Очень тяжелая ситуация

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В идеале - пристроить ребенка в какой-то забугорный интернат сестре тоже к нему поближе переехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть няни-учителя, которые сидят с больным (+) ребенком, учат его и ухаживают. Думаю это помогло бы и маме , и сестре, если вы сможете оплачивать это. Этот педагог сможет приучить ребенка к определенным правилам. У нас у друзей старшая дочка страдает ...., педагог который занимается многому ее научил. И свои нужды она справляет в туалете уже. Но это лет с 8(((Думаю в этом случае уборку и питание они сами потянут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирайте детку к себе, этим решите все проблемы ваших родных но получите массу проблем себе... но тут уж важно какая страна и кто вы там...[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудесный совет ...((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 подавать документы на воссоединение семьи там для таких деток гораздо больше льгот и условий. Забирать сестру и родителей туда. Неплохо бы сестре и специальность подобрать пока она тут. Курсы закончить, шитья или парикмахера или маникюра или массажа. Понятно. что там ей работу будет еще сложнее найти, но имея такие навыки на жизнь заработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, достаточно оплачивать няню-сиделку для ребенка и все. если Вы, конечно, потянете это финансово.а сестра пусть работает и ищет жениха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она не на птичьих правах в благополучной стране, то ребенку то однозначно будет лучше(+) мама ведь может и не захотеть ехать с деткой, согласитесь. Мамы разные бывают... мне что-то кажется, что тут такой вариант. Но может я и ошибаюсь. Автора то нет, что б спросить:((( Так что вполне возможно, что это действительно очередной "сценарий":((([+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это для кого-то открытие? так и не только папы, но и бабушки и прочая родня отказывается..смысл охать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит не захочет? и с чего такие выводы пр маму? чел. в загоне, только не думаю, что это все так просто, и для сестры в первую очередь - кто знает на каких она там правах за границей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы смутно понимаете, что такое тяжёлый неврологический ребёнок с (судя по всему) серьёзной формой УО.... взять на себя такого ребёнка - это безумие.....+ есть негласный запрет на " ввоз" таких детей в "благополучные страны" ...в ту же Германию банально не дадут визу, т.к. такой ребёнок на шее государства- это сумасшедшая социалка ....а нах немцам ( евреям, американцам и т.д.) тратить такие деньги? так что шанс вывезти маму с ребёнком - нулевой. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. Никогда не видела, чтоб на таких детей кто-то пальцем показывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна. И если автор еще и на "заробітках"...то только деньгами...:((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а легально это можно сделать? ребенок просто не пройдет медкомиссию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и показывают и шепчутся и головой жалостливо качают...но это не повод не ходить гулять.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы попасть в интернат, нужна не рекомендация садика, а направление Комиссии. Точного названия не помню. В спец. садах таким детям могут одевать подгузники. В общем, пусть сестра ищет сад, проходит комиссию и может придётся кому-то "дать на лапу".Если у Вас есть финансовая возможность, то наймите ребёнку няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не видела. У нас во дворе есть один мальчик, маленький, не знаю какая точно у него болезнь (возможно ДЦП), но я восхищаюсь им и его папой. Когда папа сначала его на руках носил на прогулку, потом водил за две ручки, а теперь уже за одну водит. Они каждый вечер гуляют под подъездом, но я ни разу не видела, чтоб кто-то шептался или пальцем показывал. А папа там молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что же такого в этих интернатах? У меня в селе есть+ спец.интернат для детей с умственной отсталостью. Так вот ничего "такого"... Детки ухоженные, накормленные, да если еще и родители к ним ездят, то вообще хорошо.А что делать? Если жить не на что, то разве сможет мама полноценно обеспечить этого ребенка всем ему необходимым?Отдать в интернат можно, пока не наладится финансовое положение или не появится надежный близкий человек. А так ...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не видела, а я вижу...причем и стар, и млад...ну и маленькие когда - то жалостливо, а на взрослых смотрят с ужасом...да о чем говорить(( это отдельная темаеще в Киеве более-менее, а чуть в глубинку ....такие разговорыда и болезни разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, офф- я могу вам в личку написать?() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 У нас гуляют особенные дети. Какие там пальцы,никто внимание не акцентирует,все общаются прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам не буду доказывать ничего , т.к. вы видите мальчика, а я гуляю с таким мальчиком...ясно , что у подъезда никто не тыкает , т.к. к ребёнку присмотрелись , но стоит отойти на 20 метров от дома и начинается веселье......да и ребёнок, которого водят за одну руку и ребёнок на инвалидной коляске- это два разных уровня воспритятия.уверяю вас, всё именнно так, как я написала выше.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ищу доказательств. Я писала про своё отношение в первую очередь, вполне вероятно, что именно из-за этого я и не замечаю другого.И с Антошкой я знакома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГМПК, Политехническая 3. ехать туда, брать список документов, собирать их , ребенка в сад, куда они направят. Потом в интернат, если признАют обучаемым. если нет - все вернется на круги своя - будет сидеть дома((((( няню для него нанять - тоже хороший выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах