Как начать жить с мужчиной, когда тебе за 35?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как начать жить с мужчиной, когда тебе 40? Девочки, отчетливо понимаю, что я старею, и это не на морде лица или на попе отражается, а в голове. Прожила несколько лет без мужчины, теперь катастрофически трудно начать- меня все бесит и почти все раздражает. У меня давно установившийся и налаженный быт, в него вторгается человек со своим давно установившимся и налаженным бытом. И при этом мы старые, то есть вообще-вообще не гибкие, никто не хочет поступаться своим комфортом, и каждый хочет свой быт улучшить за счет появления партнера, но не ухудшить. А я-то думала, что все еще хочу замуж, теперь как-то сомневаюсь. И я понимаю, что до 30 я была нааамного гибче. многое готова была терпеть, сглаживать, закрывать глаза. А сейчас не могу и не хочу.Теперь очень хорошо понимаю свою знакомую, которая так же за 40 начала жить с мужчиной, все в отношениях было прекрасно аж до начала совместной жизни, прогибаться никто не мог, и через год разъехались, хотя и отношения прерывать не хотели.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бесит - это вы пробовали с ним жить или так предполагаете, что будет бесить? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а гостевой брак на что. Чем плохо? ) Гостевой брак — регулярные брачные отношения между женщиной и мужчиной, при которых партнеры не проживают вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы много раз пробовали но одно дело, когда знаешь, что это на месяц, а другое, как сейчас, начали жить совместно, и меня не устраивает такой расклад на постоянно...тем более, конечно, когда по месяцу-три, то каждый старался показать себя с лучшей стороны и угодить другому.но кто будет постоянно себя ущемлять, угождая?допишу- я не люблю готовить, я готовлю, но простое, без энтузиазма, лишь бы что-то было поесть, дети привыкшие- едят и не жужжат...конечно, когда жили по месяцу- три, то я иногда старалась, радовала его чем-то в его вкусе...хотя и не скрывала, что не люблю готовить.. но теперь каждый день вопрос "что ты хочешь сегодня готовить?" меня просто убивает, потому что Я и "хочу готовить"- это абсолютно несовместимые слова, сегодня за эту невинную фразу в истерике пилила его три часа.. он в свою очередь не наглел раньше, курил на балконе, а теперь курит в спальне при открытом окне, как и делал все последние 20 лет жизни, и не хочет отказываться от удовольствия смотреть футбол с кофе и сигаретой. короче. пока мы были свободными, то меня никто не прессовал готовить, а его никто не прессовал ходить курить не балкон.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может что-то вроде гостевого брака? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это- гостевой брак? переспать раз в неделю и назвать это браком что ли? или я к нему ужин буду ходить готовить, а он мне шкафчик ремонтировать? что входит в эти брачные отношения?[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем плюсы? мне от мужчины нужны -деньги, секс регулярный, забота. когда я болею, построить моих детей, оплатить квитанции, помочь в быту, что можно свалить на него, купить и принести продукты....ну и поговорить иногда.это все разве можно получить в гостевом браке?я от гостевого вижу вообще одни только минусы..когда кто-то появляется изредка, то меня это бесит еще больше)))[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? нужна какая-то цель ради чего "поступаться комфортом", совместная жизнь важна только для совместного взращивания ребенка и то до определенного возраста, имхо.Вы ж, наверняка, переросли "женщина должна быть замужем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э, ну дети мои еще не выросли, один так точно и я себя и их особо нормально прокормить не могу, и секс нужен.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм.. Просто этот человек вам не подходит. У вас разные понятия У нас готовят все поровнуКурить в доме?!!!! Имхо, но он не дотягивает до вашего уровня[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что готовы дать взамен, ну чего не жалко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы его хоть немного любите? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасная фраза, но боюсь, что 99,9% мужского населения мне не подходят, а что это меняет я уже замужем бывала, они мне все не подходили, я лучше каждого в 100 раз...ну так я подходящих вообще никогда не встречала, что же делать? жизнь все равно идет, я старею, а подходящих все нет.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сто поцентов мужчину с такой кучей недостатков может терпеть только та женщина, которая его любит.вот мама его может терпеть (с трудом) и еще я.)))[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определиться что важнее Его мат поддержка или ваш комфортЕсли все не идеальныеСекс можно устроить и не живя вместе[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приготовить еду могут и за деньги; но курить в спальне большой перебор всё пропитывается запахом табака брр[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу легко тратить его деньги)) с благодарностью)) ну и забочусь, лечу (уже), вдохновляю, воодушевляю на подвиги, помогаю почувствовать себя настоящим мужчиной (между прочим, работа психотерапевта в данном случае вся на мне), внушаю, что он ого-го. а не просто Вася-сантехник, секс..много..всегда хочу и могу, создаю очаг, даю ощущение, что он нужен и любим... и готова разделять материальные трудности, работать в разумных пределах для пополнения семейного бюджета, даже смотреть с ним футбол, который мне вообще не интересен, вместо любимой передачи...в конце-концов я живу в его стране и учу его язык.и еще я умная и красивая.)))))))))[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для секса совместное проживание не обязательно, а по первому пункту - нужно оценить баланс + и -.Если + будут перевешивать, это поспособствует вашей толерантности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то подсказывает мне, что надолго вас не хватит:)) В начале совместного проживания более уместны слова "радовать", "уступать" , "не замечать":)). "Терпеть"-это после 5-10 лет. А вообще я вас очень понимаю. Готовить не люблю, поэтому могу убить любого, кто любит вкусно поесть:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что из этого списка нужно ему?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если ваша жизнь с появлением в ней мужчины не становится лучше - это не тот мужчина:))) А лучше или хуже решать только вам[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут не поспоришь:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпадает, наверное, т.к. автор не на родине (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы 3 года вместе, началом это назвать сложно все эти радовать- не замечать были в первый год отношений, просто раньше было что-то больше похожее на "серьезные отношения" или "гостевой брак", а теперь живем вместе.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Не на родине" это еще чаще встречается :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах