А вы верите в ребёфинг?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы верите в ребёфинг? Взято из Википедии Ребёфинг (англ. rebirthing) — дыхательная психотехника, созданная в начале 1970-х годов в США В период создания ребёфинга его целью было перепроживание рождения и освобождение от родовой травмы. Его основные идеи — каждый человек переживает родовую травму, надолго её запоминает, подавляя хранящуюся в памяти негативную информацию, что имеет негативный эффект в течение всей его жизни. Освобождение от подавленных негативных переживаний путём налаживания правильного дыхания, по мнению сторонников ребёфинга, имеет положительный терапевтический эффект. Современный ребёфинг заявляет о возможности избавления от подавленных негативных переживаний вне зависимости от того момента, когда они возникли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по стилю статьи фигня Да и скоро ее вымарают, имхо :)Но самое главное тут:Эти идеи подвергаются критике со стороны специалистов в области медицины и психологии. В настоящее время не существует достоверных контролируемых клинических исследований, подтверждающих эффективность ребёфинга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему такие вопросы задают только анонимы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ник вам ни о чём не скажет. подруга хочет туда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выморают? хммммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это одна из психотехник. МОжет подойти а может и не подойти. Верить или не верить дело личное каждого. Можно просто попробовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чем тут вера поможет Тут знать нужно. Пока нет точного знания - мы имеем только груду букв.Да, транскрипцию взяли дурацкую. Не дочитав до английского пояснения в скобках, у меня было стойкой ощущение, что ребёфинг, это какой-то способ восстановления племенного поголовья быков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, о чем Вы написали, знали еще древние индусы. также такой техникой владеют буддисты. [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга обеспеченная? Если да, то поможет, если нет - не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда было бы ребИфинг :))) и да, статья страннонаписанная.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соответствует стилю wikipedia Особенно ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ссылку давать можно? я новенькая тут:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скептически отношусь к этой идее мне почему-то одна барышня которая занимается ребёфингом, напоминает продавца Эмея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, коммерческая идея ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому я и говорю - обеспеченным помогает. Расставшись с неплохой суммой, они рождаются заново, трезвеют и начинают понимать, кто кому Рабинович. А продавцы - они всегда продавцы, вне зависимости от объекта продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, древние индусы также знали толк в кисломолочных продуктах Но в наше время, далеко не всё полезно, что несёт на себе надпись "йогурт" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была еще более скептично настроена, чем большинство отозвавшихся. Пока случайно (на тренинге) не испытала на себе.. Работает, товарищи, даже на самых непробиваемых, к коим себя отношу...!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истинно верую во время сессий по холотропному дыханию (ребефингу) происходит гипервентиляция, которая ведет к гипероксигенации тканей, которая даже вне ребефинга весьма полезна клеткам организма. Приятным бонусом являются разнообразные глюки, часто случающиеся при гипервентиляции, которые трактуются пациентом как переживания, связанные с рождением и прошлыми жизнями. Чем глубже в "теме" находится подопытный, тем ярче, реальнее и разнообразнее его глюки, реальное объяснение которым можно найти в йогических традициях (см. шаткармы). Наличие убеждения, что сими глюками разрешаются родовые проблемы приводит к некоторым изменениям картины мира, воспринимаемыми пациентом как результат и направляющими его внимание в иные сферы своего бытия. При этом стойкость результата пропорциональна вере в ребефинг и яркости глюков. К духовной трансформации ребефинг не имеет никакого отношения, но может послужить толчком для поиска и себя, и нового смысла жизни. Извините за многабукв.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку! я нашла ещё такой отзыв: http://www.forumduha.ru/index.php?showtopic=172
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как оно работает? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что ссылку? Вот ссылка на Ребефинг, вот ссылка на правила и указания wikipedia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тэк-с, тогда чем это модное словечко отличается от тех глюков, кои мною были получены в процессе наркоза? я имела чУдную картинку в цветном изображении, летала и была счастлива :)+ меня смущает самый основной аспект, при задержке дыхания и полном остутствии контроля с моей стороны над процессом, я вынуждена доверять на 100% чужому мне человеку. Который может оказаться не очень профессионально подготовленным. И тогда, я так и останусь в стадии разноцветных картинок :))) Страшновато:)[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличается тем что при наркозе нейромедиаторы остаются сохранными, а галюны от наркотиков, привнесенных извне, при ребефинге же нейромедиаторы выгорают, выгорают целые нейронные сети можно сравнить , например с коротким замыканием. Так вот при ребефинге таких замыканий может быть много. И чем больше количество коротких замыканий - тем ярче галюны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах