"Они воруют, и будь я на их месте б воровал".

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откаты есть везде в мире, бороться с ними сложно Просто коэффициент другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю какие расценки на должности участковых гинекологов:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, себе же)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что так считает большинство и не потому, что у нас народ такой генетически непорядочный, а потому что система такова, что выгоды от воровства, взяточничества и т.п. значительно выше, чем риски. А в т.н. законопослушных обществах наоборот - заниматься противоправной деятельностью крайне невыгодно.Есть, конечно, и моральный аспект, но имхо, он имеет второстепенное значение, хотя бы потому, что в любом обществе носителем морали является не большинство, а меньшинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому и высокие должности покупные() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот по этой причине не пошла в госструктуру.. деньги - они проедаются-пропиваются-проживаются, а совесть моя со мной останется..Лично мне мой душевный покой и спокойствие важнее всего на свете, а их за деньги не купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому что не понимаю песни на тему "вы знаете сколько мы получаем..? Да как на эти деньги выжить..?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем столько справок. Кстати, те . что выписывают справки, так же берутза них деньги. Для этого создана специальная процедура "тягомотина", что бы измотать человека и тот сам попросит, в зубах те 100 грн. принесет, а инспектор в виде величайшего одолжения справочку из 3-х строк скинет.Недавно мне в налоговой отказали сделать сверку (вообще) под предлогом того, что у них мало людей. Это повод? А за баблосы сказали. И это даже не справка была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но масштаб, размеры и формы абсолютно несравнимы (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так потому что рядовые сотрудники имеют "копейки": 1500-3000 грн(. А вот должности повыше : платные и (или по-блату) хотя и копеечные должности, насколько я слышала и знаю, есть и " по знакомству"[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и отлично... все эти справки можно автоматизировать при желании, только кто же кормушку добровольно уступит?:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лучше вообще отменить. Хвост и усы - вот мои докУменты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, я год проработала. Не мое. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим наблюдениям, самые ядреные воры выходят из праведных тихушников. Вот те если дорываются, то стонут все - и посетители, и сотрудники.) + И ещё вспомнилось:"А я вот взяток не беру!" - воскликнул Карандышев. "Нашли чем гордиться" - в сторону произнесла Харита Игнатьевна,"вы взяток не берете, потому что вам их никто не дает. Вот коли бы вам давали, а вы не брали - было бы о чем говорить."(с) Островский "Бесприданница"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кажіть, шляхта рейдерствувала, аж гай шумів... часто під прикриттям судових рішень, а деколи й без них.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только ваши наблюдения, не больше..) не могу назвать себя праведной тихушницей, но никогда не воровала и схемы с откатами не пользовала, хотя с моим опытом работы (6 лет в закупках крупных компаний, с миллионными оборотами) - сам Бог велел, и возможности были, и руководство негласно такие практики поощряло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто: чтобы занять такую должность - нужно забашлять а потом соответственно воровать, чтобы отбить вложенное и удержаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда он клялся на верность вассалам, на самом деле он кормовой базой делиться не хотел. просто он знал, что должен еще передать свои владения по наследству сыновьям, поэтому истощить ему их невыгодно.а ордынцам что? там редко кто умирал от старости, все больше от кинжала или яда подсиживающего завистника, ибо конкуренция ) хватай сейчас, завтра можешь не проснуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой народ, такие и бояре (с) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой организм отлично тренируется физнагрузками, диетой и здоровым образом жизни. Общество тоже меняется, стоит только "тренировать" его соответствующими работающими законами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в Прибалтике через пару лет останутся только те+ кому за 60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,честности твоей никто не оценит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вам страшно было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах