А вы бы тоже не ели в гостях?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что прям каждый день сильный запах? :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в ресторанах тоже бывают варианты))) И с тарелками, и с вилками Да и "плюнуть в плов" никто не отменял)))[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя свекровь возмущалась, что я приглядываюсь к тарелкам, вилкам. а там на лицевой стороне неотмытая гречка и т.п. полотенце-жах. одно уже 4 года, серое-при серое, липкое-прилипкое. я и отмывала тарелки с шкафами и полотенце новое выкладывала-бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет видна "свежина"))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спать в гостях не могу, а все остальное стерплю, хотя и брезгливая.. Я гигиенистка:), но бардачница редкая) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, как вы в этом мире выживаете?) прямо иллюстрации к сказке про Федорино горе пишете).так заморачиваться всем этим - так это надо с бутлем спирта ходить круглосуточно. там-сям протереть, а где нельзя протереть, там просто отхлебнуть, чтоб внутри продезинфицировать. в особо тяжелых случаях сразу навернуть стакан, чтоб попустило).бактерии старше нас на миллиарды лет, пыль вообще неискоренима, в мире нет стерильности, а создавать ее искусственно - сизифов труд, для этого надо иметь склад характера и упорство этого самого Сизифа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ну речь не идет о стерильности, а о явной грязи.. мне бы и в голову не пришло проверять что-то или куда-то заглядывать, но есть из грязной тарелки думаю вряд ли кто-то захочет)) Хотя для меня нонсенс, чтобы кто-то поставил грязную тарелку, рассуждаю гипотетически, со мной такого не случалось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, туалет)), Но вода и моющие есть не переживайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, надо забить на чистоту, разводить бактерии и сидеть по шею в грязи:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть некая золотая середина, Вы не находите? ) не превращать дом в хлев, хотя и в нормальном хлеву должно быть чисто, но и не налетать в ужасе с литром доместоса на каждое крохотное пятнышко на девственном глянце унитаза. истина всегда где-то посередине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вам может смешно, а я так у своей 5-месячной дочки когда-то анализы собирала иначе никак приноровиться не могла, только в глубокую тарелку (горшка у нас тогда не было еще). И ничего, помыли как следует - тарелка по сей день как новенькая, служит верой и правдой по прямому назначению :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня грязные тарелки и унитаз не относятся к золотой середине:)) Хотя, мы ж не знаем, что там было в случае автора+ Одно дело пятнышко от воды на унитазе, и другое - желтый налет, и то же самое с тарелками - случайное пятнышко или накапливаемый годами засохший жир с пылью. Я сама ни разу не педант, но есть вещи, которые для меня даже без никаких гостей неприемлемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно, у тарелки подпорчена аура! ) я тоже так делала. стерилизованная холодная тарелка под попу - беспроигрышный вариант как вызвать мочеиспускание для анализа у грудного младенца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,у нас такая проблема Все чисто в туалете,никто ободки не обсыкает,но присутствует запах(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это трубы старые? для меня все туалеты в хрущовках, даже безукоризненно чистые, имеют неприятный запах, причем во всех похожий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не смотрите программу "Ревизор", потому что и там не сможете такое временами показывают в кухнях и подсобках что ой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще хороший вариант - пароочиститель) Я им мою крышку, и унитаз сверху, запах убирает и химии не надо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже думаем,что трубы так воняют(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже против химии в доме, тем более дети есть я понимаю,всё бы сверкало если бы я всё сразу тёрла порошками, и мыла сильными моющими, и купила бы посудомойку в которую надо кидать какие-то таблетки, и полы порошком мыла, и стены средствами, и тдно я как представлю , какими бы ядовитыми несмываемыми веществами были покрыты мои тарелки и ложки, какой химией мы бы дышали в квартире, какие фосфаты попадали бы в желудок, и сколько бы я ядовитых сточных вод привнесла в природу, и так планета загибается, все эти птицы,рыбы помирающие, реки и моря и атмосфера загрязнённые - то лучше уж путь у меня всё не сверкает ... и пусть уж тогда ко мне в гости не ходят чистюли с пунктиком, хотя я гостей очень люблю. И так все убивают химией природу, пусть хоть я это делать не буду по полной программе,достаточно того что мы голову шампунями моем, стрику порошками стираем, пластик покупаем и выбрасываем в мусорку ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, если бы я всё драила - я бы ещё и нервы всем изводила бы, ругалась на детей и мужа что после них всё грязно, и бросалась бы на них за кажное пятно .... ужас .... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами солидарна. мна понравилась идея с пароочистителем надо разузнать, что это за зверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в телемагазине не покупайте, там фуфло, лучше всего Керхер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я в таких условиях все детство прожила - что есть могу где угодно и когда угодно:) ну и благодаря этому, научилась филосовски относиться к материальным благам, санитарным нормам и т.д.очень люблю когда чисто, при этом если вдруг не получается организовать это чисто - в депрессию не впадаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ариете неплохие и дешевле керхера .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах