Одиночество

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

интересная трактовка, я аж зависла на пару минут))) вопрос: + ну а Вы, Вы сами считаете, что кому-то должны? детей на ноги поставить и лечить их детские болячки, родителей не бросить помирать с нашей расчудесной бесплатной медициной, мужу, если, не приведи Господь, с ним случится что.Вы сами будете им помогать ровно до тех пор, пока они кажутся Вам уникальными и интересными, или Вы им все же что-то должны?заранее спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не) мне абы шо и лишь бы потрах-ся не интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы считаете одиночество - отсутствие мужчины, это значит, что вы полностью зависите от них+ Одиночество - это когда никого нет и нет шагов, чтобы разорвать этот круг.Я живу без, так сказать, мужчины почти 12 лет, и только сейчас уразумела, что уж лучше так, чем никак имея радом лишь бы кого.У меня есть ребенок, которые еще со мной, а там поглядим. Главное сохранить здоровье, физическое и душевное. Когда ты здоров, ты не одинок[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да, вот иду вчера с малой по улице.... А рядом семья с детками. И такие они все радостные. Видно за километр, что семья частливая. Я аж залюбовалась, а потом споймала себя на том, что смотрю на все вокруг как на фильм. Который идет себе, паралельно мне. А я вот такая живу своей реальной жизнью."Делай, что должен и будь, что будет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лучше быть голодной,чем есть что попало...но все -таки с хорошим мужчиной как-то приятнее во всех смыслах. Вам бы этого тоже наверное хотелось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) чувствую в Вас сильную женщину ... я про не только отсутствие мужчины, но и близких людей - родственников, друзей, знакомых. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прекрасно осознаю свои шансы, поэтому, я даже не знаю, наверное, хотелось. У меня просто отсутствует + _острое_желание_быть с мужчиной))))Я примерно представляю какой бы меня устроил...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня из родственников только сестра и свекры, друзья и знакомые - ++ все в наших руках. С легкими, неотягощенными ни головой и проблемами дружить хорошо и приятно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вроде тоже с друзьями и с мамой в хороших отношениях сов семи остальными хорошо отношусь, а вот они ...ну то это их выбор. просто все в один голос говорят, что я живу в другом мире поэтому им со мной тяжело общаться, даже родной маме приходится с трудом найти подход ко мне. Но я считаю, что никто из-за этого не пострадал :))) трудно общаться - никто не заставляет, хочется общаться - общаемся, не проблема. Но мне кажется, что из-за этого им стало грустно ... жалко их стало, не до радости что ли ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в первом браке почему-то чувствовала себя очень одинокой, несмотря на почти круглосуточное общение с мужем и детьми...Вот просто выть хотелось от ощущения "я ОДНА"...даже вспоминать тяжело...С разводом это чувство усилилось...К счастью, я неожиданно встретила любовь:) Лишь рядом с моим вторым мужем я почувствовала себя свободной - это свобода быть самой собой, заниматься любимым делом, свобода принятия решений...Эта свобода от того, что никто не загоняет тебя в рамочки, а принимает такой, как ты есть. Я тоже очень сильная и категоричная, но, счастью, это не преграда...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек одинок всю жизнь по-большому счету, ничего трагичного в этом нет. Другое дело, что кроме одиночества в жизни могут быть прекрасные отношения партнерские, любовные, страстные ))) Но как и что будет в вашей жизни , зависит только от вас. [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только что поняла, что само по себе одиночество страдания не приносит .... другое дело, когда близким не хватает моего общения к ним от всей души, так сказать, и начинают грустить - вот от этого я и страдаю :( по моему, я нашла причину, по которому я не радуюсь жизни ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вам нужно объединить два одиночества)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не от кого?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С удовольствием бы поболтала, но увидев кто автор поняла, что много писать не буду. Простите. Главным образом одиночество это неумение жить наполненной жизнью. Когда у тебя в жизни есть время "пожалею себя" и нет времени "как же здорово, что я живу интересной и наполненной событиями жизнью", тогда и возникает в мыслях - я одинока, как же мне плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте.. http://marta-ketro.livejournal.com/439059.htmlЯ прожила одна(ОДНА!!!)11лет..И это был один из лучших периодов моей жизни...Единственное,чего мне хотелось тогда-это ребенок..Был уже и кандидат на осеменение(не на замужество,прошу заметить)..То,что я замужем-чистейшая случайность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА..Все ДА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой глуповатый(на мой взгляд)проэктивный тест... Его очень любили новоявленные психологи конца 90-х в ЗАГСах..Типа нарисуй себя..По нему вырисовывалось,что есть женщина-плющ-ей нужен кто-то рядом,чтоб "плестись"вокруг...А есть женщина-кипарис...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы видели чудный мультик про птичку Киви? ))) тыцхороший мультик для души[+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с детьми нереально быть одиноким...а вообще я +1 к Рози ну не помню я. особых тягот моральных, окромя ощущения " кто если не я" и "за нами Москва"А так, как говорит Птаха-дети, здоровье и деньги, остальное опционно.Мне с самой собой редко бывает скучно, посему к одиночеству отношусь без трагедий. Ну а любовь - это джокер, как свезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз не надо закрывать - так и от одиночества быстрей избавится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикиньте, а есть люди, которые могут вам позавидовать - я, например типо замужем, но с таким тираном жить - так лучше быть без него, т.е. как вы выражаетесь - одинокой. когда я была оиднокой, я была хозяйкой своей судьбы, а сейчас - то низко летишь, то тихо свистишь... конечно с таким партнером ты не просто одинок, но в постоянном страхе что-то сделать не так. спросите, чего я с ним - дети держат и мат.положение плохое. и не удет он никуда - это наша общая квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одиночка по натуре и не виже ничего плохого в этом..мне гораздо легче и комфортнее одной..я быстро думаю,принимаю решения,легкая на подъем..мужчины ,с которыми я жила ,были полными противоположностями,каждое простяцкое решение вынашивалось днями или месяцами..это раздражало,потом просто злило и т.д..все отношения я заканчивала потому,что мне было реально легче жить одной..я думаю,что тут и не изменишь ничего,да и не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть знакомые одинокие люди Которые всю жизнь живут сами. Как правило, заводят себе домашних животных, с которыми разговаривают и в "попу целуют". Если это мужчина и неплохо зарабатывает- у него масса поклонниц, но они его раздражают долгим присутствием в квартире - то баночки свои поставят, то тюбики раскидают... Как правило, такие мужчины хорошо выглядят, зарабатывают, следят за собой, но друзей у них немного. Не женятся, потому что им и так хорошо, или есть какой-то негативный опыт совместной жизни или ждут свою "любовь", которая возможно находится в браке:). Женщины- если нет детей, имеют хорошую работу, какое-то сложное хобби или путешествуют. Тоже имеют мало подруг (одну-две), поклонников отпугивают своими манерами разговора (пресекают ухаживания на корню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тягала важкі сумки і пізно поверталась додому, не сподіваючись, що хтось зустріне перебуваючи у шлюбі ;)І щодо поговорити у мого екс-чоловіка була приказка - мені приємно з тобою мовчати (коли я намагалась просто побалакати "за життя")Так що самотність мене не гнітить ;) Поговорити можна і з приятельками (є такі), час від часу - і з дітьми, і вже і з онуками. Я навіть знайшла собі декого в компанію для подорожей. Тепер аби грошей на ці подорожі вистачило, а то з віком все більше доводиться витрачати на обстеження та лікування.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах