Чи можливе щастя без стосунків?

602 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+ Я еще в школе поняла, что межполовые игры нечестные + статистика соотношения полов - не в пользу женщин. И решила, что я в такие игры не играю. Лучше уж буду жить одна, и пусть даже меня жалеют. :) Оказалось, что как только ты не играешь по-правилам, интерес к тебе повышается в разы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели так бывает??!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а воспитание детей?все сама, не облом?() [+sign]- Мам,а ты любила смотреть сериалы?- Лукас!не говори глупости! Бери Жади и идем за Латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Для меня это легко. Я вообще без проблем могу за мгновение ощутить любые эмоции в конкретной ситуации, понять, что движит человеком, почувствовать его состояние. Эмпатия. А что касается отношений - так вообще легко: по-моему, нет ни одного человека, родившегося "в отношениях", каждый из нас проходил свой путь одиночества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не иметь работу и быть счастливой . Можно не иметь детей и быть счастливой (кому-то ,+ хотя иногда отдохнуть от детей - счастье,да и вырастут они , пойдут своей дорогой ,к этому я готова) , а вот без мужчины ,определенного, я не могу. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что потому) В процессе испытания на своей шкуре вносятся корректировки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я была занята своими делами, то никогда не думала про одиночество)) а "путь одиночества" - звучит как-то грустно и обречённо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Действительно, подолгу не была одна.Но думаю, что я смогу долго. :)Я, в принципе, очень легко приспосабливаюсь ко всему.И очень живуча. :) Ну и кроме того, у меня всегда были интересы, вокруг меня всегда были люди, и мужчины тоже.. Я не очень понимаю, как можно оказаться в вакууме..Ну, ладно, нет отношений с мужчинами - есть подруги.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) это просто вы так услышали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла.... Так а как тогда вообще можно обсуждать "среднюю температуру по больнице" если "шкуры"-то у всех разные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, например, "отношения" как-то никогда не были самоцелью как-то всё само собой складывалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умение быть счастливым сегодня - это редкий дар. Очень многие откладывают счастье на потом. многие же думают, что счастье придет только после осуществления планов и мечт, например, "..Вот была бы у меня ( семья, ребенок, деньги, квартира, здоровье, третий размер, стройные ноги, слава, музыкальный слух, талант, признание, успешность, домик в деревне, новые сапоги....." и т.д. Какой я была бы счастливой...Да, я была счастливой без отношений. Но на сегодня, я не хотела бы пробовать как мне будет именно без этих отношений. Полозкова "Надо жить у моря, мама". Очень хорошие слова)http://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/nado-zhit-u-morya-mama-719560/[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот видете - у вас "путь одиночества - звучит грустно и обреченно".. А у меня.Наконец-то проведу время с одной подругой, с другой, порисую, накатаюсь и т.п.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я согласна с праздничком, у меня тесты на своей шкуре только подтверждали мои ожидания и прогнозы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это да, и у меня так. А если предположить, что вот с какого-то момента уже не сложатся? Никогда) Я пока только размышляю, ничего не утверждаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спросила по той причине+ я вот очень сложно могу представить, какую именно степень моральной боли испытывает человек, потеряв(развод допустим) мужа. Ибо столько моментов, есть глубоких.Вот я развелась, для меня прежде всего, было страшно. Страх дикий, неизвестность. Но это моя ситуация.А если ситуация где не страх правит бал, а любовь у девушки, и она теряет любимого? там же скорее всего другая степень переживания, и другие мысли?Так и с одиночеством. Я слегка диковатая с рождения. Хочу сама пою, хочу танцую. Но это я.А другие люди же разные. Ведь некоторые тяжко переносят одиночество, и хватают все, что можно, лишь бы не одна. У меня такая подруга была, ее аж рвало в одиночестве, она реально выносила всем(знакомым) мозги, и лезла к кому попало. У ней 2 сына если, что. И кролик.Мне кажется это очень индивидуально.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, Вы не так поняли) на меня сама фраза "путь одиночества" навевала бы тоску))и придумают же такое люди)))то ли дело покататься... с подругой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от человека. Если он очень хочет отношений - нет. Если устал от них, или просто не хочет - вполне! Это как одиноченство и уединение - все зависит от желаний субъекта. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я понимаю о чем вы. Сама себя только что по рукам похлопала + ведь действительно все разные и, если я способна понимать огромную гамму эмоций, от безутешного горя и безысходности до сводящей с ума радости, то не обязательно все способны так. Я-то способна все это понимать, потому что жизнь моя (личная) не была скудна на эмоции - судьба в самые пики бросала (от смерти любимого, развода с одним мужем, предательства и обречения на нищенство от другого до вознаграждения моим нынешним мужем, до этого незабываемого, неимоверного счастья от встречи с ним). А у кого-то жизнь более спокойна и размеренна, поэтому он не может через призму своих эмоции оценить чувства и эмоции того, у кого они более глубже.Поэтому, понимаю, о чем вы. И отступаю :). Вы, скорее правы. А я оценивала больше со своей позиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с регулярным канешна лучше, но и без него я бы не чувствовала сильно несчастной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"придумают"...... хм... Это я, ну в смысле, вот эти "люди", как вы говорите, "придумла"? А что, простите, по-вашему, я придумала? Само слово? Или вашу эмоцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, а зачем об этом думать? во-вторых, пока ещё многое зависит от моего желания))а когда не станет зависеть - может, уже и "отношений" не будет хотеться))я вот рожать детей больше не планирую - тоже можно было бы посокрушаться, только вот зачем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я когда-то давно это и представила. Свою жизнь без мужчины. В подробностях. Приняла ее, нашла позитив. После этого - закрыла для себя эту тему, перевернула страницу и пошла дальше, стала жить как хочу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в мыслях уже разводилась. Я со всеми страхами так делала. Представила самое страшное, прочувствовала, пережила, продумала план своих действий, и пошла себе дальше жить как живу. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все Вами перечисленные "атрибуты" счастья можно считать идеальной картинкойно и пока пазл не сложился полностью можно быть счастливымможет выпасть "дети", или "здоровье" или "мужчина" - но ведь не значит что все у кого нет определенного кусочка из пазла несчастливы, с мужчинами например вообще проще простого - их много:) (конечно хочется 1 своего... но всякое бывает), здоровье одно вот.. ,деньги - не каждый умеет-может, дети не каждый хочет-может и т.д.;если человек в состоянии быть удовлетворенным тем что есть и быть спокойным и иметь внутри себя любовь (к себе, к близким, к миру) - думаю он счастлив, - это конечно не отменяет желания достич "идеала"[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах