Очень тяжелая ситуация

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"а если он разлюбил мать" - это уже совсем другой вопрос + тогда, конечно, лучше уйти. Детям в любом случае лучше так, чем расти в полной семье, но в который родители ненавидят друг друга. Но это другое. Такое может случиться у всех. И тогда да - уйти и помогать. И это понять можно. А сбежать, потому что ребенок болен - это скотство.А по поводу недалекого ума - лучше потрите, это уже переход на личности. Я как раз считаю ваше мнение достаточно странным, тем более для женщины. Но я же обхожусь без оскорблений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, если бы он помогал как надо, то не было бы этой темы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, он не помогает Еще и хочет делить совместное имущество. Непонятно какое так как жили они у моих родителей за их счет. Алименты будут мизер так как белая зарплата у него копеечная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.... ребёнок не только мамы, но и папы для меня невозможно это понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ща по большому секрету скажу - у нас туалетная проблема решилась+ в 5 лет. дали в лоб. не я. няня. я это поняла позже. но с тех пор туалетная проблема нас не парит....если ребенок совсем невменяем и не способен контролировать весь этот вопрос - тогда да - памперсы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.uaua.info/mamforum/ а саму конфу я тоже не нашла...[+sign]Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, немало. Процентное соотношение просто несопоставимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиктивній брак () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ссылка. http://uaua.info/mamforum/9_601700_6732207.html[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант, фиктивный брак. Но сестра должна учить язык и продумать чем заниматься. Будет работаться - все будет ок[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут нет дет. домов и интернатов. То есть совсем нет. Таких детей усыновляют. А пока найдут усыновителя они живут в семьях-опекунах. Такие семьи обычно специализируются на особенных детях пока им не найдут постоянную семью.Содержание таких детей - очень дорогое удовольствие. Как вариант - попытаться найти ребенку семью-усыновителя. Это очень реально. Ну или маму как-то перетащить. Но нужно чтобы автор озвучила страну и диагноз. Иначе - все - вилами по воде.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной учился бразилиц. Иммигрировали с 2-мя детьми. Старший - аутист. Правда канадские врачи ему к-то другой диагноз поставили. Встречались намедни.. Он ходил в наш садик. Воспитательница месяца 2-3 только им занималась. Наняля помошницу. Но благополучно вроде прошла адаптация. Сейчас пойдет в школу.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебе в личку написала, 2й пункт заинтересовал:)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то что я написала "не от пола зависит" это подходит? [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но только люди недалекого ума могут рассуждать так как Вы описали. я согласна лишь с одним,да действительно есть очень и очень тяжелые случаи, когда ребенок растение или опасен (шизофрения,например, маниакальные расстройства) - тогда выход "сдать" в спецучреждение - приемлем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а ребенок в киеве? если хотите, напишите в личку мне диагнозы ребенка, опишите состояние. Может, я Вам подскажу кто и где мог бы заниматься с ним и чем конкретно Вы можете помочь своей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только материально, имхо. Те говнюки, которые платят своим брошенным детям мизерные копейки в качестве алиментов, наверное, считают, что офигенно "поддерживают" их. А у мам нет возможности на эти копейки ни няню нанять, ни сантехника, ни еды купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите меня. а что значит "нормальная жизнь"? ....т.е. семьи с особенными детьми живут ненормальной жизнью???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовала Простите за тупость - не могу найти как Вам написать в личкуЯ вот тут еще написала http://uaua.info/mamforum/9_601959_6736156.htmlбуду благодарна за любые советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ходят на площадку, причем уверенно и не прячясь И правильно! никто ничем их не обидел, во всяком случае я не видела недовольства кого то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Это была бы очень существенная помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах