"Они воруют, и будь я на их месте б воровал".

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна только частично, но в этой теме не хочу уходить в рассуждения на тему перспектив развития промышленности как бы там ни было, но на данный момент если говорить о сепаратизме - восток хоть как-то сможет себя обеспечить за счет той же промышленности, чего о западе не скажешь (в разрезе нынешнего состояния дел, я не перспективы обсуждаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и Запад не особо против разделения, для него это окно в Европу Я думаю, и Крым тоже хотел бы отделится. Чтобы арендную плату за Севастополь получали не Ахметовские заводы газом, а они сами.Ну и в целом порядок наводить на небольшой территории проще. И обид было бы меньше, и разыгрывания всяких карт, типа Донбасс содержит Западную Украину и т. п. Все по честному, имхо. Если действительно Донбасс приносит в страну валюту, то должны хорошо жить жители Донбасса, рабочие должны получать пристойную зарплату и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мне, этот подход очень симпатишен))))) не надо ждать, пока вырастет новое поколение с другим менталитетом)))) просто на работу берется, в первую очередь, их непонимание "брать"!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достаточно часто всплывает у нас эта тема в кругу семьи и друзей, пришли к тому, что воровали бы все вообще воруют все и везде, во всем мире. Но должны же быть какие-то пределы, границы разумного.Но у наших же просто гайки уже повылетали. КАк Яник пришел, то воруют уже в наглую открыто и уже никого и ничего не боятся. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не умею воровать, кривляться (читай - понтоваться) и врать, и дети не умеют, поэтому и уехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воруют, потому что безнаказанность. человек слаб, поэтому нужен ему, помимо пряника, еще и кнут. Справились же другие страны с откатами и взяточничеством, тот же Сингапур, например. Была бы воля, а система меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыба гниет с головы.+ И если мелкий чиновник вдруг захочет работать честно, его вполне могут приянть зв лося на охоте[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет "все и везде" вы загнули, тем более насчет всего остального мира, я вот лично не ворую, хотя должность как говорится располагает. Налоги плачу. С работы в жизни ни скрепки не вынесла. Дело ваше - верить мне или нет, но мне лучше всего живется со спокойной совестью, а свое внутреннее спокойствие я ценю больше всего. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да чиновника на работе никто в кандалы не заковывал, захочет работать честно - всегда можно уйти.. и работать честно, на другом месте. Но гораздо проще воровать "как все" и говорить что по-другому жить нельзя.. не дадут...ибо страна такая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет Киевэнерго:смотря,кем там тот муж работает. Мои одногруппники работают там, и мои коллеги,которые у нас по совместительству, постоянно работающие в Киевэнерго, один очень сильно руководящий перец- наш тоже кадр -зарплаты там весьма умеренные и ни разу им не жирно.В последнее время все ждут сокращений. Деньги за отопление,горячую воду,электроэнергую уходят очень быстро со счетов Киевэнерго (не буду уточнять,куда именно) -зп платят с приличными задержками. И уйти рады -но предпенсионный возраст очень ограничивает их возможности в этом вопросе.....Может,и берет кто -я этого не знаю.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не маленький,а основной нюанс. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так и ушла в 1995г -мне просто претило всё на той госслужбе -подарки,взятки, накрытые поляны на проверках(((( Мне просто было стыдно перед теми бухгалтерами и руководителями за то,что они за мою же работу меня типа "благодарят", и унизительно...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Академии наук как воруют(руководство,ессно) -я просто прозрела за последний год! А проверяющие КРУ всякий раз уходят сытые и довольные после проверок!(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про налоговую -правда,к сожалению....((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах