Выход из декрета - давайте поговорим?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выход из декрета - давайте поговорим? Дамы, мы с коллегой хотим сделать психотерапевтическую группу для женщин, которая будет посвящена кризису самоидентификации, который часто совпадает по времени с выходом из декретного отпуска. Другими словами, это будет группа про то как успешно выйти из декрета и про все сложности, которые с этим связаны. И у нас есть вИдение этой группы (с чем именно встречаются женщины в процессе возвращения в профессиональную деятельность, с какими психологическими сложностями и тд), есть опыт свой, есть опыт наших клиентов - но нам было бы очень важно, по возможности, этот наш опыт расширить. Мы были бы очень благодарны вам, если бы вы поделились своими историями, как вы возвращались в профессиональную деятельность после периода материнства. Вопросы ниже - для облегчения "фокусировки".Расскажите пожалуйста о том, как вы возвращались в рабочую жизнь, в профессиональную деятельность после рождения ребенка? Как это произошло? Легко было или сложно? Какой был возраст ребенка? Чья это была инициатива? Хотелось ли возвращаться? Если бы была возможность не работать - воспользовались бы? Возвращались ли в прежнюю профессию или осваивали новую? Если новую сферу, то почему, чем был обусловлен выбор? Если меняли профессию - то с какой на какую?Если возвращались в старую сферу деятельности - поменялось ли что-то в вашем восприятии себя, в заинтересованности, приоритетах и ценностях про работу? Если поменялось - что именно?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как многообразна жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема не про вас? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это группа для высших разумов... у нас, у простейших - ребенка в сад, сама - арбайтен, предварительно найдя работу с удобным графиком. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но ассоциируется с выходом из запоя))) Если что, я как раз в декрете.Смысл в такой группе вижу, если она будет бесплатной. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю идея хорошая, но вести такие группы должны специалисты, именно психологи с подобным опытом работы. Очень популярны различные группы за границей, это отличная возможность познакомиться, сменить круг общения, перегрузить мозг, я вас поддерживаю) О себе рассказать не могу, я фрилансер очень много лет и кризисов у меня не было, благодаря няням и мужу) но знаю людей, кому могло бы быть интересно. Делайте сразу онлайн формат, время на вес золота- ехать куда-то , добираться сложно сейчас, было бы многим и в провинциях интересно такое [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где статейку почитать можно будет потом? вы так драматизируете, вроде женщины по 10 лет в декрете сидят ). По тему - с третим ребенком уехала с работы в роддом, вышла на работу через 2 недели. Как в короткий отпуск сходила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы куда выходить. С остальным справимся :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в него войти, вот где вопрос. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброго дня! Я можу розказати про себе+ якщо вам цікаво, дайте мені вашу пошту, я напишу, коли буде кілька вільних хвилин, але в мене не зовсім стандартна ситуація...Ну й хочу додати, що ваша справа - вона, звичайно, дуже благородна, але питання насправді далеко ширше - не кожна жінка виходить після декрету на роботу, але майже кожна переживає кризу усвідомлення своєї нової ролі, зміни способу і стилю життя, дефіциту спілкування (особливо в тому ключі, як було до народження дітей), та багато чого іншого. Ось де кінь не валявся))) тут спробуй просто з дому кудись одна вибратися в своїх справах, не те що роботу знайти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та какой там кризис самоидентификации! Няню хорошую, по вменяемой цене, мне лучше найдите- и я бегом побегу, буду работать без всяких там комплексов... А, забыла, ещё фирму надо, в которой специалисты за 40 не считаются отработанным материалом [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня одна проблема- моя первоклашка часто болеет, а няня стоит немалых денег, вот это проблема, а не самоидентификация) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы)). А я вижу больше смысла в группе для декретниц, которая локализуется по пятницам в каком-нибудь пабе для выведения внутренних комплексов. Правда, утром в субботу, можно долго искать своё "Я"))) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Інно, це приголомшливо, як швидко і чітко ви сформулювали прекрасну бізнес-ідею:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно в интернете прочитала. Девушки обсуждали платья и одна написала: "Вот через годик, когда выйду из декрета, приоденусь". Интересно стало, а в декрете только спортивки и футболки носят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это есть показателем жизни большей части украинских женщин тут не только дектер, но и огород в 80 лет и т.д.и далеко не всегда это просто их выбор - жизнь такая у женщин в нашей стране что остается радоваться только 1 варианту который есть[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже как у вас все сложно. Я после 10 лет декрета вышла на другую работу. Неделя работы и чувство что не было этих 10 лет вообще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в общую.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%)))) (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кратенько Не хотелось. Не вернулась. Была возможность не работать - воспользовалась (в плане независимости на тот период - зря, в плане поиска себя - не зря. Что в итоге - время покажет). Освоила новую. Выбор обусловлен сменой интересов. Сменила TV Planning Group Head на фотографа, ггг :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ))) вот если не эти утренние поиски и квест по поводу того что же было вчера, отличная бизнес-идея! :-) Было б так все здорово. раз- и все порешал! Из моего опыта выхода из декрета было не просто (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах