Деньги или мечта

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"потом" вообще-то всегда под вопросом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я внимательно читаю. подумайте, может, ваша специальность не настолько узкая, что заканчивается + ровно на одном месте работы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумайте над отношением к работе. + Нелогично ненавидеть то, что дает вам возможность иметь возможности)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще в этой области работать не хочется :( надоело так :( хочется больших перемен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но в случае с работой-мечтой - под большим вопросом, а в случае со старой работой - скорее всего все ОК будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думать как из мечты вытянуть максимум денег что бы уже после 40 не пришлось думать о работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это дофига надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, у меня свободный график? Нет, все то же самое, что вы описали. 8 часовой рабочий день, который нифига не 8-часовой. Я уже не помню, когда я уходила с работы вовремя. Могу с работы уйти и в 7 и в 8 и 11 ночи. Как получится..Могу, правда, и по делам рвануть в рабочее время. Мне доверяют и не придираются, если меня нет на работе в 9:05 :)Я вас не уговариваю :) делайте, как вы считаете нужным. Мне спокойнее быть в струе. А хобби и мечты оставлять на после-работы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодежь всегда и везде подопрет. Просто если оно - твое, то конкуренция вообще перестает волновать. У меня так было.На счет мужа.. Ну себя-то вы прокормите?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы с нуля и до пузом двери открывать - лет 5. Но зарабатывать быстро начала. Все-таки когда оно твое и тебя прет - то и получается все.Да, у меня вышло в 10 раз по сравнению со средне-оплачиваемой работой. Она вроде и считалась неплохой для студентки только после универа и мама в обморок падала от мысли, что я эту работу брошу.. Да и никто не верил что рисованием пусть и на компе можно себя хотябы прокормить.. К тому же специальность была популярное. Некоторые мои онокурсники очень клево зарабатывать стали через те же 5 лет. Просто это было - ИХ, но не мое..Мне утопиться хотелось от той работы.. А когда и работа нравится и доход... И получается, и ты знаешь, что ты ценен..У-у-у, это такой кайф от жизни.. Собственно я только после реализации почувствовала себя по настоящему счастливой и уверенной в себе.К слову, через 10 лет мне уже и новая специальность надоела, опять меняю область. А мне под 40 :) Конкурировать придется с 20-ти летними... Но успех в чем бы то ни было дает силы и уверенность.В общем, боюсь вам советовать. Может быть пробуйте как Солмира советовала, 80-20%. Но у меня так никогда не получалось. К тому же чтобы быстро стартануть в новой области, надо по 150% ей отдавать..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я очень логичный человек.. И поступаю вроде обдумано. Но невозможно полюбить то, что ненавидишь. :( И нелогично.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, если вы такой спец, то в старую область вы всегда сможете вернуться. Да, не на головокружительную карьеру, как пишете. Но на свою булку с маслом и икрой вы заработаете.Припрет - бросите мечту и потопаете к ярму. Наймут вас. Не туда, так сюда.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мечта в какой области раюота если не снкрет заиьриговали .[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ваши слова очень вовремя ко мне попали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так только есть подозрение, что долго на самовнушении не протяну.Каждый день себя уговаривать на эту работу...Буду сильно думать - вы хорошую фразу сказали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааааа, как вы меня понимаете :) Но я попробую подумать в эту сторону - может чего и надумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, нам - теткам - мало надо. Огурец на ужин да чай с печенькой. А двое детей... али ты думаешь, что муж автора, сделавшись бывшим, тут же возьмет на себя ВСЁ по детским тратам? )) ню-ню (с) автору - конечно, деньги. Мечтать можно в свободное от зарабатывания денег время. Не напрягаясь, а что купить - зимнее пальто старшему или зимние ботики меньшему. И потом - работа мржет быть и не такой уж противной, когда будет приносить удовлетворение дважды в месяц ))) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги, конечно. Будете свою йогу - или что там у Вас - практиковать во время уик-энда на Бали, глядя на океанский рассвет [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себя, по идее, - да. У меня еще ребенок Беспокоюсь, как бы я не сделала глупость, отказавшись от гарантированного дохода и перейдя на вольные хлеба с неизвестным заработком. Потому что себе я могу во многом отказать, в случае необходимости, но не хочу, чтобы из-за этого страдал мой ребенок.При старой работе тоже есть минусы для ребенка - мы мало будем видеться, из школы некому забирать (надо брать для этого человека), мало общения, иногда выходные в работе - короче, везде свои нюансы.Это в случае, если новое дело пойдет не так резво, как хотелось бы. Если же пойдет - одни плюсы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня один. муж от алиментов не отпирается.Буду думать. Тут не только выбор между ненавистной работой и работой мечты, между хорошими деньгами и, возможно, меньшими деньгами (а возможно и нет), но еще и выбор между полным отсутствием времени и свободой (я буду доступна для личных дел и ребенка в любое время и день).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

склоняюсь к тому, чтобы год попробовать, а там уже смотреть. А у вас была поддержка? Со стороны семьи, близких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только в общем сказать Старая работа - цифры, стратегии, графики. Новая - более творческая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу этим заниматься 24 часа в сутки а не раз в месяц, понимаете в чем проблема? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что глобальна яжизненная проблема в одном: Или платишь ты, или платят за тебя )) не верьте, кто будет говорить обратное Вы же большая девочка, уже должны быть в курсе ))если за Вас некому платить - тут половина "самодостаточных" советчиков на этом форуме не пробовали и года пожить с детьми самостоятельно - Вы просто ДОЛЖНЫ будете рубиться с капустой всерьез. Каждый день ) помногу ) так что.... я тоже хочу входить утром в свою конюшню, вешать недоуздок на гвоздь, свистеть, и слышать, как пятеро голов мне откликаются на разные голоса. Хочу ))) Но меня ждут дома (с) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один-два, десять ) роли не играет ) Думайте. Я желаю Вам не наломать дров и желаю УДАЧИЩИ как это,... тема: переезд и новая семья - то же самое, только с любовью в главной ролиочень показательная история, имхо[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах