Как начать жить с мужчиной, когда тебе за 35?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня все наоборот, лет до 32 я была нетерпеливой, много лет не могла ни с кем ужиться, меня во всех мужчина всегда что-то раздражало, длительное время я жила одна, конечно, отношения были всегда, мне делали предложение и пытались переехать ко мне или приглашали переехать к нему, но НЕ ШМОГЛА. Говорила, да, да, может быть, дай время и придумывала причину, чтобы не делать этого и потом разрывала отношения. Потом встретила очень хорошего мужчины, влюбилась, но на так, как раньше, а по-взрослому, глубоко и с мозгами. Научилась быть гибкой, как-то само собой получилось, натурально. Во - первых, у нас с ним много общего, мы любим одни и те же вещи, еду, мебель, одинаковое отношение к спиртному, курению, путешествиям ( он рассказывал, что с бывшей не мог чемодан спокойно сложить и уже никуда лететь не хотелось), конечно, это сильно облегчает жизнь. во - вторых, я очень хочу быть с ним, мне приходится менять некоторые привычки, потому, что он живет в другой стране, я живу в его доме, принимаю какие-то его правила, а он принимает мои, помогает, поддерживает. Да, конечно, иногда он мне говорит, что не любит, когда я не закрываю крышки на зубной пасте или теряю крышки от кетчупа и сока, у меня с этим проблема, а он любит, когда все крышки на месте, я начала следить за этим, стараюсь не терять и учусь закручивать крышки. Раньше я бы скандал закатила, а сейчас молчу, стараюсь исправить это. Я вообще на многое готова в этих отношениях, что никогда раньше со мной не случалось, но я и отдачу получаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, если разведусь, фиг уже с кем буду жить совместно:). Мне и своих тараканов хватает, не смогу терпеть ещё и чужых [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, переделать партнера невозможно. Можно обоюдно! попытаться, чтобы было комфортно обоим. Но,+ чаще всего, кто-то один позволяет себя любить со всеми вытекающими... К сожалению.Еще добавлю, если любовь и привязанность велики, партнерам ничего не мешает, никто и ничто их не раздражает, они просто счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я тоже так говорила когда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все уперлось, как я поняла в то, что вам нужно системно готовить еду, причем не макаронки, а что-то с фантазией, чего вы не любите и никогда не делали.При этом вас детьми переместили в другую страну и содержат, пока вы сами еще не зацепились там.Непонятно следующее:если он вас любит, то зачем эта настойчивость с готовкой?если вы его любите и пока не работаете (или работаете? ), короче если располагаете временем - то разве это сложно готовить?Я, сама, из тех кто примитивно готовит, даже не знаю, если бы (теоретически) такой ценой можно было сменить страну проживания... зависило бы от силы вынуждающих обстоятельств, будущей страны и отношения к партнеру,в принципе, да, допускаю, что я бы "увлекалась" кухней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо что все люди разные если бы все были, как Вы, то вместе никто бы не жил:))))просто под вас подстраивались и кому-то это подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну Вы не подходите друг другу, со временем Вы начнете ругаться, долго терпеть не сможете, Вам надо искать человека, который очень похож на Вас, тогда сможете с ним нормально жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция или ОАЭ?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну тогда аккуратно вести его, и во-время подсечь. :) Если, конечно, он автору нужен. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так вы и без советов форума очень хорошо справляетесь. :) Я серьезно, если что.. Думаю и дальше все получится. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело как раз в том, что я уже абсолютно не гибкая, не хочу просто ничем увлекаться, особенно надолго на самом деле он и не настаивает, он как бы просто мимоходом упоминает о еде, может порассуждать, что можно было бы приготовить из имеющихся продуктов...он и не просит меня это делать, но меня жутко бесит вообще то, что мне приходится готовить, а говорить на эту тему я вообще ненавижу..я терпеть не могу продуктовые магазины и базары, мне лучше вообще туда не ходить. а если я иду, то трачу минимум времени. При этом я умею готовить практически все из украинской кухни, в том числе пасхальные куличи, торты разных мастей, делать всякие разные заготовки солений, варенье....я с 17 лет замужем, все возможное переготовила, даже что-то было интересно попробовать приготовить. Но я от этого устала, мне это больше не интересно и очень даже в тягость. У меня была как-то возможность иметь домработницу, это было прекрасное время, она готовила хуже меня, но я с радостью и благодарностью это ела, главное, чтобы не я стояла у плиты каждый день. И у меня вообще нет такого в голове, как порадовать кого-то едой, которую сделала я. Вот у моего мужчины есть. Он иногда готовит, чтобы порадовать меня. Я готова делать подобное тоже иногда, но елки-палки, не каждый же день! И я знаю этих мужчин, им только дашь оттяпать палец, они и руку откусят, и буду я готовить пожизненно.)) Раньше, кстати, с ним было проще, потому что он работал в ресторанном бизнесе, так мы оба питались в ресторане, и только изредка что-то готовилось дома. Теперь он сменил сферу работы. Но чувствую, что надо открывать свой ресторанчик)), потому что я вообще не хочу прогибаться.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно пришла к выводу , что гостевой брак - это наше все) (имхо, конечно) После развода я реально наслаждаюсь одиночеством) Наслаждение настолько сильное, что даже мысль о том, что кто-то будет жить рядом, меня сильно раздражает)) К слову, мне за 30-ть)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно понять насколько факт готовки еды лично вами для вас с ним, критичен для него;Вы когда-нибудь пытались проговорить свое отношение к вопросу с ним в таком ключе, как написали здесь, выше ?Откровенно так, что вам это не просто не интересно, вам это в тягость?Говорили ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха) вобщем-то да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже - полбеды:), если одна, но у меня не один телец в доме [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж фром плохая страна () [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все зисти) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психично-викове, у меня такое тоже) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление что он грузин, моя мама так много лет живет)по прошествии лет, вижу только плюсы в их проживании, а раньше было дико))и начала она с ним жить в 40 лет, имея двух детей, почти совершеннолетних, правда тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. как раз вчера, когда 3 часа истерила на эту тему и поставила в известность)) то, что не люблю и не интересно, говорила и раньше...может это его тяга к хозяйственности, конечно, он вообще регулярно о закупке продуктов беспокоится, проверяет, что в запасах есть, короче его эта сфера быта интересует гораздо больше, чем меня.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно было сказано? что вы категорически не будете делать разносолы каждый день, хотя отлично умеете?что предпочли бы, чтобы кухня проходила без вашего участия, и что вам все-равно чем питаться, лишь бы не готовить самой?что вы нагибать себя на этой почве вы не намерены?что еще вы говорили?Вот эта тяга совместить вас и плиту - это что? какие ее истинные причины?Ведь не подлежит сомнению факт, что вкусная еда может приготовлена не лично женой.Что это в нем, по-вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сегодня вечером такой скандал был, что я теперь точно лесбиянкой стану, надолго от мужчин отвернет. Фу, противно аж. И почему нам, влюбленным, так закрываются глаза и отнимаются мозги? [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не так говорила сказала, что предпочитаю вести дискуссии на более приятные темы, что тема кухни мне не интересна в принципе, что вопрос "что ты сегодня хочешь готовить?" считаю издевательством, потому что я и "хочешь готовить"- это не совместимо вообще в одном предложении, но при этом я знаю, что я сейчас вынуждена это делать....сказала, что я стараюсь не думать о неприятном, но необходимом действии вообще никогда, тем более не говорить об этом, я думаю об этом исключительно в ту минуту, когда уже надо срочно что-то приготовить, открываю закрома, быстро придумываю, что это может быть, быстро готовлю, и забываю об этом... сказала, что впредь готова воспринимать от него фразы о еде исключительно в виде изредка звучащей просьбы "дорогая, мне так хочется тефтели, не могла бы ты их для меня приготовить", а рассуждения на тему что можно было бы сделать из этой курицы, чтобы это было разнообразно и вкусно- увольте, тогда только сам, любый, сам. готовить сейчас больше некому, что он справедливо озвучил в ответ, потому что он умеет немногое, делает медленно, так как нет опыта, на другие варианты нет денег... что это у него- он вырос в такой культуре, где женщины много, вкусно готовят и любят это делать, гордятся своим умением, носят еду по соседям и родственникам, на работу и т.д.... вообще культ еды, во-вторых его восхищает, что я за полчаса могу наваять несколько блюд, и это всегда вкусно, а у него уходит часа два на что-то одно...на что я, конечно, говорю, что если бы он делал одно и то же 22 года ежедневно, то делал бы это не хуже....эх, лучше бы у меня руки были из ж..)), тогда проблема бы отвалилась сама собой)). [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видите, а он считает, что придираюсь именно я потому что именно я устраиваю истерики, требую не курить и не говорить о еде вообще (он не придирается), а он вообще душка- ничего от меня не требует.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тут психолог по секрету сказал, что у меня не выйдет делать вид, что пофиг говорит, что с моим меланхолическим темпераментом именно и показана истерическая реакция)), а если я буду делать вид, что мне пофиг, то заработаю невроз.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах