"Они воруют, и будь я на их месте б воровал".

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы исправить ситуацию, нужна политическая воля. + Вспомните, когда пришли помаранчевые - месяца три никто не брал взятки, все боялись. А потом - понеслось. Потому что начинать надо с самого верха. По себе могу сказать - не ворую и не собираюсь, хотя на своей должности иногда выгляжу дура-дурой из-за этого. Но это мой осознанный выбор. И родители у меня такие же.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомый гос служащий. Правда, да, высоки ранг. У него офиц. зпл 40тыс. Есть еще премии. Так что - не надо про всех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавидіти можна щось не-іманентне [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за сепаратизм. когда-то давно сформировалась у меня такая мысль, + с тех пор только убеждаюсь в ее правильности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,что не работала бы в госструктурах. + собственно говоря, пару раз потому и отказалась там работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Воруй с прибылей, а не с убытков", - так мне когда-то умный человек сказал. Пока не получается: кругом сплошные убытки :)))). А если серьезно, то да, ворует (или мечтает об этом) большинство. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в навности, это давно уже система, если не воруешь-не заносишь вышестоящим - не выживаешь:) Значит, либо блюсти принципы и латать дырявые штаны, либо потупится принципами и ты твоя семья будут жить хорошо ( у кажодго уровня свои понятия, для одного - виллы за бугром, для кого-то вторая машина в семье и дача, не важно).То есть речь идет не о конкретном позыве к воровству ( это уже другая тема, воровать не только у государства можно и не у сограждан на соотвествующей должности, а еще у таких же как ты, шаря по карманам). Речь о том, что система требует, попал - все, чистыми руки не останутся.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что мы так и не выросли из феодализма. разделяй и властвуйвассал моего вассала - не мой вассали тэдэ, и тэпэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) ну как вам сказать, не очень, правда. Я не хочу писать детали. Так вот, при всем этом, он не гнушается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви мало знаєте про феодалізм первинно, при феодалізмові, наприклад, сюзерен присягав на вірність вассалам і клявся захищати їх та дбати про них...те, що у нас тут сьогодні - це, скоріше, Ордавитоптати, випалити, ворогів вирізати і вперед, на нові пасовиська[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, когда развалился СССР тоже так говорили. Что прийдет новове поколение воспитанное рыночной экономикой, которое будет работать на себя, а не на страну. И сервис станет как на западе, и будет всем счастье. А в итоге? Сервис как был совковым, так и остался. Одни маршрутки чего стоят, а ведь все частники их содержат. В ресторанах и кафе как воровали продукты, так и воруют. Как обсчитывали в магазинах, как обвешивали, так и продолжают. Хотя все закоренелые совковцы уже на пенсиях сидят. Мое мнение, что проблема в голове, а не поколении. Это сидит на генном уровне, какое бы поколение не было у власти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина все-таки достаточно велика Надо смотреть на Прибалтов, Грузию. Да и порядок новодить на небольшой территории проще. Или за федерацию, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня впечатляет парадоксальная живучесть народа. Экономически страна лежит, но все живут "нівроку собі" ;). Я, конечно, не черепаха, но могу поспроить, что и через 200 лет ничего не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Прибалтов? Андрей, вы давно там были? Там не на кого смотреть. Все уехали. Страна пенсионеров. И еще после моей зимней поездки в Карпаты... В частности в Славском. Не скажу за всю Западную Украину которую я раньше нежно любила, но бизнес по-славски.... Ни одной гривны больше от меня не увидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Федерация - неплохой компромисс Правда куда более сложно рулящийся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в Грузии уровень жизни не ахти Но я считаю, что перспектива у них есть, и через это надо пройти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда... мені чомусь здається, що ми за цю живучість заплатили чимось більшим і важливішим духом, менталітетом, історичною місією, якщо хочетеце як у голодомор, щоб вижити, їли дітей - і вижили, конечноно в душі щось поламалось назавжди( [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас так же))) тоже и присягают и клянутся, а самое интересное, что мы все это кушаем. Все , дальше молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что они идут туда именно воровать,а не работать, и воруют не потому что маленькая ЗП, а потому что это входит в их обязанности. Потом еще и пенсию за это будут получать повышенную, а мы -лохи, потому что будем платить пенсионные взносы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство меня так не считает. Я откаты не беру и скрепки не тырю В структуре, где это норма жизни, и от тебя это требуется - не работала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так один знакомый гаишник свалил. Сказал, что хочет, что бы дети спокойно жили, а то ему тут, бедненькому, страшно уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я бы лично не воровала, даже если б имела какой-то доступ к "корыту". И не ворую там, где это теоретически могу делать я () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах