Как хорошо уметь читать! ( разговорная тема :))

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меня рано научили, не помню как это было, но со старшей я шла по своим стопам+ т.е. рано читали вместе, в 2 года все буквы знали, в 4 читали афиши и вывески, изобрели игрушку сложения согласных и гласных, а потом и книги пошли сами собой.Сын интереса к буквам не проявлял, читать не любил, я помучалась и оставила его в покое. Для своего спокойствия повесила звуковую азбуку на стенку, периодически она была в ходу, поэтому буквы выучил. Потребность складывать в слоги появилась ... когда нужно было забить в гугл название мультика (новое поколение))) Потом рекламные щиты, упаковки продуктов. Вот так он и научился читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я легко научилась. Хитрая мама начинала читать мне интересную книгу, а потом бросала ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня старший брат быстро научил:+ его родители заставляли мне сказки читать.Дык при помощи подзатыльников он меня быыыыстро читать научил)))И писатьИ считать.Я ему за это в табеле в каждой пустой клетке поставила двойки)))Ох и было ж мне за это.В 5 лет читала уже сказки сама... никакого детства)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не учил, как-то сама научилась в дет.саду И вообще со мной никто не занимался, всё самой приходилось делать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) та так, это мое личное, как мамы первоклассника после родительского собрания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нужен для всех детей, просто у логопатов вреиени больше уходит именно на первый этап А пройти через порядок формирования мыслительных операций должны пройти все дети. Ведь это базис для овладения грамотностью.Это касается советского подхода, в Америке предпочитают проводить конкурсы на то, кто запомнит правописания большего количества слов. Что обусловленно другими принципами формирования языковой парадигмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы продвинутая были даже в том возрасте :) Я процесс обучения не помню+ но хорошо помню почему начала сама читать - скучно было.я болела, мама болела и ко мне встать не могла.поэтому пришлось самой себя развлекать, и первой самостоятельно прочитанной книгой был Буратино, года в 4 с хвостиком.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но когда он появился? в 12 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пам*ятаю, але пам*ятаю книжку про червону шапку ,яку бекала коли записували в школу в школі таки довчилась читати, зараз читати люблю і читаю все своє життяа от з малими своїми було весело ,вони не хотіли вчитись читати самі, і вже в першому класі ми їх вчили паралельно із вчителькою - чоловік бився головою об стіну - і казав - не може у мене бути таких дітей. Зараз діти читають навіть в туалеті:) і за столом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в три з половиною роки навчилася сама, по вивісках, бабушка мене демонструвала подружайкам, як вчену собачку :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно я из тех счастливчиков у которых k семи годам мозг уже созрел:). Повезло с генами:). C Математикoy никогда проблем не было, математичка настаивала чтобы я v физмат поступалa. [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абырвалг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але це так бісить! Коли дитина читає умови задачі і нічого не розуміє, от ващє нічого. При цьому з самою задачею проблем нема, а саме з розумінням умови.Було 40 м тканини, для 4х халатів взяли по 3 м. Скільки залишилось? Сидить, втикає, а я не можу зрозуміть в чому затик. Питаю - скільки халатів пошили? - Три. Звідки це три, чому не 10 - хз. Ладно, розібрали, порахували. Відповідь: 28м тканини витратили на халати. йпрст!!![+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такая же ситуация с учебниками. Тоже прочитывала учебники и хрестоматии сразу после получения. И взрослую библиотеку начала осваивать рано. Обожала журнал "Юность". Когда пеешла в среднюю школу, мы жили за границей и родители в боьших количествах скупали русскоязычные книги, которые в Союзе были дефицитом.Папа шел с работы мимо книжного, и несколько раз в месяц покупал по несколько книг. Это был самый кайфовый момент: залезть к нему в портфель, и захапать себе пару книжек, которые еще пахнут типографской краской. Из-за этого я еще до окончания школы прочла таких авторов, которые считаются махровой советской классикой."Мастера..." я выхватила из папиного портфеля в 7-м классе. Прочитала за вечер. Это было откровение для меня. До сих пор считаю это произведение своей настольной книгой и часто перечитываю. Поэзии много скупалось. Папа очень любил стихи. Короче, читала практически все подряд[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня и моих детей учила моя мама. она логопед ей положено вот и учила))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! + а коли вона читає умову задачі: Петрик посадив три кущі смородини, а Наталочка - сім кущів малини. Скільки усього кущів посадили діти? Три хвилини мрійливо дивиться у вікно і питає: А як вони садили кущі - кружечком чи рядочками? От де засада! :))) Я тільки після цього питання зрозуміла, що дитина у задачах бачить сюжет і зовсім не співвідносить його із цифрами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах