"Они воруют, и будь я на их месте б воровал".

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думаю, что к великому сожалению так думают очень, очень многие. Таким образом, наша власть есть воплощение коллективного бессознательного и ничего хорошего я не ожидаю, какой бы персонаж ни был на самом, самом верху. :([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа)))) Совсем не высший, зависит от организации. У моей подруги муж в киеэнерго работает. Там - жирно, у мужа приятели в гаи - капец как жирно. И это все простые работяжки, далеко не высший ранг.ну если я прихожу в Киевэнерго что бы заключить договор на обслуживание, а с меня требуют 5500 грн, это при том, что все давно уже фунциклирует, а с нуля мы заключали за 15 !!!!! Вы думаете, тетечка, к-я протянула мне телефончик (совершенно легальной организации) не получит за это благодарность?А в налоговой инспектрисса на 8-е марта отказалась брать конфеты. сказала, что такое даже учителя в школе не берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грузия намного меньше территориально и по количеству населения. И население там более однородно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленький нюанс, в Грузии... там работу многих государственных органов, контролируют наблюдатели-церберы( европейские, американские) -фиг их возможно подкупить!!!!! Америка, вложила хорошие деньги в экономику Грузии, и им не интересно смотреть, как эти деньги уйдут по карманам!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ппкс переделов этих уже было-было...имхо еще один мало что изменит - уйдут одни проблемы, появятся другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Зарабатывать" на высоких должностях - это и есть воровать. Но "воровать" - некрасивое слово, "зарабатывать" - приличней звучит. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а их кто-то цепями к рабочему месту приковывал..? не нравится - свободен, пшел в коммерческую структуру деньги зарабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и сколько он заплатил за эту должность, знаете?:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что мы этого не знаем? :)) Поговорить-то можно :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно сказать... Мы такие, какие мы есть - и в этом тоже что-то есть особенное. Мы замкнутые, осторожные, + себе на уме, немножко жадные, немножно хуторяне - и вместе с тем простодушные, не озлобившиеся, с абсолютно ничем не объяснимой долей великодушия ;). Легко расти прямым деревом в хороших условиях. А мы - битые-крученые, обворованные-обманутые живем себе и живем. Когда меня начинает тошнить от лиц в телевизоре, я еду в село и смотрю на лица стареньких бабусь. И даю стране последний шанс (да, еще жду результата химчисточного дела) )))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, больше, чем участковый гинеколог?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тут на днях озвучили суммы, которые платят за некоторые должности в одном Министерстве и я прозрела... так что они отбивают вложеное, видимо+ та же система повсеместно: в той же налоговой ... попробуйте сделать карьеру самостоятельно там: ничего без денег не выйдет-все высокие должности покупные :начальник управления, департамента и , часто, отдела[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, а зачем мне. Да, заплатил. Так они все платят. ЧТОбы там работать и воровать. Замкнутый круг.Или вы к тому, что он теперь обязан компенсировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() аа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала высокую оплату на государственных должностях и пропорционально строгое наказание, чтобы люди боялись потерять не только место. Должна работать политика пряника и кнута. А у нас ни того, ни другого.Кстати, вчера дочитала книжку "Взятка и откат", там хорошо описывается история взяточничества в России, его эволюция, классификация и формы. Изначально появилось в 14 веке и было официально признано государством - чиновники не имели оплаты и финансировались исключительно подношениями... Видимо, это столь плотно вошло в нашу культуру, что даже при переходе к гос.финансированию аппарата, выбить уже привитое оказалось невозможно.П.С.занимательная книжечка, особенно порадовало что один из разделов посвящен тому, как правильно выбрать форму и организовать взятку, чтобы не оказаться за решеткой:))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже об этом думала () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мне такая работа не подходит категорически. Я бы там не работала. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я такого слова не знаю. Если конкретно - жлобятник наш ненавижу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас лебедь рак и щука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А деньги откуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига столько госслужащих? Сократить 80%, а деньги разделить между оставшимися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из сэкономленных бюджетных откатов и от сокращений гос.аппарата:) у нас любой госзаказ обрастает откатами в размере от 1,5 раз и до... максимальный коэффициент встречала 3, при этом сумма самого заказа была весьма внушительная, реконструкция здания. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах