Как начать жить с мужчиной, когда тебе за 35?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если не видишь, то это в 18, когда не видишь от отсутствия опыта я вижу все, иногда даже по фото)), иногда еще до того, как он успел открыть рот в первые 5 минут знакомства, что не мешает мне влюбляться и даже выходить замуж...но было бы неправдой сказать, что я не видела, с кем связываюсь, потому что любила.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по Вашим ответам не очень-то и боится, но вопрос же не в том что он хочет, правильно?вопрос в том как себя уговорить...мне сложно понять зачем жить с человеком, который так раздражает...деньги? так и они не меняют Ваше отношение[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, вы согласны с тем, что с точки зрения здравого смысла готовить нужно вам."он умеет немногое, делает медленно, так как нет опыта, на другие варианты нет денег..."Или не согласны?Вопрос только какими словами этот процесс будет сопровождаться.Если бы он не планировал меню, а просто приходил бы и ел молча, говорил спасибо-все вкусно - было бы ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он же не виноват. что Вы надорвались на других кухнях, правда?) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, было бы ок, дети делают именно так- и все ок)) [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не говорю, что он виноват, я даже в стартовом посте пишу, что проблема во мне- я перестала быть гибкой, старею! и не только я, я это вижу у некоторых, кому посчастливилось с кем-то начать жить в возрасте за 35- притираться очень трудно, потому что уже сложился свой плохой характер и устойчивые привычки... вот знакомая не может спать с мужчиной, потому что он храпит, беруши ей мешают, с храпом смириться не может..и то же по кухне, она с дочкой на салатиках сидит, а ему мясо надо готовить, а она тоже работает, и ничего вообще не собирается готовить...а он никогда ничего не готовил, БЖ ему всегда готовила... другая спит только при открытом окне даже зимой, а мужчина мерзляк, он и летом одеялом укрывается, в одной спальне спать не могут- постоянные терки, одному приходится уходить в гостиную..и он сова, а она жаворонок с невероятно чувствительным сном, она не может спать, даже если в другой комнате кто-то ходит, ест, клацает по клавиатуре, и не хочет понимать, почему он не ложиться спать, когда она ложиться, это же так удобно и естественно...а он до 50 лет дожил совой, укладывается не раньше 2х ночи пожизненно, его бесит ее активное шерканье в 6 утра по квартире, думаете, что он готов менять свои привычки? или она готова? и никто не виноват, просто с возрастом многое сложилось и жестко к нам приросло, мы именно так чувствуем себя комфортно.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю очень надеюсь, что все будет хорошо у васпросто притирка, очень надеюсьп.с. может и я решусь на подобное, только три года себя отговариваю, а годы бегут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала исключительно про кухню, можно без примеров, но тут уже вопрос приоритетов...что важнее и сложнее сделать именно Вам. Не жить вместе, зарабатывать на помощницу, идти на встречу, искать другого. Получается "чтобы у меня все было, и ничего за это не было")[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это все понятно, конечно, я хочу, чтобы все было и ничего за это не было)) и понятно, что я выбираю то, что мне легче, что это не какие-то абсолютно не решаемые проблемы...но поговорить же с форумом надо?))) надо же и тут громко повозмущаться))[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, что вы. такие опасные вопросы ему задавать точно нельзя))))) а то еще подумает, и решит, что не хочет жить вместе (я бы на его месте именно этот вариант выбрала бы). а в мой расклад это вообще не входит. Договариваться с курением вообще не выходит никаким образом, он переводит просто в шутку, и продолжает делать по-своему. Я пока пробую разные варианты, сейчас тестирую метод заморозки- после его курения открываю окно на час- другой, говорю, что иначе дышать не могу, мерзнет, но терпит, опять же шутит. Ну, посмотрим, что-то креативное придумаю.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получается не обижаться он вообще не пытается меня обидеть, он просто говорит...ну, как о погоде или о телепередаче...это для меня тема кухни как красная тряпка для быка, она меня даже не обижает, она меня невероятно бесит...и он делает всю грязную работу по кухне без вопросов, сам спрашивает, что надо сделать....но, понимаете, фраза "дорогая, я там почистил и порезал картошку, может что-то приготовишь из нее"- я готова убить за эту фразу, я ее воспринимаю как прямое давление, что меня заставляют что-то готовить, когда я не собиралась это делать...и вместо похвалы мужчина получает сковородкой по голове))), и вообще не понимает за что...ну что, сказать ему- нет, не приготовлю, приготовь сам? будет звучать как черная неблагодарность с моей стороны, и все равно не избавит меня от бешенства.)) короче. я тоже довольно противная, у меня тоже плохой характер.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шведки все так живут. Ничего, не вымирают. Как и прочие скандинавы. Собственно, половина моих подруг так живет.Это только кажется, что женщина должна обслуживать.Мужчины, как не странно легче перестраиваются на иные варианты.Аналогично мусульманки в Канаде.Мужчины мусульмане говорят, что им тут нормально. Они не против, чтобы жена тоже ассимилировалась. А женщины не могут.Они не могут снять платок, не могут изменить жизнь, не могут идти работать. Их так заточили, с детства, очень-очень жестко. Им уже никогда мозги не перепрошить назад. Рамки все - они в голове. В том числе и в голове каждой украинской тетки, которая все равно, хоть в глубине души, но считает, что прогнуться и уступить должна она, а не мужчина.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, если он спрашивает не с целью давления, а просто для информации, то и отвечайте ему честно, что будете готовить яичницу с колбасой, например,+ Или гречку с сосисками, или пельмени сварите магазинные. Я считаю, что как раз человек имеет право получить информацию - он даже старается аккуратно сказать, не " что ты будешь готовить", а "что ты хочешь..."По поводу курения - это недопустимо, мало того что пассивное курение практически так же вредно, как и активное (куча работ есть по детской астме и пр.), так еще и все вещи будут пахнуть, даже обои. Если это ваша квартира, уж как-то договаривайтесь, чтобы в доме не курил. Такое, на самом деле, мало кто вообще себе позволяет, тем более вы вот пишете, что и дети есть.Может, сказать вот так спокойно, как вы и тут описываете нам ситуацию: мы с тобой хотим попытаться жить вместе, и оба мы взрослые люди с устоявшимися привычками. Я привыкла не готовить, ты привык курить в комнате. Давай оба пойдем на компромисс? Я буду готовить, а ты станешь выходить на балкон с сигаретой. И то, и другое пойдет на пользу нашему здоровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секс- наездами — это гостевой секс:). А вот если женщина живёт у мужчины наездами — то это уже гостевой брак. [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не брак, это секс по случаю. Функция секса в браке не самая важная. Брак это территория a не процесс [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще нигде не поймут, потому что красота — это не тот товар, который можно продать мужчине:) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если секс раз в месяц — то не обязательно, а если каждый день несколько раз — то желательно [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от я автора розумію на 300%. Я можу все - і готувати, і не палити, і кувирок через голову. Але Я НЕ ХО ЧУ ну от всьо, не хочу і всьо. можу. але не хочу. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процес переговорів цінний тіко результатом. А як р-тів немає? )) от мені що говори, що не говори. Я не дозволяю рухати речі на моєму столі І КРАПКА. От хоч пожежа, хоч потоп. Ніхто і ніколи цього робити не буде. І що ти мені можеш про це розказати? ))) типу - ой, це неважливо, наша любов вища за твої звички, давай я буду брати твої речі, а ти не будеш сердитись? ))) ну 40- це трішки інше, ніж 30+, це правда. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, а если в одной сфере намного лучше, а во всех других - хуже? Ответ очевиден, но та одна сфера - все таки очень важна....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но колено запланировано на Пасху - сегодня он борщ сварил+ не успели купить колено у нашего поставщика((( но зато какой борщ!!!! он его варит так- - нужен бульон - отдельно варит либо ребра, либо, как сегодня петуха.- картошку почистил и нарезал кубиками- делает зажарку - лук, свекла, морковь, томатная паста,перец болгарский- наливает воду в кастрюлю и варит в ней картошку- потом добавляет капусту- добавляет бульон, зажарку, мясо- потом выдавливает лимон, добавляет зелень, чеснок 3 зубчика, соль и перец.Ну и все это очень красиво нарезает, кубики - это кубики, а не непонятные фигуры, которых геометрия не знает)))И после этого, бессовестный, сел в контру играть!!! Мама сказала - ну, заслужил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах