Медицина і Європа

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ууууу співчуваю. Хоча, ви втрапили якраз в цей перехідний період, коли вже не тут та ще не там. Видужуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, посочувствую вам (( ну ничего, ттт, вроде успели же + понаблюдаетесь - и поедете домой.Единственное, что меня смущает по итогам, это обезболивающее ребенку, который госпитализирован с острым животом. а что именно укололи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одужуйте скоріше. Дуже співчуваю ... і 750 євро за такі умови та відношення((( [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли я це спитала, медсесри зробили виназиобличчя ідіота, типу щвідки нам знати. А лікар казав, що будуть колоти спазмолітик.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну спазмолитик вполне ок, тогда не переживаем )) выздоравливайте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что выслушивала жалобы от подруги из Германии на то, что не могут срочно сделать очки - 10 дней! И никак не раньше. Притом окулист сама из наших эмигрантов, она помнит, что такое срочный заказ (через час, или на завтра), но помочь ничем не может. 10 дней ходи без очков, на ощупь.Так что недостатков в европейской медицине по сравнению с нашей хватает.Автору мое сочувствие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видужуйте! я коли лежала в лікарні питала у медсестер, як вони вчаться ставити катетери - сказали, що практикуються одне на одному в університеті. На дітях, видно, у вашому випадку практикуються вже на робочому місці :( мені в операційній перед КР поставили катетер в руку лише з третьої спроби, але руки в мене вже були всі сколоті за 2 тижні, вени поховалися.хоча, мушу визнати, що на лікарів, які ставлять в реанімації центральні катетери 800 грамовим дітям, я дивилася, як на богів...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наразі живем в Кошицях. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жахливо. Дуже вам співчуваю. Уявляю, як це все неприємно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, про подмазать... пару лет назад с кумой говорила... так вот, если хочешь определенного врача и особое его отношение, те же 1000 евро ему в карман (в наших краях было 1000 доларов уже),+ это в цивилизованной Праге.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, хватает. Консультацию гинеколога или хирурга ждут от 3 от 6 месяцев!!! И многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте:) У нас здесь много идеализируют того, что там, и медицину в том числе. А В США все еще хуже. Чтобы лечится везде желательно очень хорошо в материальном плане стоять на ногах.Можете забросать меня тапками, но сама идея медицинского обслуживания в СССР была просто безупречной, но дорогой для государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне однажды сердобольная медсестричка в гинекологии вколола спазмолитик) после того как несколько месяцев всеми правдами и неправдами кровотечение останавливали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего забрасывать медицина в ссср, действительно была передовой но, ссср распался синхронно с фарм революцией, неизвестно лечил бы он передовыми, совеменными препаратами, или как 30 лет назад - анльгин, ампицилин, дексаметозон.ну и у нас ужасов, хоть и за деньги, хватает, я сталкивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужасно, и человеческий фактор везде((((( вся дрянь в мире из-за людей(((+ выздоравливайте, и больше туда не попадайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь. когда болеют дети - это ужас(( по поводу парков - у меня ребенок постоянно делает замечания моему другу - бельгийцу по поводу того, чтобы не бросал бычки на пол)))) по поводу "так положено", "маме нельзя заходить" и пр., надеюсь Вы поняли, это Ваше упущение. если мама рядом при всех процедурах, ребенок в больнице себя совсем по-другому чувствует. и пофиг что рассказывает персонал. у него свои задачи, у Вас свои, и к сож они не везде пересекаются. это Ваш ребенок. и Ваше право и Ваша обязанность защитить его от ненужных и вредных манипуляций. они всегда говорят нельзя, выйдите, даже орут и угрожают) но на моей памяти еще не дрались)) поэтому я оставалась) желаю, чтобы все болячки побыстрее отцепились от Вашей семьи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы лет 10 назад попали с подозрением на инвагинацию на Богатырскую + еще 6 мес. не было ребенку, рвота раз в день, еще раз на след. день - мы в поликлинику, участковая - мезима таблетку поделите на части и дайте, дали, хуже и хуже, к ночи уже частая рвота, вызвали частную платную скорую Дитина (гос. отказалась приезжать), они просто как такси дорогое завезли нас на Богатырскую ночью в хирургию, ребенка забрали в реанимацию, родителей туда не пускают, мужу сказали, чтоб я не слышала, разрежем - посмотрим(((, он пообещал им много денег, чтоб не резали, а наблюдали, думаю, накололи чем-то ребенка, чтоб не орала, катетер, утром пока врачи посходились, пока УЗИ сделали, потом поняли, что с нас можно деньги выкачать - продули ребенку кишки наркотическим газом, дословно - на всякий случай, перевели в инфекционку, а там - жах((, но главное, уже у меня на руках, опять скачали денег за палату и на отделение, еще промурыжыли несколько дней (тоже в вену попасть не могли, меня выгоняли, катетер передержали, сказали компресс спиртовой ребенку на ножку - в итоге кожа слезла с ножки), потом зава, когда уходила на выхи домой, всунула мне огромную таблетку антибиотика в какой-то бумажке завернутую, типа - раздели на части и начинай давать, в понедельник посмотрим, я тут же у дежурного врача под расписку сбежала оттуда, ребенок на тот момент был в худшем состоянии, чем мы туда поступили(( дома вызвали частного педиатра - банальная ротавирусная инфекция, ребенка нужно было просто правильно отпоить, т.к. обезвоживание оч быстро наступает.... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было пракически один в один, только гречкой во время прикорма отравился не то чтобы отравился, она нормальная была, но вот такая у ребенка непереносимость гречки. открылась рвота фонтаном, ребенок побелел, обмяк. я сразу в скорую. а мы до этого и прививки недавно делали, и по индии ездили. нас под белы рученьки, и в инфекционку. там без осмотра антибиотики и до выяснения) ну и как обычно это вечер выходного) я сразу еще из машины скорой в инфекционку вызвала своего педиатра и еще одного детского хирурга по рекомендации. местные врачи даже не подошли. мои педиатр и хирург посмотрели, как я поняла - ничего не понятно. медсестры тянут ребенка ставить капельницу (6 мес - поставить капельницу - это вообще за гранью имхо), ребенок орет, они меня выгоняют. в общем я не разрешила никаких действий, написала расписку, взяла педиатра, договорилась о ночевке у меня дома, и уехала. ребенок отоспался, и все. кстати, причину тогда так и не поняли. догадалась только когда опять гречку дала))) гречку кстати до сих пор не ест вообще. в общем с болезнями, тут важно не пропустить, но и не вылечить лишнего тоже важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і за клятву Гіпократа ніхто не згадав.. Навіть дивно. По ситуації співчуваю. Думаю, що просто не повезло з медсестрами. В європейських країнах зазвичай батьків не відсувають від дитини, але буває всяке. Шкода малечу, безперечно. Ну і так, ідеалізувати Європейську медичну допомогу не варто. Просто тре навчитися з нею співіснувати, як і з нашою. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детке скорейшего восстановления. По поводу медицины ничего комментить не буду, скажу просто, что когда у Вас будет нормальная страховка, то все будет значительно проще и легче. И эти 750 евро (не думаю,что это за клизму только) Вы платите и за тех людей, которые получили помощь, но не смогли заплатить, поэтому вот так,к сожалению (((У больниц огромные суммы за оказанную,но не оплаченные помощь((Вы просто попали не в то время и не в не то место...Почитала,что Вы с Кошице..... У нас водитель-словак с Кошице и сестра коллеги жила в Кошице с семьей. Ну... то,что вы описали именно там имеет место быть.Все те много раз( терапевты, педиатры, специалисты, неотложка, травмопункты и даже госпитализация с операцией),когда я сталкивалась с "медициной в Европе" я имела самые положительные рецензии и прифигения, по типу, "блин, а вот бы в Украине такую помощь мне бы так быстро и качественно не оказали" Увы, мне есть с чем сравнить.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору- співчуваю. а в тій темі- був мій комент про Європу. під коментом- купите собі персня на ювелір -експо. Думаю, не знадобиться київська виставка ювелірки тому, хто живе в Австрії ( якщо не помиляюсь).І живе, судячи по темах того автора, таки по-людськи. Троє дітей і дружину чоловік утримує, ще й планшети дарує. в тому конкретному випадку.Про чудову Європу для всіх ніхто не писав. п.с. а що ніяк-ніяк вплинути на лікарів не можна було? Дитина пережила пекло.Про Європу і медицину не знаю нічого. Тут я завжди втручаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношение ужасное, но мед. страховкой не стоит пренебрегать чтобы не обидно было по 750 евро за клизму отдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я теперь уже опытная, а тогда - дура, доверилась изначально участковой + оказывается ферменты тут вообще никаким боком, а уж тем более мезим делить - оболочку нарушать, надо было настоять на госскорой - навешать им лапши, что ребенок умирает - приехали бы, а так отмазка - утром в поликлинику обратитесь, надо было потом отказаться от госпитализации - теперь я свою ответственность ни на кого не перекладываю, т.к. понимаю, что всем по фиг твой ребенок, но твои деньги они не пропустят мимо себя((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах