Как хорошо уметь читать! ( разговорная тема :))

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я дуже до усього цікава :) як мені не вистачало+ ваших тем кілька років тому коли ми воювали із цифрами! після того як зявилися ваші теми на форумі, я зрозуміла і свої помилки, і помилки вчителів, та уже стало пізно :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по легенде - научил брат, он на 8 лет старше и от нечего делать научил буквам они как-то сами сложились в слоги.помню себя лет с 3 - уже читала. родители долго были уверены что это мне брат читает а я запоминаю и потом с умным видом вожу по строчкам пальцемаж пока мама не принесла новую книжку, решила меня под№бнуть - Эличка, почитайЭличка почитала.народ упал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим старшего такого выдали. сидели с ним за уроками до окончания школы у меня раз в четверти перед родсобранием проверяли дневник, устраивали выволочку за "поведение неуд" 2-3 раза в неделю.что такое проверка домашнего задания - я так и не узнала. моя школа - мои проблемы.и на подоконнике на перемене, и на одном уроке домашка другого - занефикделать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха. да, Валя - намного более редкое имя чем Герберт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маминым Ланкомом - помадой и лаком для ногтей -изрисовывалась и искренне не могла понять почему мама пеной исходит глядя на мои художествав конце 80х, когда и турецкое барахло диких денег стоило. а Ланком папа на шахте покупал, там какое-то спецраспределение было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, Ланкомом тоже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сына сейчас учу+ Бывает, незнакомое слово читает, а с простыми- ступор. Читает слово "море": "Мо- ре, мо-ре,"задумался", мо-ре-на... му- ре- на... Мурена!!! " А вообще у нас договор: две страницы прочитал- даю поиграть в игру минут 25-30. Утром глаза не успеваю открыть, а он уже надо мной с книгой:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бееедный! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато в качестве ответки от мрзд, похоже, позжей мой папа очень любил в поисках карандаша что-то написать схватить в моей комнате первый попавшийся.косметический, конечно же, попадался всегда первым :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще капец. когда дети приходят приносят домашку с этим анализом - я позорюсь и говорю что не знаю что это и как должно быть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему поздно? Дитё ушло в гуманитарии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню как учили,помню обязательные 10-15 строк в день в 6 лет читала. В 7 первую толстую книжку сама прочла и понеслось... читаю запоем )))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, но у меня лично впечатление, что вреда от него гораздо больше, чем пользы. Сначала детям рассказывают, что слово звучит "йожык", а потом требуют, чтобы они писали "ёжик". Вот нафига? Они не знают, КАК оно звучит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой мы так весело и интересно росли)))+ - с мамой собирали цветы на полях, сушили и делали кучу разных поделок, картин и прочего; лепили вареники и пельмени с сюрпризами; шили одежду для кукол; ставили небольшие спектакли и готовили какие-то сюрпризы для папы))- с папой стреляли из рогатки, читали вывески, считали слова в буквах, смешивали краски и рисовали на заборе у дедушки во дворе)) мастерили будку для собаки))) ходили дикарями на природу, неделю жили в палатках на берегу реки (тут вообще куча игрищ и воспоминаний)- очень часто летними вечерами семьей сидели у костра, слушали как родители рассказывали о своей молодости, детстве и юности, ели печеную картошку, пели какие-то песни, разгадывала загадки и придумывали сказки- с дедушкой вообще самое классное было - катались зимой по снегу на лопате и на санках запряженных собакой)) выращивали цыплят в инкубаторе, воровали молодой горох на колхозных полях, даже когда-то пасли коров, косили траву (до сих пор умею), валялись на сене и дедушка читал сказки, еще дедушка очень вкусно готовилв общем нам в детстве было не скучно, было весело и очень хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой+ вчителі математики (а це не один!) - махнули рукою, дитя сказало, що математику воно просто терпітиме (де дінешся!), а книги заповнили увесь простір :)))їДитині - 12 років, до речі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и правда прочитали всю "Чалыкушу"? И что-то поняли?:) У меня брат в четыре года демонстративно читал "Известия" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не худший вариант :) Хотя математике можно научить любого ребёнка, вопрос времени. + Моей 14 скоро. Не любит математику, не любит читать, но мамуся заставит :) Учитывая её дисграфию, дислексию и дискалькулию - ожидаемая ситуация. Здорового же учить "легко и приятно"(С) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А планшет у ребёнка есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Родители не заметили, как дитё читать научилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот она, мотивация! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в принципе не понимаю зачем этот анализ нужен. и мне кажется в школе мы такое не учили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшего, аутиста, не мог научить никто и никаким способом до 9 (!!) лет А Ваня начал сам читать в 4 года. Никто его не учил. Правда у нас очень продвинутый лицейный садик. Но Андрюха тоже был в этом садике в 6 лет:) чуда не происходило[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 6 лет прочла Молодую гвардию :))) брату было лень читать по программе, он ложился -грит "Элька, читай"я читаю, он засыпает. просыпается- я по-прежнему читаю, но уже молча :))) увлекласьа Чалыкушу прочла классе в 5 кажется. или раньше даже. на украинском языке, мама книжку купила. потом многократно перечитывала чуть ли не каждый год :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какая это была книжка? Первая которая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах