Очень тяжелая ситуация

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

точно, у нас во дворах гуляет больной мальчик, мама бабушка с ним ходят на площадку, может кто и смотрит и кивает. Но никогда не видела, что бы кто то был недоволен. что ребенок гуляет со всеми или что то сказал. Надо самой идти и стараться не обращать внимания, сложно, понимаю, но точно что не повод для негулянья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думайте, что там так просто подать на воссоединение и что все возьмут больного ребенка. Они там тоже все понимают хорошо. Например во Франции не воссоединят, если мама и ребеннок совершеннолдетний, а тут сестра, какое особо воссоединение. одруга живет в той же Франции, больную маму не смогла взять к себе, та нуждалась в уходе, в Финляндии тоже больную маму в россию суд отправил. Так что не просто это очень. Надо искать спецучереждение и ездить туда к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наняла своим бабушке с дедушкой помощницу по хозяйству, она же готовит. Поищите, часто Каритас занимается таким, если у вас в городе есть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. отдыхаю каждый год в Евпатории, там деток с ДЦП очень-очень много летом, в основном россияне (я так понимаю государство оплачивает лечение)иной раз бывает и разговорюсь - ни разу не встречала полную семью, всегда мама-ребенок. и все. мамы молодцы, дай Бог им здоровья и стойкости[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он зачал здорового ребенка, родовая травма - не его вина любить больного ребенка (умственно отсталого, с дцп) и не каждая мама сможет, не говоря уже о папе. не вижу ничего в этом странного. осуждать человека, который захотел нормальной жизни, а не мучатся ( тем более, что его вины в случившемся нет) , я бы не стала.а мама - на то она и мама, судьба такая, значит. хотя,бывает, и мамы оставляют таких детей - их тоже осуждать глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он может не любить, но с моральной и законной точки зрения обязан поддерживать материально ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

герои это скорее исключение, чем правиломужчине надо быть или очень сильным и очень порядочным, или безумно любить маму этого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее это не значит, что не надо пробовать вообще. Это кому как повезет. Как с визами. Одному дадут, другому отказ влупят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прекрасно - захотел нормальной жизни - это очень круто а то, что ребенку тоже нужно нормально жить, а не дохнуть в ДД от истощения, так то неинтересно.... пипец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для такого решения нужно иметь очень низкую мораль, что-бы своими руками отправить ребенка на смерть, не всем это под силу. [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть у Вас возможность помогите с помощниками, няня, домработницамассажисты, лфкисты. Это будет реальная разгрузка всем, ибо без помощников особенно без бабушек/дедушек это абзац.[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"очень сильно порядочный"- это как? порядочность или есть или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Значит эти дети могут передвигаться самостоятельно, кушать самостоятельно, хоть что-то делать самостоятельно. У таких детей есть мизерный шанс прожить чуть дольше тех, кому "повезло" меньше. [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда вам известно здорового он зачал или нет, родовая травма- диагноз врачей, а что там на самом деле было и что привело к родовой травме неизвестно. Интересно,а если ребенок не по вине папы попадает в аварию и становится инвалидом и папа его бросает , папику тоже есть оправдание? Он же не виноват, несчастный случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный выход, как по мне - найти сиделку и тем самым развязать сестре руки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помогает он еще и хочет делить совместно нажитое имущество;) которого в общем-то и нет так как жили у моих родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж - женщина ребенка не бросит а мужик - не понравился ребенок - пойду другого сделаю. Уроды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чья вина? нет ничей вины Только мама должна все это нести на себе. А мужик будет начинать с чистого листа... у нее такого шанса нет... Да ладно, не в нем дело, а что можно сделать для них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы очень хотела Для меня это поездка была как страшный сон. Без возможности проснуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ходят конечно Но там где народу нет. Не на площадку, а где-то ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себе не представляете на что она стала похожа она просто не в состоянии взять себя в руки. К сожалению это точно не вариант... мне нужно сначала как-то в порядок их всех привести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах