"Бросить полотенце на лежак и уйти на полдня" - а что, нельзя?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Никогда такого не было, сколько не ездили ни в Турции, ни в Египте. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарно. Если отошли купаться, то, как правило, кроме полотенца есть еще хоть какие-нибудь вещи - книжка, очки, крем, стаканчик, панамка - ну хоть что-нибудь. А когда голое полотенце - процентов 90, что просто забили лежак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож, потому и возникает проблема "застолбления" лежаков :) У нас всегда так было () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего все парятся, просто надо подойти к персоналу отеля и сказать, что хотите лежак. Они все вам принесут и добудут, и не надо никого сбрасывать)) я вообще не люблю разборки, действую через администрацию)) А они обычно хотят угодить клиентам и добудут лежак даже если все занято минут за 5, или освободят, а потом уже сами в пришедшими гостями будут говорить.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не возникает, я на пляж хожу рано, всегда пара лежаков да найдется а перетащить их к воде - невелика важность :) Еще раз повторю, я бы в жизни не оставила свой паспорт на ресепшен. А в город выехать как? А на экскурсию? Усы, лапы и хвост предъявлять, если вдруг чего? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это как? Сдать ключи - забрать паспорт, сдать паспорт - забрать ключи, в чем вопрос? :) Нормальная система[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с купе уже не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле это проблема отеля, а не отдыхающих.Лежаки должны быть расчитаны на всех, и речь скорее идет о Турциях-Египтах...А отойти могут по разным причинам и сбрасывать полотенце равноценно накидыванию его с вечера?! [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, не нормально в чем это норма - незнакомым людям паспорт оставлять? Потеряет урюк с ресепшен мой паспорт - чьи это будут проблемы?Я знаю, раньше практиковали такие поездки в Европу - паспорта у руководителя группы, типа, чтоб все овечки вернулись в автобус. Тоже кукиш с маслом. Паспорт нельзя никому отдавать - оставлять, даже на самом паспорте написано.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Та да, скоро начнем возмущаться, что Петров купил себе третью квартиру, буржуй эдакий [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пол дня...это точно жлобство.и этим страдают не только русскоговорящие,а и другие Если положить и уйти на пару часов - думаю нормально.Всякое бывает.мы всегда в 6 утра вставали,шли плавали,занимали лежаки и шли будить детей и завтракать.Нас не было 1-1.30.А потом целый день ими пользовались.Занимали только там,где наибольшая тень - дети маленькие,да и мне загорать нельзя.А таких мест мало обычно.Думаю,что если нет таких вводных то лежаки можна найти точно(обычно такое происходит в день приезда и лежаки находим быстро,но не в тени.)Рядом занимали люди,их не было до после обеда,потом они появлялись.В этот момент они были на море.А после обеда уже возле бассейна.Вот это уже свинство.Но думаю,что отель должен это тоже учитывать.[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключове слово - купили лежак собі ніхто не купує, а розпоряджатися ним хоче, як споконвічною приватною власністюу випадку з купе - купується послуга перевезення і оплачуються всі місця, кожне. Ситуація з лежаками - це якби хтось, купуючи всього одне місце, займав усе купе)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, наличие всех этих вещей не гарантирует, + что их владельцы не уйдут на пол дня на всякие "развлекалочки".Впрочем, как и их отсутствие не гарантирует того, что через 15 минут не прийдут владельцы полотенец со всеми вещами и будут "честно" находиться на пляже весь день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не гарантирует, потому я и дала процентов 90, а не 100. Просто всеми этими вещами "столбят" реже, а вот полотенцем сплошь и рядом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нынаю :) Меня не напрягает, никто не терял. Ни в Египте, ни в не Египте Иногда еще деньги берут в залог за полотенца-бар и возвращают при выезде, но я на такое не попадала[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только если вы с утра пришли + а там все в полотенцах, то очень высока вероятность того, что в течении ближайших 30 минут подтянутся семьи с детьми, которые ходили на завтрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу, я детей когда вожу в общественном транспорте, всегда покупаю билет, чтобы они сидели не у меня на руках и как бы возмущения "возьмите его на руки" меня не волнуют.(речь не о беременных и не о стариках, там и просьб не нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я пришла с утра, а там ВСЕ уже в полотенцах, то очень высока вероятность того, что 80% из них - "застолбленные" + Я не поверю в то, что ВЕСЬ ОТЕЛЬ дружно пришел до завтрака на лежаки, загорал, а потом все так же дружно строем пошли завтракать, оставив полный пляж пустых лежаков с полотенцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как же я бешусь, когда вижу эти пресловутые полотенца на лежаках. Это такое жлобство занимать полотенцами пустые лежаки и уходить на весь день! Самое ужасное, что это делают и Итальянцы, Сербы, Балканцы всякие итд. В прошлом году в Греции я просто прозрела, когда в 5и звездочном отеле не было свободных лежаков уже в 11 утра! Все было занято полотенечками балканцев и прочих иностранцев. Ну и русскими, украинцами тоже). Порадовали американцы, кот молча лежали на песке и были очень счастливы). Я поступила так же. Но я была с двумя детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, даже не слышала такого, и не представляю ситуации,при которой я бы свой паспорт отдала в залог за ..... полотенце О_0 Да и незаконно это. [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так никто и не парится, просто обсуждают, жлобство это или нет)))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, я с таким не сталкивалась... но присто скинуть полотенце и лечь, типа само упало, потом можно даже извиниться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс мульйон, паспорт нікому і ніколи, крім службових осіб в моїй присутності[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда все знают, что "те, на лежаках" ушли, а не просто купаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах