А вы бы тоже не ели в гостях?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уважаю ваш пофигизм! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) коричка, вы мне нравитесь. В этом же и дело и тарелки для себя пусть моют как хотят, только не нужно в таком случае предлагать угоститься из такой посуды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы своей темой можете сорвать мне пикник 9 мая)) Тарелки чистые, вилки тоже, но на даче почти военно - полевые условия , пыли хватает, природа) - неужели шашлык гости не будут кушать - задумалась..)По теме - даже не знаю, под тарелки не заглядываю, но если хозяйка неприятна, не могу кушать салаты или что-то требующего тщательного приготовления, но это мои заморочки.Откровенно грязной посуды, чтобы расхотелось есть - не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я об этом. Они из последних сил, но следят за своим видом вне дома, иногда даже тщательнее, чем до этого ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не помню, когда в последний раз ела в гостях, т.е. не припомню "гостей" с домашними застольями. Визиты у родителям мужа "гостями" не считаю, да у них и посудомойка есть :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно. нормальный расклад () всем просто жалко стало, что они тратят на это время, а человек - нет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я такое встречала только у глубоко пожилого одинокоживущего человека раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

песочком протрите:)+ рассказівали мне как-то историю, когда мать семейства на даче поручила помыть тарелки отцу семейста. Раз-раз- и тарелки чисты, на второй день - раз-раз - чистые, аж скрипят от чистоты. На третий раз маман решила посмотреть, как он моет и..... чуть в обморок не свалилась: он просто песочком грязную посуду протер, потом тряпочкой - и готово:))) получил по пятое число, там в семье чистоте уделялось архи-какое важное внимание, люди в гостях салаты не ели, например, брезговали и тут - ПЕСОЧЕК!:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у бабушки на море все детство так посуду мыла) может, раньше песок чище был?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что говорить о "дачно-уличном" туалете)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ем. Но я в селе выросла. Читаю и думаю, как же хорошо, что у меня таких заморочек нет. Я не смотрю на тарелки и грязно ли в квартире/доме. Для меня важно, чтобы люди приглашающие меня в гости или приходящие искренне относились ко мне. А не чистота на тарелках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без воды и мыла?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто:) мне когда-то приходилось в походных условиях драить посуду песком, травой и хоз. мылом в Десне, потом все это ополаскивать питьевой водой. Сейчас если случается выехать с палаткой, так моем только казанки, кастрюли, ложки, остальное одноразовое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с водой, канеш) в мисочке) мыло весь жир не отмывало, а песочек идеально, а спрашивали с меня строго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так о чем речь, я песком тоже сковородки мыла в селе, пока строились и даже газа не было, а из электричества кипятильник но мыло и воду никто ж не отменял:))а там было раз-раз, на дачке-то, зачем за водой бегать?:) зато нежирная посуда ни снизу, ни сверху, ни под ободком:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так :) с водой же и мылом!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и с песком же ж!)) или я в полночь уже чо недопоняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так реально суперское средство)) ну, я думала, тот дядька хоть с водой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я така ж))))) мене просто на все не вистачає - дитина, робота, приготування їжі, прання. прасування. Ми з донечкою завжди "с иголочки"))) Порядок у квартирі- в останню чергу. Да, тарілки мию з усіх боків))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая. Считаю, что это мое личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ела бы, у меня посудомойка - я привыкла из стерильно-хрустящих тарелок есть и чашки и стаканы идеальные. Даже на своей даче, где я лично сама всё с галой мою вижу разницу. И на счет чистоты, если человек в разы грязнульнее, чем я - я уже брезгую общаться. Самое важное - запах и на ощупь, тут не должно ничего смущать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна я не уловила связи между капельками на крышке унитаза и обратной стороной тарелки?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы гостей не пригласила бы к себе,если бы такое у меня было для меня это позор - грязный унитаз и жирные тарелки. Я и своих то ругаю за такое и отдраиваю еженедельно все ванные-туалеты просто даже для себя (в будни просто некогда заниматься уборками). Ложки-посуду мою всегда отлично и ежедневно. Перед гостями делаю генеральную уборку загодя, потому что стыдно за любой мусор. Может поэтому они любят к нам приходить и кушать? :))) . Вообще брезгливая - волосы в еде для меня бееее, не говоря про жирные ложки-терелки. У мамы такое, жуть... просто стою и вымываю все. Если в гостях такое увижу, не стану кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связь в том это неряшество, которое проявляется во всем от унитаза до тарелок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, у цьому випаку не депресія и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах