А курить таки запретили!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я вам об ожидаемом результате и написала))) что ли вы забыли,в какой стране живете?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы не видели, то это не означает,что этого нет.При мне несколько раз в районе Шулявки-Нархоза составляли протоколы за распитие пива -студенты,знаете ли,пиво пьют..... И в парке возле Дорогожичей -тоже менты не дремали прошлым летом.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пьют в том же количестве, только без пакетиков. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в непростых школах тоже)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очередной апофигей идиотизма() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А у меня два раза прямым текстом просили :). И видео не боялись. И я не нарушала ПДД, страховку проверяли (как чувствовали, что она у меня слегка просроченная :) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бетонный парапет можно залить душистым нерафинированным подсолнечным маслом, густо так :)). Так делал наш сосед с первого полуподвального этажа. Подоконники со стороны улицы низкие и на них садились и ставили все постоянно :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много. То бездомные животные, то запрет курения, то языковая проблема... "шо в голове" шопопало :) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 ) Поспешность, соглашусь, ненужная.А целом, идея правильная. Курение в общественных местах уместно не более, чем намеренные публичные приступы метеоризма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С бездомными животными действительно сильный перекос. А в отношении курения - запрет ведь не на само курение, а на окуривание окружающих. А недостатки закона и перекосы всегда можно изменить поправками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея будет правильная тогда, когда будут учтены интересы всех сторон, а так - апофигей ,+ который в очередной раз доказывает, что в общем нашим депутатам до одного места то, что они принимают и за что голосуют.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что точнее говорить не об идее, а о реализации. И огрехи реализации совсем не означают то, что плоха идея. То, что блин комом, не смертельно, со временем огрехи исправят. А кратковременно, курильщикам даже полезно будет побыть на месте тех, чьи интересы игнорировались очень долгое время.Апофигей - это культура курения у нас. А реализация закона в сравнении с этим апофигеем - невинные огрехи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не исправят никакие огрехи...а читая ликарские темы, эпитеты употребляемые воспитанными и вежливыми женщинами возникает желание наплевательски относиться к окружающим. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну иногда перегибают палку с эпитетами, согласна, НО из курильщиков не наплевательски к окружающим относится не так и много народа (это я из своего опыта - несколько раз просила людей на остановке не курить, просила соседей по подъезду не курить на площадке, просила не курить на детской площадке).. В лучшем случае народ отмораживается, в худшем - еще и по матушке обложить могут, и только единицы прислушиваются..Я стараюсь не обобщать, но соотношение тех кто прислушался и не прислушался не вызывает желания входить в положение курильщиков.. Им плевать на мои неудобства, и мне соответственно тоже плевать на их дискомфорт.. где-то так.Поэтому я двумя руками "за" этот закон, хотя не особо верю в его реализацию :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё же надеюсь, что исправят Несмотря на иронию выше, искренне сочувствую курильщикам, у которых есть культура, но появятся неудобства и неопределённость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к "Апофигей - это культура курения у нас" () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не иногда), всегда... ну и - на ликаре , как мне кажется , те кто делают перечисленное вами - вряд ли присутствуют... или их единицы... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, культура вообще () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пчелы против меда? сначала подсадили полстраны на курево, теперь разводят на штрафы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про обустроенную зону для курения - это вы мощно задвинули:)) смешно:) [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лкаффе на Затоне для не курящих столики в самом конце 3 шт в ряду на подобие столовой. Остальные 3 зала д/курящих. Правда до 23-00 выделят зал д/караоке для не курящих, а потом там курилка, и даже утром запах есть. Гуляем там постоянно, и часто зимой хотели зайти с детками попить чай-каппучино, печенье-но именно дым и мешал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, но живу-то я не среди ликарских девушек (к счастью или несчастью - уж и не знаю :)).. я описала среднестатическую реакцию которую встречала на мою просьбу не дымить на остановке или в подъезде..Поэтому желания понимать и входить в положение нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте сначала определимся (только научные источники) пожалуйста, чем вреднее запах от выкуренной сигареты в туалете, зловония самого туалета? Потому что по той информации, которую я знаю, воздействие сигаретного дыма на человека который не курит, будет равно выкуренной им одной сигарете, только в том случае, если на 1м3 (а туалет всяко больше) без вентиляции(!) будет приходится одновременно 10 выкуренных сигарет.Я не против закона в целом. Я против 1. Повторяемых но не проверенных лично аксиом, 2. Маразматически сформулированных законов, 3 Методов вырывания через попу зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка на источник..? извините, но этой информации не верю.. Зато в сети море информации на тему "почему пассивное курение вреднее чем активное".А 10 выкуренных сигарет на метр кубический - сорри, но бред. Просто подумайте - курильщик втягивает в себя дым через фильтр, который задерживает часть гадости, а пассивный курильщик этим дышит без всяких фильтров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сети вообще море "достоверной" информации)) Но пассивное курение такИ вредно -не спорю. Правда, это не касается вдыхание запаху дыма в туалете поезда после курильщика, курившего некоторое время назад при открытой форточке.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах