"зефирный тест"

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"зефирный тест" отвлечься, особенно тем, кто любит наблюдать за детками:)смотреть с 45 секунды:https://www.youtube.com/watch?v=lgCL3GnmIfYесли кратко: детям предлагают зефирку, и они могут състь ее сразу или попозже. если подождут 10 минут, - получат 2.те дети, которые выдержали "испытание", во взрослой жизни стали более успешными, стабильными, менее подвержены вредным привычкам и тд.воспитываем силу воли, типа :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со взрослыми тоже рбоет:-)но это сложно воспитать, потому на детках до5 лет очень показательн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и сейчас бы съела сразу) )) Мало ли что там еще через 10 минут будет - то доллар по 40, то еще какая беда) ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же "жить здесь и сейчас?" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители очень любили Кавказ и всегда ездили отдыхать только туда, после развала союза несколько лет так и продолжали+ но, так как там все очень дорого для нас было, то чтобы не тратить лишних денег там, мама купила мне 10 жвачек и брату 10. Мы ехали в составе - я и мама на 10 дней, а потом брат и папа еще на 10. Короче, мой брат ел жвачки каждый день по одной, а я сожрала все еще в поезде по пути на море)))))))) Теперь хоть буду знать, почему у брата все лучше сложилось:))))[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сейчас ем всё сразу ))) Захотелось - купила поела, потом уже не будет хотеться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что некоторые после слов "ты можешь съесть зефир сейчас" в принципе дальше ничего не поняли :) То есть+ Они услышали "ты можешь съесть зефир СЕЙЧАС бла-бла-бла" Ну, и съели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я до сих пор покупаю себе еду по чуть-чуть, иначе сожру все сразу, буду толстая и будет тошнить)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, я вот свои вкусняшки успевала съесть, и ещё и у сестры отбирала)) а в результате живу я гораздо лучше, чем она
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли это съемка оригинального эксперимента, просто видео понравилось)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вечно о своём :) Вот сегодня+ Задача " Скопируйте рисунок, начертите прямые, проходящие через точки А и В, параллельные прямой а" "Скопируйте" и "начертите" воспринято, а "параллельные" - нет. Это называется "невосприятие существенной информации". Напоминает мне меня в период обучения в автошколе :) Если я заметила светофор и пешехода, то знак уж точно "в пролёте" :))) Так и детки - те, что помоложе, или порассеянней, или "в облаках". Поняли только ОДНО условие. ИМХО, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я о том, что в оригинале наверняка все было смодулировано иначе() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видишь!) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, работает) но трудно, ага) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всем должен быть баланс)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я съедала сразу. А брат терпел. :) У меня лучше складывается. :) Я обычно потом еще где-то что-то добуду. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит ты "статистична похибка" :) ок, неординарный человек :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"захотелось - купила" - это другое) тут именно "соблазняют") наверняка не все дети в видео так уж любят маршмеллоу)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои бы вообще бабушке забрали) Из всей семьи зефир ест только она) + Еще любят шокировать публику на дне рождения детском каком-нибудь на вопрос: "тебе кока-колу или сок?" ответом - "мне просто воду"))))Причем это не я мать-зверь, они просто не любят.Ну и культа сладкого нет в семье...А вообще, мне кажется, что многие ели этот зефир не от особой любви к нему, а от неоднозначной и пугающей ситуации, в которой оказались. Если бы в тарелке вместо зефира лежало бы что-то другое съестное, тоже бы ели почти все. Еда - подсознательно источник удовольствия и успокоения. Поэтому, эксперимент искусственный, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мой бы тоже вобще его не ел :) + ну, и я тоже писала, что вряд ли все так любят зефир :) неважно, что лежит на тарелке, важно, что что-то "запретное". может, если бы этот зефир лежал в кухне на тарелочке, заплесневел бы :)как в притче "не думай об обезьяне". тестировали не любовь к зефиру, а способность "держать себя в руках, чтобы получить что-то большее".[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне показалось, что тестировали стрессоустойчивость.+ А у детей она еще очень мало развита, в силу психофизического развития.На самом деле, даже взрослый человек, оставшись один в напряженной (непонятной) ситуации практически всегда полагается на инстинкты. Бессознательно. И желание съесть сладкое - абсолютно логично, т.к. сладкое - антистресс физиологически и психологически)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повтор, сорри)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и то, и другое :) + в любом случае - результаты налицо: те, кто подождали, - "бОльшего потом достигли". конечно же, и стрессоустойчивость в этом играет роль. в продолжении эксперимента меня тестировали именно на стрессоустойчивость :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне 10 жвачек в детстве не отсыпались никогда) Максимум 2 - я их пилила на 8 кусочков и чувствовала себя набобом, подтягивая их месяца 2...А как-то брат нашел и сожрал мою нычку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах