А курить таки запретили!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А курить таки запретили! http://society.lb.ua/health/2012/05/24/152779_parlament_zapretil_kurit.htmlВерховная Рада приняла закон о полном запрете курения на стадионах, в помещениях открытых и закрытых спортивных сооружений, в закрытых помещениях заведений общественного питания и учреждениях культуры.За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 368 народных депутатов на сегодняшнем заседании парламента из минимально необходимых 226.Законопроектом предлагается определить ряд общественных мест, где будут запрещено курение. Штраф за курение в неразрешенных для этого местах предлагается установить от 1 до 10 тыс. грн.Читайте: С введением полного запрета на курение в ресторанах, сумма взяток проверяющим вырастет вдвое, - Черновил Депутаты запретили курение:- в помещениях предприятий ресторанного хозяйства- в помещениях учреждений культуры (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);- в помещениях закрытых спортивных сооружений (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);- в лифтах и таксофонах;- в учреждениях здравоохранения;- в учебных и образовательно-воспитательных заведениях;- на детских площадках;- на спортивных площадках, стадионах:- в подъездах жилых домов;- в подземных переходах;- в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения и остановки общественного транспорта).Закон также определяет, что владелец, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10% общей площади соответствующего здания или помещения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.Читайте: Европу удивила попытка депутатов запретить курение в ресторанах Также, запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.Документ также вносит дополнительную ответственность за размещение пепельниц, за непринятие мер по прекращению курения в помещениях предприятий (организациях) общественного питания, за не отведение мест для курения и необорудование их вытяжкой - также штраф от 1 тыс. грн до 10 тыс. грн. Источник: <a href="http://society.lb.ua/health/2012/05/24/152779_parlament_zapretil_kurit.html">http://society.lb.ua/health/2012/05/24/152779_parlament_zapretil_kurit.html</a>
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если владелец не определил места для курения?+ Вот у нас на общем балконе курят в парадном. На каждом этаже. Теперь кто и где должен выделить место для курения и установить вытяжки?)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ресторанах-то чего запретили, не понятно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это проблемы владельца теперь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я рада! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только у этой "проблемы" будет четко установленная цена) Зачем запрещать, если за исполнением никто не следит или следят в свою пользу... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нет) в конце-концов, были же отдельные залы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а ментов сразу вызывать, как только увидишь, что курят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залы то были, но между залами редко когда есть нормальные двери Все равно вонь затягивало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас как, у нас же главное запретить, а следить никто не будет :) Ну разве что сами же некурящие робко будут делать замечания и получать в ответ в лучшем случае дулю под нос, в худшем, пожелания идти по известному адресу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожарников:) и санэпидемстанцию [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владельца чего? 16-этажного дома на Троещине?)))) Бггг))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лучше сразу с огнетушителем ходить) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон вступает всилу через 6 месяцев после опубликования. Так что еще курить и курить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упала))) Представляю, что скажут Вам менты на такой вызов))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень рада, наверное электронных сигарет теперь много продадут там же ни дыма ни огня) моя мама так уже почти бросила курить после 28 лет, очень довольна. Курильщиков по-человечески жаль, но закон поддерживаю на миллион[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, срочно все берем кальяны и идем в таксофоны курить! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметьте, тротуар сюда не входит :)) Эт я к прошлой теме))) Так вроде ж уже был такой закон, не?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я несказанно рада) теперь бы ещё этот закон исполнялся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не входит? Входит! Остановки так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-электронные сигареты тоже запретили [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ж не воняют))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за остановкой?))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

импортеры электр сигарет, наверное, вовремя не проплатили))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах