Одиночество

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одиночество Интересно, многие говорят, что надо научиться не бояться одиночества, я тоже придерживаю того же мнения :) не скажу, что мне от этого плохо, так себе, иногда грусть навевает, но я думаю, что причина не в одиночестве, а скорее в том, что нет стимула, нет любимой работы и т.д. Но я верю, что все это будет, а одиночество никуда не уйдет. Хочу узнать есть ли действительно те, которые в одиночестве живут годами и хорошо себя чувствуют? Просто я очень волевая и нет надежды, что встречу свое счастье, любимого человека, скорее, не хочется иметь такое счастье, потому как я очень свободолюбивая, мужчины таких не терпят и понятно чем это закончится. Так вот, поэтому мне одиночество не грозит, как мне кажется, хотя я живу сама уже несколько лет, посему выводы ещё рано делать, думаю. А как вы живёте с одиночеством в длительное время? Сколько лет так живете? И как это отражает на вас? Тема поболтать ;)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет 10, может чуть больше, может чуть меньше С перерывами иногда. Никак не отражается, разве что привыкаешь ходить голым по квартире, плюс не заботится о том, чтобы закрывать дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть и сейчас нет тягомотного желания жить с кем-то? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не совсем одинока. У меня дочка, но накатывает, время от времени, тоска... И вот в глубине души понимаю, что скоре всего, надо привыкать к такому сценарию.Первое время было просто дурно, потом полегче, теперь уже нормально-привычно. Но в ПМС крыша от меня уходит)))))))))как ее не уговаривай))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желание есть, но что такое "тягомотное"? Будет с кем жить --- хорошо. Заодно будет куда деньги девать --- отдал жене, себе оставил на проезд и не паришься. Ну нет так и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня есть дочка, но иногда понимаешь, что время быстро пройдет и у неё будет муж, своя семья (дай Бог) а сколько лет дочке?[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну заведите вторую дочку, это еще 16+ лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желание сильнее, чем раньше? а почему трудно найти себе жену? тем более, у Вас требования не строгие :))) свободных женщин - пруд пруди...[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может изменить подход? Ничего хорошего в одиночестве нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я знакомится не умею. Так что для меня пруд ограничен одним знакомством в месяц, и то, если повезет. Ну и в целом требований особых нет, но не всегда возникает интерес. Ну и есть одна знакомая, которую я типа жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторую я не против иметь, но сама не обеспечу :( [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда пожелаю, чтобы у вас сложилось хорошо :))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько надо для обеспечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7-лет. Я как mustitz отношусь к этому, будет хорошо,а нету так что делать? Иногда обидно тянуть тяжелые сумки. Иногда страшно ночью идти домой, а никто не встретит. Иногда надо обсудить решение проблемы, а нет с кем. Но то все временно, сама, да сама все. Привыкаю........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчасти согласна, но из-за этого жизнь не заканчивается, так ведь? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много:) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что для вас "много"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет так живёте? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полквартиры в столице, для одного ребёнка, как минимум, надо ... а все остальное - с едой, одеждами я сама справиться могу... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Я абсолютно не в таком смысле. Просто если Вы знаете причину, то можно попытаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разводе 3 года, а так лет 5-6 наверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая причина? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла вот это "Просто я очень волевая и нет надежды, что встречу свое счастье, любимого человека, скорее, не хочется иметь такое счастье, потому как я очень свободолюбивая, мужчины таких не терпят и понятно чем это закончится."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только догадки, не более Да и менять себя не всегда возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это причина? :) не, я не жалуюсь, со мной все нормально :))) я так устроена, а тема была совсем о другом, если Вы невнимательно прочитали ... в любом случае, спасибо за ответ:)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах