Помощь беженцам. Опять. Не сердитесь.

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помощь беженцам. Опять. Не сердитесь. Девочки, понимаю, что подобные темы уже поднадоели. Я знаю многих из вас и многие знают меня лично, поэтому тут больше шансов получить помощь или хотя бы не нарваться на кучу негатива.Моя кума уже около 2-х месяцев помогает переселенцам из Луганской и Донецкой областей, которых разместили по Ржищевом в общежитии. Людей сейчас около 30 (апдейт - уже больше 60) и все время приезжают новые. Она за свои деньги покупает продукты, памперсы, моющие средства и отвозит туда. Мы с друзьями помогаем по мере возможности. Там нет практически ничего, собираем по крохам. Главное - там много детей, от 2 месяцев до 18 лет. Зиму, надеюсь, уже пережили, поэтому теплые вещи уже не настолько актуальны. Теперь собираем вещи весна - лето. Нужно все и на все возраста. Одежда и обувь. На взрослых тоже нужно. Нужно постельное, полотенца, кухонная утварь. УРА!!! Коляска и манежик найдены, спасибо вам огромное, девочки!!!Если у кого-то без надобности будет стульчик для кормления - заберем с огромной благодарностью! Любая помощь будет принята с благодарностью. Люди, приезжают практически без ничего.Спасибо заранее. По размерам детей: больше всего детей в возрасте 2-5 лет. Там есть больные детки, 3-е с ДЦП, 1 ребенок с каким-то аппаратом для легких. И все время едут новые... АПДЕЙТ. Очень нужны одеяла и подушки, а так же обувь.Для понимания ситуации - манеж и коляска нужны для общего пользования. А ГЛАВНОЕ - они пока не получают никакого пособия, т.к. не оформлены. Пытались дважды ездить в Кагарлык, потратили кучу времени и уехали ни с чем. Оставили заявку. Теперь ждут человека, который приедет и оформит всех на месте. По поводу работы - ее и в Киеве очень сложно найти, а там тем более. Да и основная часть там - мамочки с маленькими детьми.Давайте будем немного добрее!Моя почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду скоро пересматривать+ но у меня больше теплой. Малому 3 года скоро. Мне на Ликаре давали одежду, могу передать, то из чего мы уже выросли, где то на 2-х летку мальчика. Но я в Житомире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень прошу прощения -а что, стульчик для кормления уже предмет первой необходимости? да, с ним удобнее, но двое моих детей выросли без оного.на фоне "нечего кушать и нечего надеть" стульчик для кормления выглядит, мягко говоря, очень удивительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть мальчики 8-10 лет? И размер ноги? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у кого-то старый есть, в чем проблема я свой отдала, просто чтобы дома место не занимал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечу со своей колокольни+ у людей был какой то уровень, к которому они привыкли и поначалу тяжело определиться, без чего ты сможешь обойтись. Плюс к этому может кто то не знает куда деть свой стульчик, так как ребенок вырос. У меня например в Луганске остался стульчик, на нем выкормилось 5-ть детей, после старшего я его не отдавала, так как планировала еще детей. А сейчас я бы его с удовольствием отдала. Детей я больше не планирую, продавать через Сландо я не пробовала, да и не удобно, он очень поношен. А вот нуждающимся я бы его с удовольствием отдала. Так как все же не очень удобно без него, особенно когда ты в сьемной квартире и твой ребенок ест как хрюша, потом драишь стулья и ковер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, попросили, если будет возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Думаю, найдем возможность переправить+ Если сможете отправить Новой почтой, мы тут оплатим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выскажусь стульчик не первая необходимость, НО....пока ребёнкин сидит в стульчике и ковыряется в чём-то мама может приготовить кушать....особенно если жильё чужое и стрёмно пускать на пол (особенно в общежитии) В кенгурушке на груди не удобно и опасно, прошла через такое...так что у кого есть старенький не пожалейте, отдайте[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую узнать. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дописала заглавный пост. Узнаю размеры - напишу подробнее. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написали "у людей был какой-то уровень, к какому они привыкли", и я задумалась. Того ли уровня пакет вещей собран у меня на отдачу? Не буду позорится наверно, вынесу просто. Такая двоякая ситуация, да. А то у меня тоже стульчика не было, могу с уровнем вещей не угадать. А вобще я за то, чтобы люди вернулись в мирные города и у них были свои стульчики, машины, квартиры, школы и прочее. Слишком много неразберихи и стремных ситуаций всяких и с людьми, и с вещами, и с помощью. Надо все вернуть назад побыстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

33-35 размер ноги на мальчика, есть обувь туфли, кроссовки,сандалии. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 девочки не начинайте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы ребенок не обжегся на кухне, например, пока мама готовит. Иногда легче предотвратить, чем полжизни залечивать физические раны и всю жизнь душевные. К тому же в общежитии будет стоять либо плитка со шнуром в жилой комнате, либо надо будет готовить на общей кухне.Тут у здоровых людей "при семи няньках дите без глазу", а состояние беженцев вообще сложно себе представить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кто-то сможет подъехать и забрать, (+) с удовольствием отдам ящик обуви детской, на разные сезоны, и мальчику, и девочке. И пакет одежды, в том числе и верхняя есть. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё миллионы детей выросли без подгузников, можно ведь 10 раз в день стирать мокрые пелёнки, а чё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему, куда Вам можно написать на почту? Есть кое-какие вещи и обувь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос. Детскую обувь с покоцанными носками не стыдно предложить?+ Обувь в нормальном состоянии, носить можно, но не на выход. Но носки у дочки убиваются при первом же выходе, поэтому вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пакет кофточек-юбочек на 2-3 года+ кроссовки и тапочки на 16 см примерно пишите на didik80(собака) mail.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такой обуви много, но на мальчиков Есть зимние ботинки почти неношенньіе на меху, перебирала кладовку и нашла. Пока опять не потеряла, отдам. Размер 35
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что им не до выходов. Будут благодарны ВСЕМУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди там рады всему. И благодарны. Сейчас не та ситуация, чтобы носом крутить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавила почту в заглавный пост [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах