Увы, поступила при этом и сама по-свински. Но ведь просили, уговаривали, предупреждали - оно не слышит. Что дальше делать, какие методы воздействия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них оптический прицел лучше работает. И ссут они меньше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вообще укатить :)))) В другой конец магазина :))))) В отместку, чтоб знал :))))) Особенно эффективно, если тележка уже полная :))))[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда есть возможность занести корзину на место. Пример Выгрузила я с корзины в два пакета, руки заняты, беру корзину в зубы или на шею и иду ставить ее на место. Так? Или как? И при чем здесь мусор под ноги? И даже от отчаяния я бы не стала ставить пакет с мусором на чужую машину. Тут можете себе приплюсовать свинство. И не тот водитель виноват, это же Вы сделали, это Ваша культура. И соседи подумали наверняка точно также.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо некорректнее толкаться с этими тележками в узких рядах Ненавижу, когда в Ашане прут за собой везде эти телеги, царапая и толкая ими окружающих, вместо того чтобы припарковать с краю и спокойно пройти в ряд взять нужное. В Ашане центральные ряды широкие, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, всегда на этом контрасте как-то начинаешь нехорошо думать о женщинах [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пи-пи-пи [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях просто своей телегой пинаю брошенную в сторону, пусть владелец потом вспгоминает, где ее бросил. Вообще не люблю эти тележки - неповоротливые, пока проедешь между такими же, место все время нужно искать, куда ее воткнуть, чтобы не мешала никому, пока на полках гребешься... стараюсь с корзинками ходить и избегаю магазины в людное время, т.к. проходы с габаритами телег плохо совместимы. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас, наверное, еще бесит, когда люди на кассе медленно упаковывают покупки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня вообще все раздражает. особенно люди. как мне в супермаркеты ходить, а?! ужас...) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полнолуние что ли? Автор попросила не парковаться как попало и не мешать другим, а в ответ стопицот постов в стиле лечите нервы и сама дураОднако[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, в мужских всегда запах специфический, даже в самых стерильных. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая тема уже была )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. я тоже удивилась. по-моему, вполне логичная просьба.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Фуршет" на Нивках, например. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие все разные))) я специально оставляю тележку в начале ряда и с корзинкой беру свои товары, чтобы не наезжать тележкой на ноги людям. Смешнее в узком ряду ехать с тележкой за бут молока и тд. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я что-то не поняла такой реакции.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!!!! я выругалась страшно в последний поход туда, ну блин, ну отмотай себе 5 метров бумаги, сверни и вытри, ну не сложно ж.. но стеснялась написать :))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец! [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на автомате хожу отодвигаю, ничего нормально() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я традиционно попрошу лисапедистов, мам лисапедистов и владельцев собак В общем, вы знаете о чем я..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы наверное ставите ее вплотную к полкам, а народ просто бросает там, где стоял...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и читающих форум собак попрошу передать своим хозяевам..:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж об этом и говорю, что с ужасом себя ловлю на том, что начинаю уподобляться. От безысходности, но все равно это отвратительно. И да, в своем посте я себе и приплюсовала свинство:). По поводу вашего примера.... Получается, в корзине когда были продукты, вы несли ее одной рукой, правильно? Т.е. вес не такой большой, и я не видела нигде таких огроменных корзин, честно говоря, чтобы переложить в два больших пакета и потом чтобы нельзя было хоть сколько-то метров пронести в одной руке оба пакета. Так что скорее всего не засчитываю ваш пример. Я вот жила в микрорайоне Кадетский гай одно время, есть там магазин Абсолют. На выходе из магазина рядом стоят столик и прямо у его края две стопки корзин. Т.е. переложил в пакет, ты его можешь даже на столе временно оставить (как в вашем примере с двумя пакетами и занятыми руками), протянул руку, чтобы поставить корзину в стопку, взял свои пакеты - пошел домой. Но по факту получается, что когда я прихожу со своей корзиной к столику, я ставлю корзину на свободный кусочек столика, убираю штук 5 обычно корзин чужих на место, потом уже перекладываю свои продукты и ставлю на место и мвою корзину. И дело не в том, что мне сложно чужие корзины поставить, а в том, что не убирая за собой, люди показывают свое полное неуважение к другим людям, они со своими делами справились - и пошли дальше, не беспокоясь, что кому-то неудобство причинили из-за того, что им лень (или корона упадет, должны специальные люди убирать) вернуть корзину на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах