Отпустить или нет мужа

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отпустить или нет мужа Вроде все банально.Вводные: муж, жена 2 ребенка. У мужа 2-я семья, есть дети от первого брака (совершеннолетние). Муж старше жены около 10лет. Вроде все «как у людей», но вот муж теряет работу (сократили направление, в компании которой работал). И все, приехали. Всю жизнь работал на руководящих должностях, «директор»….. Резюме рассылаем десятками, в рекрутинговых были, но у мужа 2 больших минуса: возраст (за 40) и среднее знание англ. Языка. Ходит по собеседованиям. Но он же себя позиционирует как директор, а иногда идет на менеджера. Т..е нафиг брать человека, который умеет работодателя. Идти на «попроще» не хочет, как и идти в центр занятости. Мол не барское это дело. Все тянем на мою зп, плюс няня. Понимаю, поддерживаю, переживаю.Вот вчера мне заявили, что мол поедет он к сестре в Германию. (муж гражданин Европы). Сестра преподает немецкий для эмигрантов в маленьком городке. Спрашиваю, хорошо, но кем ты будешь там работать? Ответ: ну, не знаю, жизнь покажет.Гипотетически понимаю, что быт его задалбывает. И ему скучно сидеть дома. Мужа раздражает детский топот, визг. Помогает по дому, но без особого энтузиазма. Зато с удовольствием смотри все политические передачи. И потом пытается обсудить со мной…. Вчера замяла его предложение поехать «деньги зарабатывать». Так как в Украине денег не заработаешь кризис…… Я понимаю, что кризис, но если хочешь всегда можешь найти работу. Да, не директором , но в магазине или на складе. Такого вида работы он не приемлет и не расматривает. А кем будет работать там? Языка не знает. Мыть посуду не будет. Будет сидеть на шее у сестры своей. Я то понимаю, что не на моей, но чтобы потом еще и деньги ему не пришлось высылать на жизнь. Если останусь одна с двумя детьми, то автоматически придется увеличить няне зп., так как сейчас в чем то муж перестраховывает, водит старшего на футбол. Ни его не меня такое положение вещей не устраивает. Я не истерю, решаю все бытовые вопросы молча и приношу деньги домой.Вот думаю, может действительно, пусть едет. Да, для меня риск. Останусь одна с двумя детьми, но и так тянуть тянучку не возможно. Искать работу «грузчика» не будет. Не где гарантия, что просидев год дома опять выйдет в «руководители»? Время то идет. Потребности детей ростут. Плюс начал заикаться, что надо мол отправить на обучение дочери. А с чего???? С одной моей зп. Я понимаю ,что зп у меня более менее, но на всех ее не хватит….Дети папу любят, я тоже, а вот он говорит, что не может реализоваться в Украине…..Нужен коллективный разум.Что посоветуете отпускать или держать?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не держать. Если удержите, будет ему отличный повод говорить - если бы не ты, то я бы....И потом, зпл няне больше, зато на рот меньше. Извините, если грубо. А морально как Вам без него будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу себе ответить так как по природе я очень ответственная. Ну вот не дай Бог, заболею, и что? Кто воды принесет. Вот это меня страшит... Мама моя умерла давно, отец женился уже третий раз. Т.е. надежда будет только на себя.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отпустила. Спустя несколько лет уже все вместе жили в другой стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы потом все таки собрались вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я не про воды принесет. это материальное я про "а поговорить"...А детям сколько? В любом случае думаю если муж съездит, хуже не будет. Или не получится, вернется, заодно перезагрузится. Или получится, Вас заберет. Другой вопрос, обидно, что пока он в поисках себя, Вам крутиться надо как белка в колесе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям 8 и 3 года старший очень "сложный" и по характеру и по учебе. Все уроки делаем с мамой. Так хоть пока со старшим уроки делаю, папа младшего присматривает, а так получается все на мне... Плюс частный дом, газон и прочая хрень. Я этого физически не потяну......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрошу пока: если он не работает, зачем няня? что такого он не может сделать с детьми? глядишь - уже экономия... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, няня много не пянет (сумма) в процентном соотношении от моего дохода он уже раз остался без работы. Потом очень долго искал. И одной из "отмазки" была, что экономим на няне. Поэтому в этот раз. эту отмазку исключила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как муж это видит? именно первые месяцы его переезда? что Вы будете делать в это время по его мнению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы тут такие: 1. какого возраста дети? + 2. насколько далеко живет няня.1. Если ребенку старшему уже хотя бы лет 10 - это огромный плюс. Он может на час-другой остаться дома один или даже при форс-мажоре последить за трех-четырехлетним братом/сестрой.2. Если няня живет рядом, можно при форс-мажоре же привлекать няню.3. Есть ли возможность завести знакомую/маму одноклассника/соседку, которая подстрахует за деньги на случай форс-мажора?Взрослого дееспособного человека удержать крайне трудно, если он решится уехать :( То есть вы-то можете сказать, что не хотелось бы расставаться и дети его любят и т.п., но если он уже настроен ехать - что ж вы можете поделать? Кормить взрослого мужчину еще год, два, а он в это время будет снижать самооценку, нервничать, нервировать всю семью...Может, договориться о том, что мол не дать ли Украине шанс :) еще месяца на три? А потом, если не найдется ничего, уже решать глобально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, он сегодня радостно заявил, что нашел дешовый авиа рейс в Германию..... Т.е. читай, дорогая найди мне ......грн. на дорогу и первое время. А у меня страховки медицинские в октябре заканчиваются на детей, понимаю, что никак не потяну сейчас. А тут получается ищи деньги мужу на билет, ок найду, но что потом???? Разнорабочим работать не будет. твердо знаю. Сколько раз спрашивала, кем планируешь работать там???? не знает. А что я буду делать. работать как лошадь и тянуть двоих детей. А он себя будет искать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть съездит развеется. Сестре скоро надоест, получите свою "бандероль" обратно. Зато все останутся довольны. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, поняла, у меня такой период длился два года, три раза тьфу, уже позади... желаю Вам удачи! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям 8 и 3 года подружились с семьей одноклассника. на случае форс мажоров. Ну няня живет не далеко, но и не рядом. Оставаться может и дольше, но это все деньги...... Мы уже переживали его "депрессию" год назад, тогда его уволили, ушел из жизни его отец, брат за один год. Ездил на все похороны за границу два раза. Где брала деньги никого не интресовало..... Вернее, я их просто "доставала".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто останется доволен? Да он развеется, наберется новых впечатлений, а я? буду ему деньги высылать на обратную дорогу, так получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

казалось бы, если работал на нормальных должностях, то мозг есть, ответственность есть, лидерские качества есть. Ну почему это все не по отношению к самой родной женщине ? (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. или вы или сестра. кому важнее будет его возвращение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, так дело не пойдет. Еще Вы должны и перелет оплатить? Может, и денег с собой дать? + Не, скажите, пусть уж себе как-то на дорогу насобирает. Скажите: сорри, очень хотела бы помочь, а денег нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давать денньги на билет . обоснуйте,что есть столько то на то и на то. на билеты нет. точка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто гипотетически, если бы Вы сейчас заявили, что все -тлен Вы переосмыслили житие свое, и завтра улетаете на Гоа. Он бы что делал? Хотя блин обидно, почему нужно опускаться до таких методов с вменяемым мужчиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это меня и угнетает Понимаю, что мозги ему не вставлю. Силком не удержу, не маленький. А что дальше???? Увеличение расходов (няня, садовник)и одна моя зп.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы его удержите? но не финансиовать. и дома тоже урезать кормежку-детям -одно, ему-дргуое. тк живетена одну ЗП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а здесь разве не то же самое происходит? что Вы выиграете, если он останется? кроме помощи с детьми, которые (как я понимаю) ему уже начинают надоедать. а если отпустить, но сказать: ОК, но деньги на дорогу и т.п. ищи сам: я остаюсь одна, без помощи, мне нужно запастись, подготовиться. так что "сам, любый, сам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда он их возьмет??? жена даст, спакует и отправит и надорогу даст. А он себя будет искать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах