А вы верите в ребёфинг?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так, цель галюны словить? Вот это круть))) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое дело. Поэтому нужен (а) опытный специалист и правильно организованный процесс и (б) готовность дышащего. Глобально я бы доверяла естественным предохранителям психики, которые не дают уйти в травму. Но техника, все же, довольно эффективная и опасная риском ретравматизации при несоблюдении вышеозначенных условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, цель как раз выпалить нейронные связи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть получается что мозк деградирует???? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че в него верить? Ребефинг - не религия. Я практиковала и знаю, что техника работает и при удачном стечении обстоятельств - так, как описано в википедии. При неудачном - либо не работает, либо вызывает ретравматизации. После ребефинга приходит много клиентов с пост-травматическим стрессовым расстройством и паническими атаками. Потом приходится их более мягкими методами вытаскивать. Но для тех, кому подходит - техника толковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, цель - это полное выгорание нейронных сетей (и правда, зачем они нам нужны, те нейромедиаторы?) )) а глюки, как выше объяснили, это "приятный" бонус :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рано радуетесь:)). По принципу устройства головного мозга сделан компьютер. Догадайтесь с 3х раз, кто кроме компа еще делает резервные копии?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, так гарантии 50-50. + наш народ не понимает, что ВСЕМ этого делать нельзя. Кому то подходит, кому-то нет. Кто определяет? Терапевт или клиент?Если у человека были проблемы с головой, ну, к примеру какой-нибудь арахноидит или еще какая - нибудь дрянь, прикинь, а тут еще задержка дыхания с отмиранием клеток и прочими радостями жизни. [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я компы собирала и даже на микропроцессорных наборах фигню всякую лепила и даже программировала. Что-то по дефолту там нет ничего про резервные копии, если специально не закладывать резервирование и не программировать.Буду рада если Вы поделитесь ссылками на медицинские исследования про "резервное копирование нейронных связей" - стремно пробовать не удостоверившись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пчела ниже написала про товарищей, вынужденных посещать нормальную психотерапию после ребефинга пс. ссылкиАлександров Учебник Психофизиология для ВУЗов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюки при наркозе это воздействие химических средств, эти глюки мощнее, но нереальнее :) и имеют разнообразные последствия со стороны ЦНС и сердечно-сосудистой системы.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасиб, интересная тема - пойду в англоязычный инет. Обычно там больше информации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда, задержка дыхания рулит везде))) АСФИКСИИ СЕКСУАЛЬНОЙ СИНДРОМ - усиление сладострастных ощущений в условиях кислородного голодания (придушивание) при оргазмечем не Ребёфинг. И картинки, и оргазм = 2 в одном )))))Ни в коем разе, не хочу задеть чьих -то чувств, если что.[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, при органических повреждениях мозга подобные техники противопоказаны. Уж лучше стабильная практика пранаямы, но опять таки, под руководством опытных практикующих.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, рулит как вариант примера: остановка дыхания останавливает внутреннюю болтовню мозга мыслями, можно дозировано пользоваться при стрессах и рефлексии. Но не советую начинать практику без понимания что делается и зачем.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно, что сама ни за какие коврижки, но если дальше углубляться, то давай рассмотрим пловцов. Вот, например, я плаваю. При обычном кроле, вдох - выдох идет на 3 счет. Если я плыву с задержкой дыхания на 7, то я реально ощущаю нехватку кислорода, у меня действительно происходит нечто в организме. Сказать, что это нечто помогает мне, я не могу)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет вы в дебрях заблудились )) нейромедиаторы это химические вещества, в основном гормоны. Они выгореть или перестать выделяться никак не могут.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помогает потому, что в данном случае у тебя нет отображения дыхания движением, движение на задержке - это высший пилотаж для очень тренированного тела. Погугли "плавини-йога".[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасссссссссссссс. "проглотите воздух"! я настолько от этого далека. Хотя пробовала когда -то, мне нравилось, а потом, почему -то забросила. А ты йогой - да? [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йога в переводе с санскрита - "единение". Йогических практик есть великое множество, можно выбирать по вкусу, поэтому в каком-то смысле я йогой да )) От хатха-йоги несколько отошла, во всяком случае былой инструкторский уровень остался далеко позади в силу обстоятельств. Но практика единения с собой давно стала моей повседневностью.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присади меня:) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

велкам в личку как только ее разглючит.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура, вот об этом и поговорим ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в среду чтоль? де явки?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что еще есть желающие йогиться? в очередь, девочки, в очередь! я первая :))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах