Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали?

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали? Я прекрасно понимаю, что если делаешь какое то добро кому то ,то не нужно об этом помнить или как правильно в общем как то так , но мне кажется что каждому человеку хотелось все таки , какой то благодарности....Два года назад звонит мне подруга и буквально в слезах кричит в трубку , что у неё мама попала в больницу , забрала скорая с улицы, ей позвонили с телефона ее мамы какие то люди видно те, кто скорую вызывал, привезли положили в коридоре, никто не подходит. что делать она не знает, и просит не мог бы мой муж поговорить с кем то, чтобы ее в палату перевели и дали хорошего врача, и помочь с лекарствам (у моего мужа была тогда возможность через начальника своего поговорить с главврачем , ему пошли на встречу , пришлось сказать правда,что её мама наша родственница, в общем помогли ей хорошо , она из лекарств ничего не покупала , только отблагодарить врача коньяк...за это время все изменилось , сейчас она работает в очень известной корпорации ( не буду писать название) и как говорится хорошо стоит...и вот я её попросила помочь мужу с работой , со старой работы он ушел год назад и сейчас работает водителем, зарплату то платят то нет в общем ничего хорошего, я ей про финансовые проблемы не рассказывала особенно , просто не хочу ...я бы не сказала что на неё мы особо рассчитывали но все же, она мне начала говорить, что он не правильно работу ищет и как то по другому резюме надо составлять (хотя про резюме я ей вообще не говорила) в общем я постаралась побыстрее закончить разговор и попрощалась и даже не знаю звонить мне ей и общаться охота пропала...Очень длинно правда и как то нескладно получилось спасибо всем кто дочитал до конца, просто наверное мне хотелось выговорится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже оказанная услуга ничего не стоит - общеизвестный факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,к сожалению сейчас это не редкость+ Не держите зла на нее и помните.что ваше добро вернется вам сторицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошее выражение надо запомнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделал добро...отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило... [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне наверное нужно учится быть более некрасиво наверное говорить, но черствой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помочь с врачом и помочь устроить на работу - это разная помощь как она может помочь вашему мужу с работой - она же не знает, что он за специалист, ручаться за него не может, в больших корпорациях ( в большинстве) просьбы за кого-то не приняты и эйч ар даже говорить на будет на эту тему... подруга дала вам нормальный совет - пересмотреть резюме, возможно еще бы что-то дельное посоветовала бы,где искать и куда отправить его, если бы вы не свернули разговор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что "делай добро и бросай его в воду.оно не пропадет - добром к тебе вернется"Вы не бросили, а хотите обменять. Не стоит...все наладится, не обязательно от этих людей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и правильно, но с этим человеком говорить больше не хочется , я просто после разговора с ней буквально чуть не плакала хотя по большому счету она мне ничего не должна я к ней ничего не имею она мне никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти советы я и без нее знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помочь с лечением и устроить на работу - это слишком разные вещи, не находите? Зачем ей ответственность эта потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, но мне по сути (если по справедливости) тоже ее проблемі были не нужны, тем более это было не просто все решить без денег и очень быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от людей, все разные одни помнят, другие нет я стараюсь всегда помнить, если не помнят, что я кому то помогла, не расстраиваюсь, я не жду особых благодарностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, разная, но когда срочно нужен врач. важнее не может быть ничего потому, как работу можно и месяц подождать, а врача во многих случаях нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забить на подругу,если ее еще так можно назвать. Была ли она подругой,или просто знакомой? Поверьте,лучше найти самому ту работу,чем потом вам еще и заявят невзначай, за чей счет "банкет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ответственность, если не то лечение и потому плохой результат всю жизнь будут проклинать, что такого врача посоветовали, не согласна, помочь с врачом это тоже важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається, що автор так відреагувала, бо чекала, що хоч трохи знайому зацікавить її проблема. А та - не захотіла, і ще й зробила винним чоловіка. Можна зрозуміти чи людина хоче допомогти, типу прониклася, а коли ні, і хоче швидше спекатися. Ось тут 2 варіант.А її мамі могли теж не помогти. Ну полежала б в коридорі, ну полікувавби її хтось якось. Але людина проявила співчуття, підняла зад і свій, і чоловіка. А ця не хоче...Думаю, всі нормального розуму і зрозуміли б кінцеву відмову, її просили просто поцікавитися на роботі, трохи підняти зад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноя вот тоже не люблю подход "ты мне-я тебе". Но в данном случае важно как вам отказали-съехали,или вежливо сказали "увы,не могу". В вашем случае оч.похоже на то,что "съехали"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 спекались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответственность за не то лечение у нас даже врачи не несут. а привести на работу кого-то по знакомству - себе дороже. Так более в достойное место, как было сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была подруга, одно время даже очень близкая теперь кто она уже не знаюМуж работает, но работа тяжелая и перебои постоянные с з/п да и вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей занимался очень хороший врач , реально помогли буквально на ноги поставили, лекарства тоже все дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. С другой стороны, автор, ну сьехала она. Но теперь Вы точно знаете, что насчитывать в этом вопросе на нее не надо.. Хуже было, если бы голову морочила, что поможет. Все у Вашего мужа получится. Не надо ждать добра от добра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да , она только это так с высока сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, у меня сейчас похожая ситуация. Но я где то умную вещь прочитала+ что когда вы сделали человеку добро, вы получили позитивную зарядку от своей значимости, доброты. Мол какой я молодец. Поэтому ждать благодарности-это получить еще одну позитивную зарядку, а это слишком большая оплата за одно дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах